Подскажите бюджетный бензогенератор для Bowens Gemini 1000Pro

Всего 83 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Дык]:
от:Дык
Я питал студию через стабилизатор примерно в 10 000 Вт. Так вот этот стабилизатор, который много мощнее столько безответственно рекомендуемого Вами бензогенератора, натружено гудел в момент зарядки вспышек с суммарной энергией импульса всего 1000-1500 Дж...
Подробнее

ну что я могу сказать, или у вас стабилизатор плохой или ещё что-то было подключено, а скорей всего просто сильная просадка напряжения в сети, вот и гудит он, ему же надо откуда-то брать ток, вот он тужится вытягивает, что может
Re[Wisky]:
от: Wisky
это точно - качественный стабилизатор, оперативно вытягивающий скачки напряжения с запасом будет стоить отдельных денег и весить килограмм 10-15.

Как правил в бензогенераторах стоят стабилизаторы напряжения которые автоматически добавляют или убавляют обороты двигателя, поэтому им не надо что-то выкачивать, да и сильных скачков напряжения тоже не может быть, только проседание в первые доли секунды зарядки вспышки.
Re[Ю.Юрий]:
Для ответственного заявления и рекомендации КОНКРЕТНОЙ модели генератора как и стабилизатора - очень много отдельных "если" и "может быть".
Re[Wisky]:
от: Wisky
Для ответственного заявления и рекомендации КОНКРЕТНОЙ модели генератора как и стабилизатора - очень много отдельных "если" и "может быть".

что вы меня пытаете, я что продавец генераторов или я для вас должен промониторить рынок чтобы сказать какую модель нужно вам купить?
Re[Ю.Юрий]:
от:Ю.Юрий
Как правил в бензогенераторах стоят стабилизаторы напряжения которые автоматически добавляют или убавляют обороты двигателя, поэтому им не надо что-то выкачивать, да и сильных скачков напряжения тоже не может быть, только проседание в первые доли секунды зарядки вспышки.
Подробнее

Дык он же не успеет добавить обороты за то короткое время, что нужно для зарядки вспышки.
Re[Дык]:
от: Дык
Дык он же не успеет добавить обороты за то короткое время, что нужно для зарядки вспышки.

чё гадать, у людей работает ;)
Re[Ю.Юрий]:
от: Ю.Юрий
чё гадать, у людей работает ;)

Конечно работает.
А точно ли эта самая рекомендуемая Вами модель?
Re[Дык]:
Время реакции даже хороших стабилизаторов как правило в районе 1 секунды, это уже значительно больше, чем скорость зарядки вспышки.
Вот и еще раз спрашиваю - это именна та работающая модель, которую вы ответственно рекомендуете, основываясь на собственном или чьем-то опыте?
Re[Wisky]:
от:Wisky
Время реакции даже хороших стабилизаторов как правило в районе 1 секунды, это уже значительно больше, чем скорость зарядки вспышки.
Вот и еще раз спрашиваю - это именна та работающая модель, которую вы ответственно рекомендуете, основываясь на собственном или чьем-то опыте?
Подробнее

Вот и ещё раз отвечаю, я не продавец этой техники и ни чего не рекамендую Я дал направление на что надо обращать внимание при покупке бензогенератора :!:
Re[Ю.Юрий]:
от: Ю.Юрий
Уважаемый, при чём тут инверторные системы с аккумуляторным питанием?

Это всего лишь иллюстрация, что хорошие технические показатели рассмотренные однобоко еще ничего не гарантируют.
от:Ю.Юрий

Речь шла о генераторах которые изначально получают переменный ток 50 Гц 220 В. Ну а если вы уж затронули инверторные системы, вот что написано в классическом приборе такого типа:
"Explorer XT является портативным источником питания (инвертор синусоидальной волны) 230 В / 50 Гц и предназначен для студийных вспышек. По сравнению с другими инверторами Explorer XT и рассчитан на 350 Вт непрерывной мощности, 1200 Вт пиковой мощности и рекомендован для вспышек мощностью до 2400 Дж."
Подробнее

Упомянутая Вами модель - не компактная и нелегкая.
Мой пример был именно в маленьким и легоньким Vagabond Mini, где пожертвовали кое-чем ради высоких кое-каких характеристик.
от:Ю.Юрий

Синхронные бензогенераторы дают очень чистый ток и держат кратковременную нагрузку превышающий номинальный показатель почти в двое. Вспышки только в момент зарядки требуют большого тока, пик получается в самом начале зарядки и падает до полной, то есть длится доли секунды, если автоматика бензогенератора рассчитана на такой ток и не будет отключаться, то без проблем можно будет использовать его как источник питания.
Подробнее

Так "если не будет отключаться" или указанная вами модель за 15 000 рублей не будет отключаться?
"Если" - мы все тут знаем.
Но чего-то никто не хочет на себе проверить (на своей аппаратуре и за свои деньги).
Re[Gugell]:
Ни чего не будет отключаться, просто во время просадки напруги, автомат добавит обороты двигателя для достижения номинала. Если вы печетесь о синусе, то он не оборвётся, просто короче станет плечо соответственно просадке напряжения. Мне не нужно, но если б припекло купил бы любой современный бензогенератор на 220 вольт с соответствующей мощностью. КМК спорите на пустом месте.
Re[Дык]:
Дык, вы бы хоть перед тем как писать, посмотрели что пишет основатель темы, ему не нужна компактность и у него уже есть тревелпаки ;)
Re[Дык]:
от:Дык
Так "если не будет отключаться" или указанная вами модель за 15 000 рублей не будет отключаться?
"Если" - мы все тут знаем.
Но чего-то никто не хочет на себе проверить (на своей аппаратуре и за свои деньги).
Подробнее

сейчас побегу, куплю и проверю, специально тролям на зло
Re[Wisky]:
от: Wisky
это точно - качественный стабилизатор, оперативно вытягивающий скачки напряжения с запасом будет стоить отдельных денег и весить килограмм 10-15.

Чтой-то я не пойму о чём тут спор? Разве есть какие-то проблемы с покупкой бензо- или дизель-генератора на 5-10 кВт? С номинальным током 25-50А?
http://www.spbgenerator.ru/index.php?mod=u_catalog_items_list&id_cat_prec=24
Да и стабилизатор к ним не нужен! Нужен только маленький прицеп для машины.
Лучше, конечно, дизель генератор.
http://diesel.spectorg.ру/
Здесь есть не плохой на 4-5кВт генератор за 38тыс рублей!
Re[Дык]:
от: Дык

...
Но чего-то никто не хочет на себе проверить (на своей аппаратуре и за свои деньги).

Да, легко! Вспышки есть - везите генератор!
Re[serkom]:
от:serkom
Ни чего не будет отключаться, просто во время просадки напруги, автомат добавит обороты двигателя для достижения номинала. Если вы печетесь о синусе, то он не оборвётся, просто короче станет плечо соответственно просадке напряжения. Мне не нужно, но если б припекло купил бы любой современный бензогенератор на 220 вольт с соответствующей мощностью. КМК спорите на пустом месте.
Подробнее

1. С какой соответствующей мощностью? Мы же не постоянный свет подключаем. Если бы речь была о источниках постоянного света - то никто бы ни о чем бы и не гадал.
2. Еще раз для невнимательных: НЕ УСПЕЕТ автомат ДОБАВИТЬ ОБОРОТЫ. Вспышка хавает энергию очень быстро.
Re[Ю.Юрий]:
от: Ю.Юрий
Дык, вы бы хоть перед тем как писать, посмотрели что пишет основатель темы, ему не нужна компактность и у него уже есть тревелпаки ;)

Я не ему пишу, а Вам. Именно Вы слишком доверчивы техническим характеристикам.
Re[Boras]:
от:Boras
Чтой-то я не пойму о чём тут спор? Разве есть какие-то проблемы с покупкой бензо- или дизель-генератора на 5-10 кВт? С номинальным током 25-50А?
http://www.spbgenerator.ru/index.php?mod=u_catalog_items_list&id_cat_prec=24
Да и стабилизатор к ним не нужен! Нужен только маленький прицеп для машины.
Лучше, конечно, дизель генератор.
http://diesel.spectorg.ру/
Здесь есть не плохой на 4-5кВт генератор за 38тыс рублей!
Подробнее

Вот это уже интереснее.
Но выше товарищ утверждает, что генератор 2 кВт за 15 000 рублей будет само то для 2-х вспышек по 1000 Дж каждая + 2 пилота в 500 Вт.
Собственно последние сообщения о том, что он ошибается.
Re[Boras]:
от: Boras
Да, легко! Вспышки есть - везите генератор!

Молодец!!! Дельно. Ну кто из питерцев откликнется?
Re[Дык]:
от: Дык
Я не ему пишу, а Вам. Именно Вы слишком доверчивы техническим характеристикам.

мне не надо писать! дельного вы всё равно не скажите, а болобольства и без вас хватает
в связке, синхронный бензогенератор и вспышки, надо боятся больше за генератор чем за вспышки :!:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта