новая вспышка Cactus AF50

Всего 75 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Xim]:
Как понял что AF50 не имеет вход для внешнего питания-сразу пропал интерес.
Большинство не поймёт потому что не имеют этот External Flash Battery Pack
потому что не нужен
Re[alex_mic]:
от: alex_mic
очень важный вопрос: AF45 имеет неприятное свойство: засыпать, что делает ее неприменимой для управления синхрой cactus V2s и аналогам.
как с этим делом у AF50?


Та же ерунда, засыпает на Радисинхранизаторе.
По этому использую YN560 для этих дел. а кактус юзаю по светоловушке, когда это надо.
Re[Xim]:
Пришла данная вспышка, по сравнению с YN560 не понравилось качество, особенно крышки батарейного отсека, не понравились переключения режимов, когда приходится перематывать все это дело. И возникла такая проблема. На вспышке отображается все и фокусное расстояние и ИСО и выдержка, но она неправильно выставляет расстояние постоянно либо на 9, либо на 13 метрах (из-за этого все пересвеченное) хотя расстояние метра 3. В режиме STTL только 1,5 метра расстояние показывает и все темным наоброт получается. Хотел в настройках посмотреть (камера Кэнон 7д), она выдает ошибку "Это меню не может отображаться. Отключена несовместимая вспышка или питание вспышки". Помогите пожалуйста
Re[gass85]:
от:gass85
Пришла данная вспышка, по сравнению с YN560 не понравилось качество, особенно крышки батарейного отсека, не понравились переключения режимов, когда приходится перематывать все это дело. И возникла такая проблема. На вспышке отображается все и фокусное расстояние и ИСО и выдержка, но она неправильно выставляет расстояние постоянно либо на 9, либо на 13 метрах (из-за этого все пересвеченное) хотя расстояние метра 3. В режиме STTL только 1,5 метра расстояние показывает и все темным наоброт получается. Хотел в настройках посмотреть (камера Кэнон 7д), она выдает ошибку "Это меню не может отображаться. Отключена несовместимая вспышка или питание вспышки". Помогите пожалуйста
Подробнее


лечу компинсацией в полтора стопа и всё ОК.
Кстати 565 тоже пересвечивает на 7д, только компинсацию делаю 1 стоп.

Вспышками Даволен полностью! :D
Re[Xim]:
Спасибо за ответ, думал проблема какая-то, кстати YN465, несмотря что более чем в 2 раза дешевле, работа ТТЛ намного больше понравилась, практически без ошибок определяла все и в камере определялась, т.е. настроек намного больше было
Cactus
Раньше вообще не имел дела с TTL вспышками.
При использовании Pixel King управление, на сколько я понимаю, будет осуществляться через меню камеры.
Как с этим обстоят дела у 5d(!)?
Интересует возможность управления мощностью вспышек прямо с камеры в мануальном режиме. Коррекция мощности в TTL режиме.
Заранее спасибо.
Re[Xim]:
вчера упала с метровой высоты и разлетелась пятка вспышки (видимо не судьба мне с ней :(. Качество самой вспышки просто ужасное, YN намного качественнее сделаны и стоят в разы дешевле
Re[Romansson]:
Стало уже традиционным отвечать самостоятельно на свои вопросы. Pixel King будет поддерживаться камерами начиная с Canon 40d и свежее. То есть с Canon 5d работать будет с ограничениями. Таким образом придется раскошелиться на Phottix Odin. Cactus AF50 вроде поддерживается без ограничений. Убогое управление - все равно, поскольку 99% времени они будут использоваться на синхронизаторах и управляться через phottix.
Внимание Внимание!!!
Сегодня всё таки сделал небольшой обзор и сравнение трёх вспышек Yongnuo YN565EX YN560 и Cactus AF50. Обзор создан специально для фотоклуба Foto.ru


ЧАСТЬ 1

[object width="640" height="360"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/06D5r3IHCRQ&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/06D5r3IHCRQ&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="640" height="360"][/embed][/object]

ЧАСТЬ 2

[object style="height: 390px; width: 640px"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/hC2CfphD0Zo?version=3&feature=player_detailpage"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/hC2CfphD0Zo?version=3&feature=player_detailpage" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" style="height: 390px; width: 640px"][/embed][/object]
Re[VlaDiker]:
вот уж незадача. То есть высокоскоростная синхронизация по умолчанию отключена? А вспыка сама переходит в режим х-синхронизации начиная с какой-либо выдержки или же продолжает пытаться растянуть импульс по всей длительности? То есть можете активировать хсс и поставить выдержку 1/100 - нормально ли она отработает.
Поскольку буду использовать на синхронизаторах, не хотелось бы без конца бегать и переключать режимы(одна из основных причин почему хочу недешевые фоттикс один). Кстати, где-нибудь встречали что-либо про их совместную работу?
Re[Romansson]:
от:Romansson
вот уж незадача. То есть высокоскоростная синхронизация по умолчанию отключена? А вспыка сама переходит в режим х-синхронизации начиная с какой-либо выдержки или же продолжает пытаться растянуть импульс по всей длительности? То есть можете активировать хсс и поставить выдержку 1/100 - нормально ли она отработает.
Поскольку буду использовать на синхронизаторах, не хотелось бы без конца бегать и переключать режимы(одна из основных причин почему хочу недешевые фоттикс один). Кстати, где-нибудь встречали что-либо про их совместную работу?
Подробнее


В общем хороший вопрос, проверил, в общем если изначально не включили HSS на вспышке, то ограничение 1\250, как только включили, то весь диапазон доступен и вспышка переключается автоматически в HSS свыше 1\250.
Re[Xim]:
Добрый день!
Это моя первая вспышка, сравнить не с чем. Не понравились два момента:
1. Всё время, с частотой примерно раз в две-три секунды мигает подсветка автофокуса. После включения на вспышке режима высокоскоростной синхронизации всё стало на свои места, подсветка идёт при нажатии на кнопку.
2. ISO на вспышке показывается ровно в 2 раза больше, чем установлено на камере.
Подскажите, это моя кривизна, или неисправность вспышки. И можно ли с этим жить?
Re[SE1]:
от:SE1
Добрый день!
Это моя первая вспышка, сравнить не с чем. Не понравились два момента:
1. Всё время, с частотой примерно раз в две-три секунды мигает подсветка автофокуса. После включения на вспышке режима высокоскоростной синхронизации всё стало на свои места, подсветка идёт при нажатии на кнопку.
2. ISO на вспышке показывается ровно в 2 раза больше, чем установлено на камере.
Подскажите, это моя кривизна, или неисправность вспышки. И можно ли с этим жить?
Подробнее



Про Исо я вам не скажу, а вот подсветка автофокуса мигает, если у вас вспышка в Режиме S стоит.

Забейте, если вспышка правильно отрабатывает TTL, то зачем заморачиваться, На кактусовский дисплей вообще не смотрю, на Юнгноу 565 хоть как то ещё адекватно всё расписано.
Re[Xim]:
Спасибо!
Re[SE1]:
посмотрите моё видео, может поймёте что не так вы там накрутили
Re[Xim]:
Видео посмотрел, спасибо за этот обзор. Очень помог с выбором. Накрутить вроде ничего и не успел. Подсветка автофокуса нормально заработала. Думаю, не в полудохлых ли аккумуляторах дело? Куплю новые, а там поглядим. Спасибо!
Re[Xim]:
Добрый день! Сегодня получил "подарок из Гонконга". Успел немного "попыхать" на HSS. Canon EOS 1100D 1/2500 f/4.5 - показалось, что на фотке видны более яркие полоски импульсов. Но на 1/2000 все нормально. И на Canon SX30 на 1/2000 f/5 нет полосок. Ранее опыта работы с HSS не имел. В субботу пригласили поснимать матч по футзалу - там и попробую.
Кактус и HSS RULLLEEEZZZZ!!!!!
в Общем в очередной раз убеждаюсь, что HSS нужен как не крути на улице...
Особенно если вы любите открытые диафрагмы и съёмка ведётся против света...

вот пример:
стекло 100мм дырки 2.0 и 2.2, выдержка 1\6400, поправка вспышки в -2, дабы не сильно высвечивать лицо и не потерять тени:








P.S. А травка то как контровым подсвечена.... эх... солнышко, весна....

ну и вот как пришлось бы фотографировать не будь этой вспышки или лайт дисков...
СКУКОТА... :
Re[oldcook]:
от:oldcook
Добрый день! Сегодня получил "подарок из Гонконга". Успел немного "попыхать" на HSS. Canon EOS 1100D 1/2500 f/4.5 - показалось, что на фотке видны более яркие полоски импульсов. Но на 1/2000 все нормально. И на Canon SX30 на 1/2000 f/5 нет полосок. Ранее опыта работы с HSS не имел. В субботу пригласили поснимать матч по футзалу - там и попробую.
Подробнее

В режиме HSS вспышка много менее эффективна, нежели в обычном режиме.
Если только Вы не будете стоять очень близко к футболистам - смысла пытаться что-то снять с HSS нету никакого.
Re[Дык]:
от: Дык
В режиме HSS вспышка много менее эффективна, нежели в обычном режиме.
Если только Вы не будете стоять очень близко к футболистам - смысла пытаться что-то снять с HSS нету никакого.


Да согласен!

Мои портреты сняты метров с 6-8, при поправке экспозиции вспышки -2
Думаю что максимум пробить вспышка сможет с зумом около 15-20 метров.