Про Epson L800...

Всего 1797 сообщ. | Показаны 1501 - 1520
Re[Кирилл Горбунов]:
Стыдно уже в магазин возвращать, только сейчас я понял почему эта модель для азиатского рынка. Если пиндосам и европейцам это впаривали- пришлось бы отзывать всю партию.
Re[aVs]:
от:aVs
Нужно иметь ввиду возможную проблему - код на бутылках для ввода при заправке обнуляет счётчик. С L800 проблема решена, а вот что с данной пока что неясно - будет ли блокироваться печать при окончании чернил по внутреннему счётчику?
Подробнее


Я не использовал L800, но из обзорах и тем на форумах добил такую представу для L800:
1. При первоначальной заправке L800 требует код для каждого цвета чернил.
2. Когда внутренный счетчик решит, принтер требует дозаправку каким-то цветом чернил и надо опять вводит код.

Для L805 пока установил следующее:
1. Бутылочки с чернилами на внешнем виде те же самые как и за L800, есть разница только в надписях - на каждой пишет только 673 и буква цвета - примерно C или LM. На каждой бутылочке есть и код.
2. Принтер не требует ввод кода при заправке. Если следовать инструкцию, шаги следующие - заправить резервуары, включить питание, начать заправку системы принтера, когда заправка закончиться, включить принтер к компютеру и окончить инсталяцию - ну драйверы, конфигурация связи - Wi Fi и т.д. Все.
3. Програмно я не успел до сих пор увидеть уровни чернил в резервуарах. Если щелкнут мышю на "Уровни чернил" в принтерном драйвере, выходит сообщение:
"Для того, чтобы установить действительно остающее количество чернил, проверьте визуально уровни чернил в резервуарах принтера. Если Вы продолжаете использовать принтер при уровнях чернил ниже меток на резервуарах для минимального уровня, возможно повреждение принтера".
Из этого следует вопрос:
Когда уровень чернил достигнет метку на резервуаре, можно ли смело добавлять чернило, или надо ждать програмное сообщение из принтера? И будет ли такое вообще? Если принтер не потребовал ввод кодов при начальной заправки, можно ли предположить, что он не будет требовать ввод кодов и потом, при дозаправке?

P.S.
Сейчась проверил в руководстве для експлуатации - раздел "Дозаправка чернилами" - Для того, что бы проверить действительно остающие количества чернил, визуально проверьте уровни чернил во всех резервуарах принтера. ... бля бля бля... и далее: "Дозаправка чернилом. Чернило можно дозаправлять в каждом времени". ...../описание дозаправки/.... "Дополните резервуар до верхней метки. Если в бутылке есть еще чернила, плотно закупорите ей для дозаправки позже".

Из всего этого мне кажется, что для L805 можно смело дозаправлять без всяких кодов. Увидим.
Re[Георгий Михайлов]:
Для проверки уровня чернил на EPSON l110, l210, точно такой же выходит текст. Программно заканчиваются чернила, принтер перестаёт печатать, если залил чернила заранее, то только делаешь сброс и продолжаешь печатать дальше.
Re[olegkid]:
Прошу прощения, для какого сброса уровня чернил идет реч? При помощи программы Print Help? Или есть какой-то другой способ?
Кстати, есть еще одна "мелкая" разница меж L800 и L805 - у L805 нет затычек для отверстий для воздуха на донорам. И руководство по експлуатации молчит о вопросе таких затычек. Если прибавит и вторая конструктивная разница - отсуствие кранчика для остановки подачи чернил при транспорте принтера, что получается:
1. Мне кажется, что японцы решили, что кранчик и затычки дают возможност потребителей для погрешных манипуляций, чернилного голода печатающей головки, гаранционные ремонты и т.д. И поэтому "опростили" конструкцию, действую согласно крылатой фразы: "Есть возможность для ошибки - есть проблем, нет возможности для ощибки - нет проблема... :D
2. Для того, чтобы не повысить цену на принтер из за WI Fi модуля, надо было что-нибудь "вышвырнуть" из конструкции... К этой гипотезе приводит и отсуствие тестогой фотобумаги в комплекте принтера :D
Re[Георгий Михайлов]:
Print Help обнуляет все 6 чернильниц в "100"%, можно не дожидаться программной остановки по случаю «закончились чернила в одном канале». Можно делать сброс без программы Print Help, но в данном случаи сбрасывать придётся по одному закончившему цвету. Что может произойти в любой момент, даже когда идёт печать фотографии.
Re[Kvetf]:
Получилась забавная ситуация со сроком гарантийного обслуживания принтера /L805/. Я купил принтер из компютерной фирмой, представителем большой фирмой - вносителем компютерной техники для Болгарии. Продавец составил карту гарантийного обслуживания и я вчера увидел, что срок гарантийного обслуживания - 24 месяцев. Нет никакого ограничения для числа разпечаток /принтов/. Выходить, что я могу печатать на волю целые два года :D
Кстати есть еще одна фирма - представитель Эпсона для Болгарии. Она дает гарантию для физических лиц 12 месяцев по требованию каких то правил Европейского союза, но за счет повышения цены принтера на 20 процентов...
Кроме того, если регистрировать продукт на официальном сайте Эпсона, гаранция разтягивается на 36 месяцев.
Re[Георгий Михайлов]:
Подскажите, уважаемые, почему при печати из ФШ фото 10х15 как бы обрезается чуть больше своих границ? Спасибо.
Re[Alex21101956]:
Во всех программах режет фото, просто уменьшите % перед печатью
Re[Kvetf]:
Попробовал два метода печати. Реч идет о печати через фотопрограммы /Photoshop или Lightroom/. Сделал новую калибровку монитора. Цвет управляется из программы. Используются профили производителя для фотобумаги.
Мне больше нравится печать из-под Лайтрума. Я открываю RAW файл, коригирую и редактирую, и потом директно - для печати.
Re[olegkid]:
Мудрое решение. Позвольте ещё вопросик. Много раз наталкивался на утверждение, что на L800 приличное качество печати на родной бумаге получается при разрешении 720рpi. Понятно, что такие параметры лучше всего можно поиметь при выводе в TIFF из ACR. Но вот интересно, шибко ли испортится картинка, ежели сперва заготовить шаблон, скажем, 10х15х720, а потом натянуть на него трансформером (Ctrl+T) c шифтом приготовленную заранее фоту 10х15х300 с последующим перед печатью шарпом и осветлением? Спасибо.

Re[Alex21101956]:
А, что мешает картинку 10х15х720, сразу пустить на печать?
Re[olegkid]:
Есть фотки с архива с разрешением 300, на которые РАВов уже нет, иногда просят распечатать чьи-то. Есть ли смысл искусственно повышать для печати кол-во пикселей на фото, или может быть есть "правильные" пути проведения такой процедуры? Спасибо.
Re[Alex21101956]:
Вот ссылка, обсуждали данную тему на этом форуме http://club.foto.ru/forum/46/478596
Re[olegkid]:
Спасибо! Мир Вам.
Re[Kvetf]:
Еще несколько слов о Epson L805:
Официальный представитель Эпсона для Болгарии написал на болгарском фотофоруме некоторые разяснения о L805:
1. Epson L805 - наследник L800. L800 уже не производится.
2. Оператор следит за уровни чернил визуально. Принтерский драйвер уже не следит за уровни чернил. Можно дополнять чернила по каждом времени. Нет необходимости ждать, пока уровень чернила достигнет нижней метки. Не надо вводить никаких кодов чернил - и при начальном заряжением, и при дополнением. Нет необходимости програмно ресетировать уровней чернил.
3. Фирменные чернила для L805 - те же самые, что и за L800, L810, L850 и L 1800.
Re[Kvetf]:
Имею принтер L800, возраст его 1 год и 1 месяц. Печатаю не часто с большими перерывами. Как и у многих возникли проблемы с путаницей цветов циан и манджестик. При распечатке шашек обнаружил белые полосы в указанных цветах по середине этих замечательных шашечек. Из лучших побуждений замочил капу раствором MOORIM на 4 часа.после этого в цвете циан в середине квадрата появились еле заметные полосы. Надеясь на лучшее замочил на ночь. Всё, пиз...ц, он вообще не печатает ничего. Прочистка простая, усиленная и прокачки результата не дали. Выдержал сутки-результата нет, чернила есть, разобрал голову, в чернильницах чернила есть.
Нужен совет по дальнейшим действиям, срач и прочее приветствуются.
Пробег принтера около 5 пачек бумаги 10*15. Т.Е никакой.
Re[truten37]:
Чернилам, так же, год? если да, желательно заменить на свежие.
Re[olegkid]:
Да, чернилам год.
Re[truten37]:
Старые откачайте шприцом. Залейте новые.
Re[olegkid]:
Сегодня пробежал по магазинам-родных нет. Есть интековские и еще какие-то. Придётся всё промывать. Как это сделать?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта