Carl Zeiss 50mm f/1.4 Planar T* ( все системы)

Всего 283 сообщ. | Показаны 261 - 280
Re[chiort]:
Вечер на берегу Красного моря

Панорама из пяти горизонтальных снимков





Re[chiort]:
Всегда будь собой !!!





Re[chiort]:
Модель - лабрадор Ачи













Zeiss Planar T* 1.4/50 ZF.2
Re[chiort]:
Полностью открытая. 50ZE Интересно мажет





Re[chiort]:






Re[chiort]:



Воспоминание
Re[chiort]:
В пустыне Арава













Zeiss Planar T* 1.4/50 ZF.2
Re[chiort]:


Re[chiort]:



Утро
Re[chiort]:




Re[chiort]:
в двух вариантах





Re[chiort]:



Re[chiort]:
Подскажите, если кто стыкался. Купил зейсс 50 1.4 Планар T*. Мануальник с чипом. Фокус подтверждает.

В фокус вообще не попадает, то фронт, то бек. В сервисе сказали все нормально, но я не знаю на чем его там тестировали.
Может быть такое что из-за не полного кадра (Кенон 60д) и как следствие большей глубины резкости на открытой объектив работает не корректно?!
Может причиной быть не полный кадр??
Re[slon69]:



[/quote]
Шикарно
Как на фокус наводитесь? По звуковому сигналу или по LV?
Re[Sky_Hawk]:
от:Sky_Hawk
Подскажите, если кто стыкался. Купил зейсс 50 1.4 Планар T*. Мануальник с чипом. Фокус подтверждает.

В фокус вообще не попадает, то фронт, то бек. В сервисе сказали все нормально, но я не знаю на чем его там тестировали.
Может быть такое что из-за не полного кадра (Кенон 60д) и как следствие большей глубины резкости на открытой объектив работает не корректно?!
Может причиной быть не полный кадр??
Подробнее

К мануальным стёклам нужно привыкать, сам по началу мазал. Фотик показывает +/- километр.
Re[chiort]:

PIV_2001bw by Ilya, on Flickr


PIV_1997bw by Ilya, on Flickr
Re[Doktur]:
от: Doktur

Шикарно
Как на фокус наводитесь? По звуковому сигналу или по LV?


Извиняюсь за задержку с ответом - редко сюда захожу. Не так и не так - поменял фокусировочный экран на экран с клиньями...
Re[chiort]:


LUMIX S DC-S5+ZEISS Planar T* 1.4/50 ZE
Re[chiort]:


LUMIX S DC-S5+ZEISS Planar T* 1.4/50 ZE
RE[chiort]:
Коллеги, такой вопрос. У всех при установке через переходник EF-R объективов ZEISS ZE фотоаппарат системы Canon R не прописывает линзу в EXIF?

Интересно, что Lightroom понимает, какой объектив был на камере и верно указывает профиль объектива для коррекции аберраций, виньетки и искривлений. Программа знает, что фото сделано на  ZEISS Planar T* 1.4/50 ZE, но в EXIF это не указывает.

Если фото загрузить на Flickr, мы также не увидим, каким объективом сделан кадр. При этом запросто отображаются новые объективы Tamron и Sigma. Получается, как-то избирательно Canon раздаёт привилегии. Всем по чуть-чуть, а  Carl Zeiss - ничего.

Можно ли, как-то открыть raw, чтобы увидеть слова  ZEISS Planar T* 1.4/50 ZE? Или, раз камера не прописала в  EXIF название, так и нечего бодаться? Но, блин, Lightroom же накидывает верный профиль объектива!