Carl Zeiss Makro-Planar T* 2/50 ( все системы)

Всего 128 сообщ. | Показаны 81 - 100
D800E+сабж на открытой f=2.0

Carl Zeiss Makro-Planar T 2/50


Carl Zeiss Makro-Planar T 2/50
Re[OlAf]:

5D Mark II

Re[OlAf]:
2.0
Люксембург-сити.


IMG_3125 by kamen8, on Flickr
Re[OlAf]:
Гирна, Кипр.



IMG_5355 by kamen8, on Flickr
Re[OlAf]:
Вливаюсь в тему.


Витрины со сладостями




Просто витрины
Re[GEORG]:
от:GEORG

Carl Zeiss Makro-Planar T 2/50

Подробнее

Вот все-таки как бы было здорово, если б подписывали еще и место съемки.
Re[Дикрас]:
от: Дикрас
Вот все-таки как бы было здорово, если б подписывали еще и место съемки.

Новодевичий монастырь (Москва)
Re[Дикрас]:
http://fotki.yandex.ru/users/georg-au/album/200309
Re[OlAf]:
Re[Brodnik]:
от: Brodnik

Цвет . Так и хочется протянуть руку и сорвать. Этот сорт еще и пахнет здорово, у нас была такая яблоня.
Re[OlAf]:
Чувак как с рекламы Калвин Кляйн.




IMG_5612-2 by kamen8, on Flickr
Re[OlAf]:
Крепость в Гвалиоре



IMG_8344_1200 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:
Лансерота, Канары.



IMG_5753 by kamen8, on Flickr
Re[OlAf]:
Амстердам.



IMG_6162 by kamen8, on Flickr
Re[OlAf]:

161-4 by msyrnikov, on Flickr
Re[OlAf]:
Франкфурт.



IMG_5705-3 by kamen8, on Flickr



IMG_5713 by kamen8, on Flickr
Re[OlAf]:
Несколько лет пользовался 50L и решил взять в дополнение макро-планар. 50 мм востребованное для меня фокусное: пейзажи, портреты, натюрморты на 5D m III.
Общие впечатления: очень резкий объектив с принципиально другой цветопередачей и прочими составляющими рисунка. Если в линейке кэноновских L-фиксов (35,50,85) рисунок объективов кажется схожим между собой, то этот явно выделяется.

При фотографировании зимой в условиях отраженного от снега света показывает хороший результат по сравнению с 50L по микро контрасту, не выбивает отдельные участки, пересветов гораздо меньше. Зона нерезкости часто затемняется, а у кэноновских - уходит в пересвет. Лично мне такое затемнение очень нравится. Цвета насыщенные, мне они кажутся более глубокими, натуральными и красивыми по сравнению Canon 50L или 35L, хотя желания продать эти отличные объективы от Canon у меня не возникло. Но кому-то насыщенность покажется избыточной. При фотографировании пейзажей порадовала детальность даже при 100% увеличении.

На открытой:







О минусах объектива в этой ветке много раз говорили. Да, к сожалению, малый ход фокусировочного кольца на дальних дистанциях. Подтверждение фокуса промахивается и срабатывает раньше, чем наводится реальный фокус. Мне показалось, что при съемке объектов на расстоянии от 40 м при наведении резкости лучше вращать кольцо от бесконечности в сторону уменьшения, тогда процент брака меньше, чем при движении кольца от малых дистанций. Приходится проверять резкость фотографии тут же на экране. Можно также фокусироваться по дисплею с 5 или 10 кратном увеличении. На расстояниях до10-15 м все работает исправно. В целом процент брака -10% - не такой уж большой при неспешной съемке, поэтому фатальным неудобством для меня это не стало. Главное, что был бы рисунок в итоге, а ко всему остальному привыкаешь.
Re[OlAf]:
Еще Новодевичий







Re[Drimos]:
Красивая у него картинка . На второпятаке очень корректно работает с камерой в плане экспозиции . Вы правы , не выбивает сильно пересветы . Наверное хорошие чипы туда ставит . Столкнулся с недостатком в режиме Макро . При стеккинге меняет масштаб . Для макро условно пригоден . Судя по кропам с Кеноновской 24 Мп. матрицы имеет запас по разрешению . Есть надежда поэтому , что будет хорош для новой 50 Мп. Матрицы . Пейзажи наше все ....
Re[otesta]:
от:otesta
Красивая у него картинка . На второпятаке очень корректно работает с камерой в плане экспозиции . Вы правы , не выбивает сильно пересветы . Наверное хорошие чипы туда ставит . Столкнулся с недостатком в режиме Макро . При стеккинге меняет масштаб . Для макро условно пригоден . Судя по кропам с Кеноновской 24 Мп. матрицы имеет запас по разрешению . Есть надежда поэтому , что будет хорош для новой 50 Мп. Матрицы . Пейзажи наше все ....
Подробнее

Мне кажется, пересветов меньше не только из-за корректной экспозиции, - это следствие оптических свойств линз и покрытия, как и контрастность с цветастостью. А как макро мне тоже не очень удобен.