Выбор первой зеркалки (не убивайте)))

Всего 138 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[RBpower]:
от:RBpower
д90 замечательно, но говорили мне, что там матрица не сочная совсем , если вы не пользуетесь ебеем, то думать о отверточных обьективах вам не нужно, особенно учитывая, что вы из "зажопинска", я из миллионника и даже гелиос под байонет никон не найти
Подробнее


Нет, Д90 устарел что бы там не писали!
Re[Zan-63]:
Сейчас дома Олимпус мыльница, номера сейчас не скажу, уехала с мужем в командировку. В школе снимает на пленку Зенитом. Кстати дома пылится Зенит Е с объективом Гелиос, такой раритет стоит хранить?
Re[Oleg Kotov]:
от: Oleg Kotov
Не плохо, только не забываем что из-за полупрозрачного зеркала производитель увеличивает чувствительность матрицы и это отрицательно влияет на шумы (повышает их),


Ну и что?
Камера хорошо снимает фото, неплохо снимает видео, позволяет комфортно снимать через монитор, легкя и компактная.

Светосильные обьективы 35 и 85 мм позволят снять большинство сюжетов, даже в очень плохих световых условий и обеспечат эффективное управление глубиной резкости, позволяя делать снимки с эффектным размытием.

Китовый 18-55 заткнет дырку между ними по фокусным и даст широкий угол для сьемки пейзажей а также для сьемки в стесненных условиях.
Re[RBpower]:
от:RBpower
д90 замечательно, но говорили мне, что там матрица не сочная совсем , если вы не пользуетесь ебеем, то думать о отверточных обьективах вам не нужно, особенно учитывая, что вы из "зажопинска", я из миллионника и даже гелиос под байонет никон не найти
Подробнее


Матрица не знаю, а вот снимки с нее супер (ну не в моих корявых ручках, конечно).
...думать о отверточных обьективах вам не нужно... Вы имели в виду, что сложно купить объектив на модель с отверткой в тушке или наоборот, на те, что без мотора сложно найти обектив с мотром?
Re[Бушкапе]:
от:Бушкапе
Ну и что?
Камера хорошо снимает фото, неплохо снимает видео, позволяет комфортно снимать через монитор, легкя и компактная.

Светосильные обьективы 35 и 85 мм позволят снять большинство сюжетов, даже в очень плохих световых условий и обеспечат эффективное управление глубиной резкости, позволяя делать снимки с эффектным размытием.

Китовый 18-55 заткнет дырку между ними по фокусным и даст широкий угол для сьемки пейзажей а также для сьемки в стесненных условиях.
Подробнее


Если Вы уверены в том что пишите (не по слухам, а на собственном опыте) тогда я поддерживаю (имел опыт "общения" только с 580 - хорош собака)
Re[Дебютант]:
от:Дебютант
Берите Canon EOS 600D -не пожалеете.Он относительно малогабаритный,не тяжелый,имеет вполне достойный конструктив,многофункционален и для своих потребительских качеств недорог.Для девочки самое то.Даже на вырост.
Подробнее

Наверное - поддержу! Я когда выбирала (практически с НУЛЯ!) просмотрела форумы с примерами фотографий камер, подходящих под мой бюджет: выбор остановился на КЕНОН 600Д и НИКОН Д5100 ( с "НЯТЯГОМ" бюджета: КЕНОН 60Д и НИКОН Д90) Подержав камеры в руках (в магазине) Д90 отпал сразу (МНЕ держать не удобно оказалось), Д5100 не понравился тоже, из-за колёсика на задней панели - камера почему-то всё норовила выпасть (хотя фото - очень хороши!) КЕНОН 600Д - очень понравился. (и фотографии, и как в руке держать, и размерами, и функционалом. Меню очень простое и настраивать легко и понятно.
Мой совет: посмотрите ещё раз форумы с примерами фотографий, почитайте какие проблемы волнуют владельцев и какие вопросы они задают. А после, уже определившись хотя-бы примерно, будете уже в магазине точно знать - ЧТО именно Вы будете смотреть и "примерять" по-руке.
Re[Oleg Kotov]:
от: Oleg Kotov
Если Вы уверены в том что пишите (не по слухам, а на собственном опыте) тогда я поддерживаю (имел опыт "общения" только с 580 - хорош собака)


Я кенонист.
Но обьективно - это лучше чем какой-нибудь 600д с 18-135.
Re[Oleg Kotov]:
от: Oleg Kotov
причем здесь лайвью? Вы че не смотрите резкие снимки делаете или нет? Щелкаете не разбираясь что ли? Фокус не всегда на любительских камерах в цель бьет, это Вам не Д300.

при чем здесь не разбираясь? даже с моими -1.7 я на 99% вижу, попал фокус или нет
Re[Бушкапе]:
от: Бушкапе
Я кенонист.
Но обьективно - это лучше чем какой-нибудь 600д с 18-135.


Да комплект по универсальнее будет это точно! Ну а я взял 5100 - просто супер только есть один минус - есть еще д7000. :(
Re[RBpower]:
от: RBpower
при чем здесь не разбираясь? даже с моими -1.7 я на 99% вижу, попал фокус или нет


Сразу видно новичок, не парьтесь по этому поводу, забудьте!
Re[Oleg Kotov]:
от: Oleg Kotov
Да комплект по универсальнее будет это точно! Ну а я взял 5100 - просто супер только есть один минус - есть еще д7000. :(


Если захотите большего - присмотритесь к бу d300/d300s(25-30 тыр).
Д7000 очень приколен на бумаге, но в реале у него таки имеються компромиссы типа "бюджетного" хвата, жидкого буфера и т.п.

д300 - это уже четкое мощное полупро.
Re[Oleg Kotov]:
от: Oleg Kotov
Сразу видно новичок, не парьтесь по этому поводу, забудьте!

а у вас д3х и вы профессиАнальный фотограф? я делаю серию кадров, а дома разбираюсь, куда что попало
Re[greggi]:
от:greggi
Спасибо). Пару тупых вопросов задам по ней. Т.к. с объективом 18-105 камера тыщ на 5-6 вылазит за рамки бюджета, подскажите, многим ли хуже будет новичку 18-55? Или 18-105 в принципе универсален? И в чем принципиальная разница с более бюджетным 3100 (видео вряд ли снимать будем, есть камера).
Подробнее

я бы для прежнего себя, выбирающего первую зеркалку, купил сейчас именно 18-105 из этих двух и никак иначе... уж больно мне не хватало максимального фокусного расстояния в 55мм, хотелось немножко больше.
Re[RBpower]:
от: RBpower
ктото пользуется лайввью?

я, например, не далее, чем сегодня.

снимать пришлось через решетку забора и сверху вниз, голову в решетку я банально просунуть не мог, а вот камеру - на ура.

штука вообще полезная, хоть и крайне редко
Re[XAMeLeoN]:
от:XAMeLeoN
я бы для прежнего себя, выбирающего первую зеркалку, купил сейчас именно 18-105 из этих двух и никак иначе... уж больно мне не хватало максимального фокусного расстояния в 55мм, хотелось немножко больше.
Подробнее


Это точно
Re[RBpower]:
от: RBpower
а у вас д3х и вы профессиАнальный фотограф? я делаю серию кадров, а дома разбираюсь, куда что попало


Зачем серию делать если можно сразу посмотреть как получился снимок (я как раз об этом и пишу), а так пустая трата ресурса затвора
Re[Бушкапе]:
от:Бушкапе


Если захотите большего - присмотритесь к бу d300/d300s(25-30 тыр).
Д7000 очень приколен на бумаге, но в реале у него таки имеються компромиссы типа "бюджетного" хвата, жидкого буфера и т.п.

д300 - это уже четкое мощное полупро.
Подробнее


Тогда надо опять разбираться, с Д7000 я знаком не по наслышке, а Д300 только пару раз держал в руках. По разрешению он ведь проигрывает Д7000, по шумам не в курсе.
Re[greggi]:
от:greggi
Почему Никон надо брать быстрее? Ожидается взлет цен на эту марку? Все же я склоняюсь больше к ней. И еще, посмотрела Д90 18-105, как скажете, пойдет новичку, не слишком сложно? У нее мотор в тушке, это облегчит выбор объективов и будут ли они дешевле? И не будет ли эта модель слишком устаревшей через пару лет?
По поводу беззеркалок - ребенок ходит в фотошколу, выбор зеркалки тут принципиальный.
Подробнее

Отличный аппарат, я бы на вашем месте на таком варианте и остановился (если уж Никон, сам -то я выбирая в свое время из D90 и Кэнона 50D выбрал последний). В ближайшие лет 7-10 если будет работать, то не устареет - он ровесник по выпуску пятаку второму, так тому еще и смена не готова. Кроме того, этот аппарат имеет признаки проф аппарата (в отличие от поворотных экранчиков и прочих рюшечек) - доп. экран для настроек и оперативность управления - потому что один из козырей зеркалок и есть возможность наводиться и снимать быстро, и так же быстро корректировать режимы. Вот в этом , скажем, Сони некс хоть и со сменными объективами, и с большой матрицей - остается идеологически большой мыльницей, не влезающей в карман.
Re[greggi]:
Так, часть проблемы отпала, выбор останавливаю на Никонах (все же посмотрев еще снимки убедилась, что его цвета и резкость мне нравится больше, чем Кенон, да простят меня владельцы этой марки). Вопрос теперь в том, где обрабатывать и конвертировать его снимки?
Re[greggi]:
Как то странно... ещё никто б/у "марковку" не предложил. Традиции нарушаются. :dry:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта