новая вспышка Cactus AF50

Всего 75 сообщ. | Показаны 61 - 75
Re[Дык]:
от: Дык
В режиме HSS вспышка много менее эффективна, нежели в обычном режиме.
Если только Вы не будете стоять очень близко к футболистам - смысла пытаться что-то снять с HSS нету никакого.



Спасибо! Вы правы! Просто меня неправильно "соорентировали" - матч был не по фудзалу, а по минифутболу на открытом воздухе в лесу. Сам лес и некоторая облачность позволили снимать без вспышки при 1/1000 без смаза.
клон
задник пыхи показался знакомым пользовал 42 модель, а вот клон тут есть клон
http://www.doerrfoto.de/produkte/index.html


Re[Xim]:
ни каких клонов .Одна кантора собирает а надписи по желанию
Re[IURASHIK]:
а кто родитель изначальный? кто собирает?
Re[Xim]:
DPT586AFZ
http://www.icorpandtumax.com/DPT5Series.htm
http://www.icorpandtumax.com/DPT3Series.html
Re[IURASHIK]:
прикол в том что на Доере стоит что это германия)))))
Re[Xim]:
Ну так что, кто-нибудь проверил на совместимость с Pixel King?

Подбираю пыху просто к пикселям :)
Re[Xim]:
немного примеров с этой вспышки:





1/1000s - F/8




1/2500 f/13.0
Re[alex_mic]:
Друзья, помогите! Купил этот кактус и никак не могу с ним справиться. Использую с камерой Canon 20D и мануальным объективом CZ Planar 1.7/50 через переходник. Камера видит вспышку но не пыхает. Когда голова направлена вперед, на экране вспышки отражается инфа о чувствительности, расстоянии и диафрагме. Но стоит повернуть голову на щелчок вверх, влево или вправо - на экране остается только моргающая цифра 50. Ни в одном из режимов ни разу вспышка не сработала при спуске затвора, но при этом на кнопку Тест отзывается исправно. Что я делаю не так? С камерой все ОК т.к. пыха Canon 480 работает без проблем. Надеюсь на помощь ибо кактус куплен через интернет и надежды на возврат по гарантии нет.
Re[Dio Elclaire]:
попробуйте на другой камере, если таже проблема, то скорее всего башмак у вспышки не исправен (провода, пайка и всё такое...)
Если на другой тушке всё ОК, то продавайте пыху, она скорее не работает со старыми камерами...
Re[Dio Elclaire]:
от: Dio Elclaire
кактус куплен через интернет и надежды на возврат по гарантии нет.
Если он куплен у производителя (ГИ) замена будет безоговорочная. например все 5 штук взорвавшихся йонгов мне заменили без звука на новые модели.
причем последние две при сроке более года с момента покупки.
но, я уже их даже включать не стал, а продал доверчивым фанатам йонгнуо )))
help
Здравствуйте!
Требуется помощь зала....просьба не пинать я только начинаю изучать вопрос вспышек...
вопрос: предположим есть Cactus AF50 3штуки,ну или Cactus AF50 1шт+Cactus AF45 2штуки

как подружить этот колхоз на eos 5d желательно без проводов-хочется что-бы все 3шт были вдали от камеры?

нашёл в инете вот что http://cactus-russia.com/?p=794 есть ли ещё идеи по бюджетнее тк наборов таких уже надо несколько (если я правельно конечно понял)?
Re[DRY=)]:
вопрос отпал
4* Yongnuo YN-622C Wireless E-TTL Flash Trigger for Canon
Re[Dio Elclaire]:
от:Dio Elclaire
Друзья, помогите! Купил этот кактус и никак не могу с ним справиться. Использую с камерой Canon 20D и мануальным объективом CZ Planar 1.7/50 через переходник. Камера видит вспышку но не пыхает. Когда голова направлена вперед, на экране вспышки отражается инфа о чувствительности, расстоянии и диафрагме. Но стоит повернуть голову на щелчок вверх, влево или вправо - на экране остается только моргающая цифра 50. Ни в одном из режимов ни разу вспышка не сработала при спуске затвора, но при этом на кнопку Тест отзывается исправно. Что я делаю не так? С камерой все ОК т.к. пыха Canon 480 работает без проблем. Надеюсь на помощь ибо кактус куплен через интернет и надежды на возврат по гарантии нет.
Подробнее


Привет всем. Собственно Dio Elclaire, брательник, отдал мне эту пыху на пытки. Вот чего у меня на 40D с ней получается: отображение инфы-как у брата, корректно. Пыхает только один раз сразу после включения. Выключил-включил, еще пых. Только этот пых ни разу не попадает в затвор, никак!
Какие мысли? Всетаки её башмак?
Да, и пара менюшек в допнастройках камеры говорят, что пыха несовместима с телом.
дифузер?
Привет!
Подскажите, пожалуйста, где можно купить дифузер для Cactus AF50?
Может есть какой совместимый от других моделей/фирм?

Закрываю вопрос: нашел в этой же теме упоминание про дифузер

Camera Flash bounce diffuser cover for Sony HVL-F36AM DSLR
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта