Про Epson L800...

Всего 1797 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[dimon]:
спасибо !!! :D :D :D :D
Re[SureColor]:
от: SureColor
Розница 2.50 руб во всей сети медиа маркт и сатурн
Почти во всех городах России минилабы стоят
Ниже 4 рублей не имеет смысла печатать ни оптом ни в розницу
Даже при себестоимости 1 рубль

Ага! Вы это скажите тем фирмам, которые цены демпингуют... Вот и высчитываем копейки после них!!! Они то благополучно разорятся, а нам работать...
Re[Kvetf]:
Ну да...
Покупаем за 1 рубль... продаём за 4 рубля... вот на этих три процента вынуждены выживать :)
Re[riya]:
Печать 10х15 не интересна сама по себе как коммерческой направление
Можно как сопутствующее использовать
Или автоматические киоски ставить
Re[Сергей Хатин]:
Они не демпингуют
Это якорная услуга
Могут вообще бесплатно печатать
Re[SureColor]:
Именно якорная.

Поэтому любой мало мальски понимающий человек там не печатает.

То у нас сервер завис и 3 суток висит, то касса сломалось. Формально услуга есть, но печатать стабильно там нельзя. Про качество разговор отдельный, просто даже не понимаю как на автоматическом оборудовании можно так цвет гадить.
Три профиля
для родных чернил сделал обезьянкой.

1. Бумага Epson Matte Enhanced (подходит и к Matte HavyWeight).

http://yadi.sk/d/DKAzi6aQ0lPV6

2. Lomond Glossy 200 г/м.кв

http://yadi.sk/d/zLPh28--0lPUg

3. Lomond Matte 160 г/м.кв (на 120 тоже норм. печатает)

http://yadi.sk/d/_M4mO0UO0lPUC

В драйвере принтера устанавливал тип бумаги для всех профилей - Matte.

Получилось вполне сносно. Главное, что ушла зелень с серого клина и мордашки перестали зеленить. Попробуйте тестовые картинки. Может, и Ваш принтер станет печатать лучше. Enjoy!

Re[rawcoder]:
от:rawcoder
для родных чернил сделал обезьянкой.

1. Бумага Epson Matte Enhanced (подходит и к Matte HavyWeight).

http://yadi.sk/d/DKAzi6aQ0lPV6

2. Lomond Glossy 200 г/м.кв

http://yadi.sk/d/zLPh28--0lPUg

3. Lomond Matte 160 г/м.кв (на 120 тоже норм. печатает)

http://yadi.sk/d/_M4mO0UO0lPUC

В драйвере принтера устанавливал тип бумаги для всех профилей - Matte.

Получилось вполне сносно. Главное, что ушла зелень с серого клина и мордашки перестали зеленить. Попробуйте тестовые картинки. Может, и Ваш принтер станет печатать лучше. Enjoy!
Подробнее

Спасибо! Добрый человек! Надо попробовать....
Re[rivoli]:
от:rivoli
L800 при печати родными чернилами на хороших бумагах действительно нет смысла калибровать. Не слушайте никаких снобов, печатайте с эпсоновскими профилями или под управлением из драйвера принтера.
У меня есть 2 Л800 и профессиональный пигментный 3880. Да, цвета отличаются. На Л800 они несколько более насыщенные, но это не значит, что печать плохая. Это как есть мнение, что соневские цвета более яркие по сравнению с кеноновскими. Естественно нельзя использовать Л800 для печати проф цветопроб, но вряд ли оно вам понадобится. Зато есть большой выигрыш в глянцевой печати. На пигменте глянец выглядит значительно более тусклым. Гражданской публике как правило фоты с Л800 нравятся больше, чем с пигмента. Мнение фотографов, оно частенько и есть мнение снобов, интересно разве что за рюмкой чая, однако не для них фоты делаются и не они деньги плотют.
На Л800 можно использовать любые бумаги для струйной печати. Из опыта советую прежде всего Ломонд в синих пачках серии премиум http://www.lomond.ru/catalog/3374 Если хотите сэкономить, то берите любую просто глянцевую бумагу Ломонд, но не меньше 180 г/м2. Качество будет несколько хуже, но не критично. Матовые не эпсоновские бумаги довольно быстро забивают пылью валы и начинает страдать бумагопротяжка.
У меня под Л800 любимый формат 13х18см. Беру упаковки по 500листов около 1500р родная эпсоновская.
Сейчас на рынке предлагают бумагу разных производителей, но на дешевых бумагах часто цвета уже начинают сползать в красноту или желтизну, а дорогие лучше брать только если нужно добиться какого-то особого фактурного эффекта, правда на А4 это обычно не имеет смысла.
Подробнее

Согласен на все 100%!!!!!
L800
Скажите пожалуйста, что бы дюзы печатающей головки не забились засохшими чернилами, как часто нужно печатать? Ну скажем недельный простой? А месяц? это нормально? или нужно делать включения хотябы раз в день? Буду вам очень благодарен за ответы или ссылку, где можно узнать про это. Спасибо.
Re[Macduck2007]:
У меня был перерыв более трех недель - никаких проблем.
Re[Kvetf]:
Купил оное чудо техники. Провозился полдня, пока он печатать начал. Чистить замучался. Но вроде печатает, да. Однако, на отпечатках видны (слааабенько, но видны) полосы. Особенно заметно на однотонных участках (небо и т.п.). Печатаю на премиумном Ломонде.
Так вот: эти полосочки лечатся? Или это у данных принтеров такая родовая травма и с этим только хоронить?
Re[Evgeny Barkevich]:
Больше сотни L800 продал, ни разу такое не было
(Чтобы прочистка не помогала)
Головки для L800 уже лет 8-10 выпускаются
Ресурсы принтера реально доходят до 150 тыс листов
При заявленном примерно в 20 тыс
Думаю что это самый надежный струйный фотопринтер до 10 тыс руб

Методов прочистки достаточно стандартных
Если засорились дюзы, то после первой прочистки выключаете принтер на сутки
Потом проверяете ...
Re[Evgeny Barkevich]:
от: Evgeny Barkevich
Но вроде печатает, да. Однако, на отпечатках видны (слааабенько, но видны) полосы...
Так вот: эти полосочки лечатся?


Прежде чем грешить на принтер, я бы на Вашем месте проверил в настройках его драйвера заданный уровень качества печати. Если установлен - "Фото", то Вы печатаете в однопроходном режиме и да, таки полосы будут заметны :-) (т. к. этот режим сродни экономичному режиму печати черновика). В случае, если уровень качества печати установлен - "Лучшее фото", принтер просто обязан печатать в двухпроходном режиме (заметно по времени , затраченному на печать той же картинки) и соответственно полос не должно быть НИКАКИХ. Ну а если с тестом дюз все в порядке, уровень качества печати задан максимальный, а полосы все равно есть, тады ОЙ!
Re[huntsman1]:
от:huntsman1
Прежде чем грешить на принтер, я бы на Вашем месте проверил в настройках его драйвера заданный уровень качества печати. Если установлен - "Фото", то Вы печатаете в однопроходном режиме и да, таки полосы будут заметны :-) (т. к. этот режим сродни экономичному режиму печати черновика). В случае, если уровень качества печати установлен - "Лучшее фото", принтер просто обязан печатать в двухпроходном режиме (заметно по времени , затраченному на печать той же картинки) и соответственно полос не должно быть НИКАКИХ. Ну а если с тестом дюз все в порядке, уровень качества печати задан максимальный, а полосы все равно есть, тады ОЙ!
Подробнее

Дык, в настройках я первым делом разобрался. Печатаю в режиме "лучшее фото". Тест дюз в порядке. Видимо, буду возвращать эту дрянь продавцу. Ибо АЦЦТОЙ.
Re[SureColor]:
от:SureColor
Больше сотни L800 продал, ни разу такое не было
(Чтобы прочистка не помогала)
Головки для L800 уже лет 8-10 выпускаются
Ресурсы принтера реально доходят до 150 тыс листов
При заявленном примерно в 20 тыс
Думаю что это самый надежный струйный фотопринтер до 10 тыс руб

Методов прочистки достаточно стандартных
Если засорились дюзы, то после первой прочистки выключаете принтер на сутки
Потом проверяете ...
Подробнее

Ну вот у меня на прочистку пол дня ушло. Раз 20 чистил стандартным методом и раз 5 делал усиленную прочистку. Только тогда он начал более-менее печатать. И все равно дает полосы, даже на лучшем качестве печати.
Re[Evgeny Barkevich]:
Там же вроде есть воздушные фильтры, они случаем чернилами не залиты, воздух нормально поступает?
Re[dimon]:
Вроде не залито ничего. Я чернила аккуратно заправлял. Как проверить, нормально ли поступает воздух? И что делать, если не нормально?
Re[Evgeny Barkevich]:
У меня такого принтера нет, вот тут посмотрите обсуждение - http://resetters.ru/index.php?showtopic=31558&st=20&p=258804&hl=+l800%20+%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80%D1%8B&fromsearch=1&#entry258804
По идее после заправки комплектных чернил все должно нормально работать (знакомому помогал устанавливать новый L800, сразу залили "левак", после автопрокачки дюзы 100%, печать отличная). Такое количество бесполезных прочисток как у Вас наводит на мысль о проблемах с подачей чернил, либо из-за шлейфа/демпферов, либо из-за недостатка воздуха.
Re[dimon]:
Все понял, спасибо. Как по-Вашему, решаема ли данная проблема самостоятельно, или стоит тащить агрегат в сервис (чего не хочется, разумеется)?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта