Про Epson L800...

Всего 1797 сообщ. | Показаны 1621 - 1640
Re[Kvetf]:
тут просто скорее мне не понятно сколько я смогу распечатать снимков с него( первая заправка) просто если 100 фото 10*15 так конечно он мне не подходит, а если 1000 то это другой разгвор!
Re[buldogZER]:
Все подсчёты не имеют смысла, особенно когда опыта работы с принтером нет.
Считается... на фото А4 уходит 1-1.5 мл. всех (всего) чернил в общей "по больнице температуре". Очень сильно зависит так же от сюжета.
Без опыта на прочистки (бесполезный слив чернил) уходит много и в среднем может всё вложиться и в 2..3..10 мл. - проверено ни раз и ни 10...
Скорее всего имеет смысл почитать о различных моделях принтеров прежде чем озадачиться покупкой. Скажем за L800 - расписано жуть просто сколько (применимо ко всей линейке фотопринтеров Epson L***.
imho
Re[Kvetf]:
Я Вас понял!, ну скажем так ветка прочитана полностью, для себя сделаны выводы, про обслуживание скажу одно, принтер продают всем кто хочет его купить , а не тем кто все о нем знает, и имеет грамотный подход.! в конце концов я с Вами согласен насчет опыта, для нормальных фото было 3 фотоаппарата на которых изучал искусство фотографии. Что сказать "зубов боятьца в лес не..." Завтра поеду и возьму, спасибо всем будем учиться обращаться с ним.
Re[buldogZER]:
от: buldogZER
Я Вас понял!..... Завтра поеду и возьму, спасибо всем будем учиться обращаться с ним.

Печатайте на оригинальных чернилах, возьмите бумагу суперглянец ломонд 260гр, 500 листов, (1103105), или просто глянец ломонд 230гр, 500 листов, (0102082). Для дома, для семьи, самое то. А оригинальные чернила можно посмотреть на авита в вашем городе. На оригинальных чернилах почти не придётся делать прочистку ПГ.
Re[buldogZER]:
кстати
задайтесь вопросом почему принтеры L в Америке не продается :)
Re[olegkid]:
вот по поводу бумаги 110310х полностью согласен, еще нравится ломондовская матовая (номер вот не помню )
Re[Kvetf]:
Всем здравствуйте, надеюсь, что я правильно выбрала тему. Очень нужна помощь. L800 неожиданно начал полосить(((( Работает менее года. Чернила OCP (на этих же чернилах второй трудится уже третий год). Бумага Lomond (полосит на любой - на матовой 230, на суперглянце 260 и на сатине 270). Тест дюз отличный. Прочистки не помогаю ни обычная, ни усиленная, ни с открытыми крышечками. Воздух из демпферов откачала.... Распечатала тест режимов печати из программки на LM какая то темная полоса на MC 2-2. Пробовала калибровать, пробовала и через программку AdjProg. Все тесты отсканировала. Вот ссылка на яндекс диск - https://yadi.sk/d/OwikI9rIy2Zq6. На скане фото полосы видны очень плохо, в живую - все светлые оттенки (особенно лица людей) покрыты полосами... И ничего не помогает((( Пожалуйста, подскажите, что еще можно сделать, чтобы оживить машинку(((
Re[katerina1502]:
Если указанная полоска появляется постоянно, то, скорей всего, сопло загрязнилось (мусор, засохшие чернила). Можно попробовать бутерброд. Как то на Т50 долго не мог отчистить пару дюз со схожими симптомами. Вычистил в лет, заправив данный цвет фирменными чернилами от L800 (хотя может быть от модели попроще - L100).
Re[Nikolay Bogatov]:
Спасибо, попробую на выходные оставить с водой, если не получится, то потом уже с промывкой.
Re[Kvetf]:
Два дня прочищал принтер, не помогло. Пришлось бутерброд делать.Получилось, только на 5 часов отмокания, и замена чернил. Ну ладно, плюнул, по голове постучал.
У меня вопрос?

Капа – площадка с резиновым бортиком и впитывающим материалом внутри.

Впитывавший материал (поролон) не чего за время эксплуатации принтера не льют.
Спасибо
Re[Kvetf]:
Друзья, а подскажите, фото 10х15 какое лучше разрешение в дпи ставить?
Что то он у меня начинает в желтый уводить кадр? И еще, в конвертере, есть галочка "Встроить профиль ICC в изображение", ее оставлять или снять?
Re[elosifuc]:
от: elosifuc
......
Впитывавший материал (поролон) не чего за время эксплуатации принтера не льют.

Бывает место парковки надо промыть. ПГ смешивает чернила - визуально видно, что парковочное место очень грязное. Это бывает в основном с альтернативными чернилами. Отводят ПГ в сторону заливают капу промывочной жидкостью, или Мистер мускул зелёного цвета, сзади, где дверца напротив ПГ, вытаскивают трубочку слива чернил, вставляют шприц в трубочку и втягивают эту жидкость, так делают несколько раз, пока парковка не прочиститься от грязи. ПГ находится сбоку при этой процедуре не участвует.
Re[Олег Каледин]:
от:Олег Каледин
Друзья, а подскажите, фото 10х15 какое лучше разрешение в дпи ставить?
Что то он у меня начинает в желтый уводить кадр? И еще, в конвертере, есть галочка "Встроить профиль ICC в изображение", ее оставлять или снять?
Подробнее



Если вы делаете фотокалаж или фото со слоями, то рабочее поле желательно установить 300 дпи. Если даже будет больше, драйвер принтера уменьшит его до определённого размера (300 дпи). Кажется тут обсуждали на форуме. То, что у вас при распечатывании фотографии, принтер уводит фотографию в жёлтый оттенок, разрешение тут не причём, копайте свои чернила. Галочку напротив ICO, убрать, если вы не печатаете со своим сделанным, скаченным с инета профилем.
Re[olegkid]:
от:olegkid
Бывает место парковки надо промыть. ПГ смешивает чернила - визуально видно, что парковочное место очень грязное. Это бывает в основном с альтернативными чернилами. Отводят ПГ в сторону заливают капу промывочной жидкостью, или Мистер мускул зелёного цвета, сзади, где дверца напротив ПГ, вытаскивают трубочку слива чернил, вставляют шприц в трубочку и втягивают эту жидкость, так делают несколько раз, пока парковка не прочиститься от грязи. ПГ находится сбоку при этой процедуре не участвует.
Подробнее



Ну я вроде не заметил, что поролон грязный, черный и всё. Резинки после бутерброда я протёр ватной палочкой.Жидкость я использовал Вlitz для стекол синею. Пользуюсь только оригиналом.А как отводить ПГ.
Спасибо.
Re[olegkid]:
от: olegkid
...установить 300 дпи...

Эта ветка Epson L800, а драйвер Epson растрирует изображение 360 или 180 dpi
от: olegkid
...Галочку напротив ICO, убрать, если вы не печатаете со своим сделанным, скаченным с инета профилем.

Профиль цвета для изображения - это единицы измерения. К примеры если Вы задаете размеры предмета, и не укажете единицы измерения (мм, м, дюймы), кроме Вас никто не догадается, что это... а если Вы забудете, в каких единицах измеряли, то и Вы сами уже не догадаетесь. Встроенный профиль позволит тем программам, что умеют его прочесть, правильно интерпретировать его. Вреда при встраивании профиля цвета абсолютно нет никакого, за исключением увеличения размера файла на доли процента.
Re[olegkid]:
от: olegkid
Если вы делаете фотокалаж или фото со слоями, то рабочее поле желательно установить 300 дпи. .

Нет, я не делаю фотоколлаж, обычное фото из камеры конвертирую из РАВ в джепег, но вот какая штука, при печати 10х15 начинает желтить при сохранении в 350dpi, особенно в тенях. Тут вчера выставил 250 дпи, и убрал галочку в конвертере Digital Photo Proffessional и все фото отличного качества вышло.
Re[elosifuc]:
от: elosifuc
........А как отводить ПГ.

При включении принтера, как только двинется с места ПГ и переместиться в лево, надо выдернуть шнур питания. ПГ перемещается легко от руки. Есть второй способ, открываете крышку принтера у места парковки ПГ, у задней стенки принтера, внизу виден белый рычаг, это стопор, надо надавить на него и толкнут, после этого ПГ можно сдвинуть с места парковки. После всех передвижений, не забудьте поставить ПГ на место парковки.

Re[Олег Каледин]:
от: Олег Каледин
.......... Тут вчера выставил 250 дпи, и убрал галочку в конвертере Digital Photo Proffessional и все фото отличного качества вышло.

Сам печатаю с этой программы, ничего не замечал, в следующий раз обращу на это внимание. Вот только редактирую фотографии в другой проге.
Re[Kvetf]:
Прошу Помощи!!!! Год печатаю на Lomond Super Glossy 270г/м2, чернила родные. Все руки не доходят настроить. Печатаю с бука ,матрица ips, может калибровка и нужна,но думаю не в этом дело, по цветам вроде всё норм(во всяком случае всё в рамках приличия). Установил профиль ломондовский EpL800EpSupGl270B а толку нет. Тест дюз в норме. Цвета уходят больше в красноту,мадженту,синий уходит в фиолетовый, гамма темнее. Печать из Фотошопа. Может в настройка чего не даностроил? Может кто помочь , поэтапно что ,где ,как ? Сколько не читал все по разному пишут Заранее благодарю!
Re[serj2015]:
от:serj2015
.... Год печатаю на Lomond Super Glossy 270г/м2, чернила родные. .............. Печать из Фотошопа. Может в настройка чего не даностроил? Может кто помочь , поэтапно что ,где ,как ? Сколько не читал все по разному пишут Заранее благодарю!
Подробнее

Лучше купите вот эту бумагу Lomond Super Glossy 260г/м2, 500 листов (1103105), она лучше. Из фотошопа вывожу вот с этими настройками.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта