Carl Zeiss 85mm f/1.4 Planar T* (все системы)

Всего 116 сообщ. | Показаны 41 - 60
...
<.>
Re[Irji]:
Спасибо за отзыв!
В вашем сравнении цейс (мне) больше понравился
...
<.>
Re[chiort]:
Соскучился и выкупил обратно свой же бывший CZ 85/1.4...
Теперь будет на фуджике - там ему самое место.



(кликается)
Re[G o r d o n]:
F/2, отлично. Надеюсь не жалеете ;)
Re[Виталий Анатольевич]:
от: Виталий Анатольевич
F/2, отлично. Надеюсь не жалеете ;)

О чем не жалею? О деньгах? Ну так всегда обратно продать можно... Или есть еще что-то, о чем я должен жалеть? ;)
Re[G o r d o n]:
от: G o r d o n
О чем не жалею? О деньгах? Ну так всегда обратно продать можно... Или есть еще что-то, о чем я должен жалеть? ;)

Ну, Вы никому и ничего тут не должны ;) Но первый раз почему с ним расстались? Неужели по финансовым соображениям? Или что-то лучшее хотели по качеству?
Re[Виталий Анатольевич]:
от: Виталий Анатольевич
Ну, Вы никому и ничего тут не должны ;) Но первый раз почему с ним расстались? Неужели по финансовым соображениям? Или что-то лучшее хотели по качеству?

Не так, чтобы прямо на хлеб не хватало... ))) Просто не люблю коллекционировать стекла, чтобы было... Заметил, что чем больше фототехники собирается в шкафу, тем меньше снимаешь... На тот момент решил, что одного портретника мне хватит, и перевесил тот, что с автофокусом, тем более, по рисунку не хуже... А сейчас начал снимать на кроп, 105мм уже оказалось слишком длинно, 85 - ближе к делу... На этот раз первый претендент на вылет - планар-полтинник, который похож, но, все же, не дотягивает... если найдется покупатель, конечно...


Еще парочку:






(кликаются)
Re[G o r d o n]:
от: G o r d o n

...
Еoе парочку:
<...>
(кликаются)

Лепота.

Люблю это стекло.
Правды ради, больше люблю зоннары, типа порисунчатее. Но этот планнарище оч убедителен. В умелых руках, реальный монстр.
Re[Al_lexx]:
от: Al_lexx
Лепота.

Люблю это стекло.
Правды ради, больше люблю зоннары, типа порисунчатее. Но этот планнарище оч убедителен. В умелых руках, реальный монстр.

Зоннары - они ж, вроде, обычно, более длиннофокусные... :?:
Я совсем уж длинные телевики не очень люблю... как по мне, рисунок там уже менее интересный - более ватный, все-в-хлам... Или вы про другие аспекты "рисунка"?
Re[G o r d o n]:
Не, ну есть же 85/2.8...
На чуть поджатых, оч вкусный.
Re[Al_lexx]:
от: Al_lexx
Не, ну есть же 85/2.8...
На чуть поджатых, оч вкусный.

Это на какой системе? На сони такой есть, вроде...
Re[G o r d o n]:
C\Y
Re[Al_lexx]:
от: Al_lexx
Не, ну есть же 85/2.8...
На чуть поджатых, оч вкусный.

Рядом тут ветка про КЦЖ 85/2 - вот там да. Зоннарище! :D
А Контакс - неплохой, но очень спорный, и очень удобный по эргономике (Планар мне не удобен оказался).
Re[chiort]:
Пара "путевых заметок", с сабжевого планара







Раскрываются. EXIF сохранен.
Re[Fannyfinger]:
На вкус и цвет...
Я то же не сразу его прочувствовал.

Как универсальное стекло - очень высокая проба. Мне больше с него нравятся пейзажи (разрешение подкупает).
Re[Al_lexx]:
от: Al_lexx
На вкус и цвет...
Я то же не сразу его прочувствовал.

Как универсальное стекло - очень высокая проба. Мне больше с него нравятся пейзажи (разрешение подкупает).

Я его, скажем так, прочувствовал... особенно эргономику связки 28/2.8, 50/1.4, 85/2.8. Очень нравился, особенно в интерьерах...
Просто чувства, бывает, со временем меняются... :D




Re[chiort]:
Один из моих самых-самых любимых объективов.
Снято позавчера.

Re[peterbald]:
Мне нравится. :-)

Re[chiort]:
Шикарно