Carl Zeiss 50mm f/1.4 Planar T* ( все системы)

Всего 283 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[miric]:


Да фон давлеет, но на таком фоне снять такую птицу надо уметь( я имею в виду-в таком месте).
Re[Oberon - L]:
от: Oberon - L
Чудной вы, честное слово... Открытые то это как раз таки его самое большое достоинство! Другое дело что ети достоинства нужно уметь подать! Но это уже не к технике претензии...

взял на никон вчера, что то на открытой сразу не впечатлил, но на двушке уже ничего...



Re[SDora]:
от: SDora
Berlin


Посмотрел еще раз на снимок. Вот боке покоя не дает. По-моему, Цейсс просто великолепен в передаче всей суровости и строгости немецкой архитектуры. Глаз невозможно оторвать! :)
Re[miric]:
Эти снимки были сделаны как пробные-5D,800 исо,вечер-почти 12 ноч июнь на диафрагмах от 1.4-2
Конечно это не супер, 10 дней как я зеркалку впервые в жизни взял в руки










это уже просто днём







Re[dryy2]:
от: dryy2
Эти снимки были сделаны как пробные-5D,800 исо,вечер-почти 12 ноч июнь на диафрагмах от 1.4-2
Конечно это не супер, 10 дней как я зеркалку впервые в жизни взял в руки

А поменьше можно фотографии залить? Хотя бы 1800Х1200 ;)
Re[Виталий Анатольевич]:
от: Виталий Анатольевич
А поменьше можно фотографии залить? Хотя бы 1800Х1200 ;)

Извиняйте! не подумал :?
Re[miric]:
от: miric
Посмотрел еще раз на снимок. Вот боке покоя не дает. По-моему, Цейсс просто великолепен в передаче всей суровости и строгости немецкой архитектуры. Глаз невозможно оторвать! :)

Звиняйте за долгое молчание )
Полтинник конечно необычный - пока толко привыкаю ) Разница с родным 1,4 приличная
А птичка да, порадовала - можно было и ближе подобраться - она с рыбаком тусовалась - ждала добычу )
Re[chiort]:
подниму темку
Re[chiort]:
Цены на Carl Zeiss 50mm f1,4 ZA SSM в Японии 1545$ (офиц.sony.jp) , а здесь (Южная Корея) по интернету продают ажж за 2760$ :ohmy: Подождем начала официальных продаж ...
Re[Казах в Корее]:
Сониводы уже наверное в нетерпении. Интересно было бы поюзать автофокусный Цейс.
Re[Виталий Анатольевич]:
от: Виталий Анатольевич
Сониводы уже наверное в нетерпении. Интересно было бы поюзать автофокусный Цейс.


Я за все время понял одно - либо автофокус, либо полноценный мануал. Одновременно в одном стекле обоих качеств быть не может.
Re[miric]:
от: miric
Я за все время понял одно - либо автофокус, либо полноценный мануал. Одновременно в одном стекле обоих качеств быть не может.

В целом Вы конечно же правы, но иногда попадается исключение из правил, которое влечет искать подобное и дальше.
Офтоп: Я недавно увидел снимки сделанные в соседней ветке и не только с Carl Zeiss Vario Sonnar T* 28-85mm f/3.3-4.0 Contax. Мне очень понравилась картинка с этого зума, а я всегда был уверен, что либо зум (удобство) либо фикс (качество). А тут на мой взгляд - исключение.
Re[chiort]:
Тоже являюсь счастливым обладателем этого чудесного полтиника.
Снимаю уже много времени им. Ну и только им, т.к. других хороших стекол в арсенале больше нету.



Если интересно, то вот альбом vk.com/album-45876868_173496195
Re[miric]:
По душе стекло Carl Zeiss Planar T* 1,4/50.
В данном случае F 5.6

Re[Veleslav]:
Цветопередача у него вообще сказочная. На снимке вечернее солнце.
Re[chiort]:
А как у полтинников цейсовский с разбросом качества?

Почитал отзывы тут:

http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1777

так они через раз кардинально противоположные.

Одни пруцца неимоверно, а другие ругают на чем свет стоит.

Может быть просто зависит от удачного экземпляра?

Re[Алeксей_SПб]:
От экзэмпляра скорее не зависит,зависит скорее от того чего ожидаешь от стекла. В инете прошарил кучу примеров и уже представлял что получу,в итоге огорчения нет и не будет,продавать его как некоторые пишут не собираюсь в дальнейшем
Re[DRY=)]:
от: DRY=)
От экзэмпляра скорее не зависит,зависит скорее от того чего ожидаешь от стекла.


Очень хорошо сказано! Я уже сейчас, имея Fuji X-E1 и ее выдающуюся 35-ку, понимаю, что такое резкий уже на открытой. Видимо, Сигма 50 такая же, раз про нее так пишут. Но резкость на открытой - не главный конек нового полтинника Цейсса (ZE в частности), у него есть достоинства поважнее, как с точки зрения конструктива, так и рисунка.
Re[Виталий Анатольевич]:
Вечером, жаль не тот свет.
Акация.



Re[Виталий Анатольевич]:
Ветка в анабиозе)))) разбавлю свежими акациями, сезон нынче. Невозможно удержаться...








Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта