Выбор видеоредактора.

Всего 53 сообщ. | Показаны 1 - 20
Выбор видеоредактора.
Решил попробовать поснимать видео на своем фотоаппарате, до этого видеосъемкой не пользовался, но надо осваивать и это. Какой видеоредактор выбрать для начала(и продолжения:D )? адоб премьер? афтер эфект? вегас?
Re[Korolyov]:
adobe premier CS5 хороший вариант! after effect-это программа для грубо говоря эффектов,довольная сложная штуковина для освоения!
установите adobe master suite CS5 там все есть!
Re[FIR]:
А adobe premier CS5 есть для 32-разрядной системы?
Re[Korolyov]:
Sony Vegas Pro. Недавно вышел 11-й, с поддержкой ускорения на видеокартах. Гораздо удобнее Премьера.
Re[Korolyov]:
Эдиус
Re[Byker]:
от: Byker
Sony Vegas Pro. Недавно вышел 11-й, с поддержкой ускорения на видеокартах. Гораздо удобнее Премьера.

И шустрее.
Re[Korolyov]:
Посоветовав Премьер человеку, который впервые решил заняться видео-монтажом - убиваете в нём всё желание этим заниматься :)
Я бы конечно предложил Final Cut Pro X, но, коли не Apple, лучший вариант будет Vegas...
Re[InDependent]:
Однозначно Canopus Edius. В свое время сам с нуля начинал именно с него и не пожалел. Хотя сам не верил, что так получится. На выходе к Едиусу прикипел крепко.
Софтина понятная. Главное понять пару основных принципов и все.
Re[ZmeyKAA]:
Сам работаю в Sony Vegas, для HD рекомендую Edius или Sony Vegas.
Re[Korolyov]:
А чем старый, добрый пинакл плох, 14 его версия? Для начала самое то. А премьеры с вегасами уже попозже.
Re[Алексей Потемкин]:
от: Алексей Потемкин
А чем старый, добрый пинакл плох, 14 его версия? Для начала самое то. А премьеры с вегасами уже попозже.



+1 Для начала сомое простое интуитивно понятное.
с пинакл тоже начинал с 9-ки, ща в 15 легко, в вегасе 10 легко, вот с премьером еще сложновато пока.
Re[Korolyov]:
Вегас. и не париться - самый удобный редактор для продвинутого любителя (хотя и для профи неплох). И главное, что без рюшечек (хотя за рендер_ас в 11 вегасе надо яйца разработчикам отстрелить)
Re[Korolyov]:
Edius. Побыстрей премьера раза в два .
Re[schibalov]:
Для начала все таки достаточно бесплатной встроенной в винду легкопонятной и не такой уж слабенькой Киностудии. Попробовать, а дальше уже выбирать. Премьер честно говоря очень тяжелая в освоении штука. У меня давно стоит, но никак не осилю(
Re[Korolyov]:
просто помонтировать это Вегас
есль планируете заниматься уже с проф видео то файнал кат или премьере про)

Re[One of us]:
от:One of us
Для начала все таки достаточно бесплатной встроенной в винду легкопонятной и не такой уж слабенькой Киностудии. Попробовать, а дальше уже выбирать. Премьер честно говоря очень тяжелая в освоении штука. У меня давно стоит, но никак не осилю(
Подробнее

не знаю как вы осваиваете
я его освоил за два проекта по 3 минуты каждый)))
всё дело в лени)
Re[pSidorov]:
Вы уникум, адобовские продукты обычно так просто не поддаются
Re[One of us]:
от: One of us
Вы уникум, адобовские продукты обычно так просто не поддаются

слава интернету, что в нём сейчас полно разных видео показывающих на реальных примерах что и как можно сделать =)
Re[Алексей Потемкин]:
от: Алексей Потемкин
А чем старый, добрый пинакл плох, 14 его версия?

Плох тем, что занимает в разы, если не в десять раз, больше места нежели вегас, при это обладая довольно скудным функционалом, и большим набором никому не нравящихся "переходов-эффектиков"...

[quot]+1 Для начала сомое простое интуитивно понятное. [/quot]
Я начал свою работу с вегасом со статьи в интернете, где описывались базовые функции - закидать, резать, сохранять. Все показалось настолько просто, что после этого я уже не пользуюсь никакими другими редакторами.
---
А еще пиннакл при больших объемах работы (в людей, которые делают свадьбы) со временем начинает ловить глюки и слетать когда ему хочется. Они просто переустанавливают его каждый месяц.
Re[Korolyov]:
[удалено]