Про Epson L800...

Всего 1797 сообщ. | Показаны 1581 - 1600
Re[sergey75]:
Тест дюз нет. Как давно заливали чернила в СНПЧ?
Re[sergey75]:
Может завоздушился канал? Попробуйте шприцом без иглы подкачать чернила в картридж.
Re:
Возник вопрос. Чем отличаются черные, циан и маджента для L800 и для L100/200? Можно ли лить черный цвет для Л200 в Л800?
Re[lets_sin]:
Можно. Принтер от этого точно не сломается ))) Но чернила разные по характеристикам и цвет само-собой уйдёт.
imho
Re[aVs]:
Короче, цена чернил для L800 просто искуственно завышена, по ходу.
Re[lets_sin]:
Где то обсуждалось на одном из форумах, такой вопрос, можно ли лить чернила от L100 в L800? Писали, что при выводе не большой партии фотографий на печать, принтер начинает полосить.
Re[aVs]:
от: aVs
Можно. Принтер от этого точно не сломается ))) Но чернила разные по характеристикам и цвет само-собой уйдёт.
imho

Не вводите людей в заблуждение, не ломайте им принтеры!!!
Re[lets_sin]:
от: lets_sin
Возник вопрос. Чем отличаются черные, циан и маджента для L800 и для L100/200? Можно ли лить черный цвет для Л200 в Л800?

Лить чернила от L200 в L800, ни в коем случае нельзя!!!
Если вы только не хотите убить в L800 башку
Ребята, мало того, что цветовые характеристики разные.
У этих чернил разная тонкость помола (если можно так выразиться).
Чернила от Л200 забьют голову у Л800, просто по той причине, что у 800-го дюзы в 2,5 раза мельче.
L800
Здравствуйте! Появилась проблема в принтере L800. При загрузке лотка CD, начинает его выплёвывать, может начать печатать с 3 или 4 попытки. Может у кого такое было, буду признателен за помощь!
Re[Kvetf]:
ждём предложений по заправке из водопровода :D
Re[Андрей Козин]:
от: Андрей Козин
......При загрузке лотка CD, начинает его выплёвывать, может начать печатать с 3 или 4 попытки......

Белые метки на лотке чистые?
Re[olegkid]:
Ничего не полосит, всё отлично печатает. Разница исключительно в цене и светостойкости.

Цвет да, уползёт придёться профилировать. http://dctec.ru/docs/ink-epson/
Re[Kvetf]:
Принтер пачкает черным бумагу по краям, что делать?
Re[Sakela]:
тонкая бумага, возьмите бумагу большей плотности, или бумагу др. производителя.
Re[Sakela]:
от: Sakela
Принтер пачкает черным бумагу по краям, что делать?

Бумага ровно лежит? Края не загибаются?
ГЛАВНАЯ беда это некие "ореолы" вокруг красной и синей полос...будто прошлись "аэрографом"
Проблема...L800 у меня давно..Был как "резервный" т.к.СРАЗУ печать хорошо не получилось.И вот включил.... На тестах "цветных полосок" кр.жёлт.зел.синий. Разница с "видимым" есть.НО с красным цветом-разница КОЛОССАЛЬНАЯ. Он получается бурокоричневым...Это пол беды.С годами научился "настраивать" цвет методом тыка.ГЛАВНАЯ беда это некие "ореолы" вокруг красной и синей полос...будто прошлись "аэрографом" вдоль чёткой линии...Будто "набрызгали" краской на чисто белом фоне....Дюзы-чистые..тест-хороший.Чернила-родные. Печатаю из фотошопа......Я бы показал ПРИМЕР печати-но не понял КАК это сделать (
Re[Kvetf]:
здравствуйте! у меня проблема с принтером epson l800 . он у меня уже 2 года заправляю только оригинальной краской , пользуюсь почти ежедневно по пару фото в день . в последнее время начал печатать плохо . сделал проверку дюз , оказалось цвет маджента местами печатает фиолетовым цветом (в тесте дюз). прочистка не помогает , пробовал даже глубокую проверку тоже безрезультатно . фото не могу прикрепить, если есть кто кто может подсказать в чем проблема и как ее решить, то я заранее благодарен . кто знает в чем проблема могу прислать фото от проверки дюз на почту , тут никак не могу выставить . моя почта gor-89@yandex.ru . заранее спасибо...
Re[ghg]:
Если правильно понял (у Вас ТЕСТ печатается "с вкраплениями" иного цвета ?) о этом я читал на этом форуме на предыдущих страницах....Подобное было и у меня но не на этом принтере а на Р50 с СНПЧ. Как объясняли специалисты-смешиваются краски...то ли в СНПЧ...то ли в головке принтера...СОВЕТЫ давали такие-ПРОЧИСТКА (1-3) с ОТКРЫТЫМИ крышками СНПЧ. Или (в моём случаи) ПОНЯТЬ СНПЧ на 2 сантимера (непонятно-зачем) Мне-помогло....И вообще у меня как-то сразу не заладилось с L800...Хотя уже лет 10-15 пользуюсь принтерами EPSON...личное МНЕНИЕ-с какого то момента (примерно с того как EPSON стал переходить на "очень многокартриджные" системы-вплоть до "глянцевого" картриджа...чёрного для матовой и чёрного для глянцевой бумаг...И Т.Д И Т.П И Д.Р...Для МАССОВОГО пользователя это ничего кроме расходов и проблем не дало.) Просто "включить и печатать" не получается...Даже с "родными" расходниками. НЕТ НИКАКИХ официальных ВНЯТНЫХинструкций даже для драйвера принтера..Где какие и (и зачем нужны) "кнопочки" и "выпадающие" окна..Что и зачем "нажимать"? какие "галочки" и когда и где ставить? Всё "как-то сами..." ГИГАНТСКИЕ "ветки" на форумах (включая эту) наглядное подтверждение...
Re[Андрей М В]:
да вы правильно поняли кажется cyan смешивается с magenta-ой , но вот не могу понять где именно . если внутри печатующей головки тогда почему остальные 5 цветов печатает хорошо ,почему красный не заливается в синий? никак не могу разобраться , а вы какой принтер посоветуете взять? для печати фото
Re[Андрей М В]:
у меня был L100 но его печать мне совсем не понравилось взял L800 с начало все было хорошо но вот где то через год начал мучить и до сих пор так)