Carl Zeiss 50mm f/1.4 Planar T* ( все системы)

Всего 283 сообщ. | Показаны 241 - 260
Re[chiort]:
Трава у дома
















ZEISS PLANAR 50mm f/1.4
Re[chiort]:
Акация у дома













Zeiss planar 50mm f/1.4
Re[chiort]:
Хамелеон





Re[chiort]:
Даниэль







ZEISS PLANAR 50mm f/1.4

Довольно трудно с детьми и ручным фокусом.... Но если попал - результат стоит всех трудностей... по моему мнению
Re[chiort]:
Подводная обсерватория на Красном море - Эйлат







Zeiss planar 50mm f/1.4
Re[chiort]:
Красное море - бархатный сезон. Вечерняя прогулка с Zeiss planar 50mm f/1.4























Re[slon69]:
Коллеги, я тут созрел для мануального объектива. Почитав всевозможные статьи, также прочитав всю эту ветку, остановился на Carl Zeiss 50mm f/1.4 Planar T*.

Тело у меня Canon 70D

Но встал в ступор когда решился его купить.
Может подскажите и направите в нужное русло?
Сам я живу в Чехии. Для покупки есть следующие варианты(все цены перевёл с крон на доллары):

Б\У
Carl Zeiss Planar 1,4/50 T* C/Y - за 250$. Состояние отличное. С крышками.
ZEISS Planar T* 50 mm f/1,4 ZE - за 480$. С крышками и оригинальной блендой.
Carl Zeiss Planar T* 50mm f/1.4 ZE Canon - за 370$. С крышками и оригинальной блендой.

или накопить денежку и купить всё таки новый? Новый стоит 700$
Первых вариантов с С/Y несколько. Понятно что нужно будет переходник брать. Но есть ли смысл его брать?

Буду очень признателен за любой комментарий, даже если кто-то будет переубеждать, что для начала(как первый мануальный) возьми что-нибудь более дешевое. Если так, то подскажите что, чтобы не быть разочарованным.
Re[Denis Zaikin]:
от: Denis Zaikin
Буду очень признателен за любой комментарий,....


Замечательный универсальный объектив. Но всю свою замечательность и универсальность полностью раскрывает только на полном кадре!
На 70D имеет смысл брать только как портретник. Но я бы лично, в качестве портретного полтоса на эту камеру, предпочел родной автофокусный 50/1.4EF или новый 50/1.8STM.
Если всетаки соберетесь, то лучше купить Б\У 50 mm f/1,4ZE. Там и диафрагма больше лепестков имеет, и управлять ей можно с тушки, и удобней фокусироваться по сигналу датчика в видоискателе.
В качестве мануального полтоса я бы поначалу посоветовал попробовать что-нибудь подешевле. Например SMC Такумар 55/1.8, который поновей и не радиоактивный, либо Зуйки 50/1.8, 50/1.4. Недорогие полтосы с байонетом от Пентакса тоже весьма хороши. Адаптеры лучше брать с чипом.
Re[chiort]:
Утром в подъезде










ZEISS PLANAR 50mm f/1.4

Re[Denis Zaikin]:
от: Denis Zaikin
Первых вариантов с С/Y несколько. Понятно что нужно будет переходник брать. Но есть ли смысл его брать?

Оптическая схема планара C/Y и более новых ZE/ZF/ZA одинаковая, включая число лепестков диафрагмы. Брать/не брать придётся решить самому, отмечу, что при использовании C/Y придётся использовать экспокоррекцию при съемке на прикрытых, но зато сильно дешевле, дилемма однако.
Re[Denis Zaikin]:
от:Denis Zaikin
Коллеги, я тут созрел для мануального объектива. Почитав всевозможные статьи, также прочитав всю эту ветку, остановился на Carl Zeiss 50mm f/1.4 Planar T*.

Буду очень признателен за любой комментарий, даже если кто-то будет переубеждать, что для начала(как первый мануальный) возьми что-нибудь более дешевое. Если так, то подскажите что, чтобы не быть разочарованным.
Подробнее


У этого объектива помимо оптических достоинств есть еще один немаловажный плюс - им крайне удобно фокусироваться. Удобно настолько, что я например его использую не только как портретник, а еще и в съемках спектаклей.

Я к чему. Возьмете другое стекло, подешевле, и можете разочароваться в удобстве неавтофокусной оптики :)
Re[OlAf]:
Тот С/Y, что я держал в руках, имел всего 6 лепестков в диафрагме, вот такой:
http://radojuva.com.ua/2013/12/carl-zeiis-planar-1-4-50mm-contax-yashica/
http://lens-club.ru/lenses/item/c_832.htm


Планар конечно очень хороший объектив. Но недешев и далеко не всем любителям удается "оседлать" его, привнести изюм в снимки.
Недорогой Такумар 55/1.8 с многослойным просветлением также очень хорош механически. Фокусировочное кольцо крутится плавно и долго, фокусироваться одно удовольствие. Отличный вариант, чтобы определиться с необходимостью наличия мануального полтосика.
Re[chiort]:
Крепость Нимрода





Re[chiort]:

Re[chiort]:

Re[chiort]:
Вечерний Эйлат - Бульвар Царя Соломона

Zeiss Planar T* 1.4/50 ZF.2 + Tiffen 58mm Graduated 0.6 ND Digital HT Filter



















Теме АП! Еще немного фото с 5д2
Re[Cyberm@x]:
:) Тихо сам с собою я веду беседу)

Untitled by CYBERMAX, on Flickr

Untitled by CYBERMAX, on Flickr
Re[chiort]:




Re[chiort]:
Друидские мотивы




Zeiss Planar T* 1.4/50 ZF.2
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта