Выбор первой зеркалки (не убивайте)))

Всего 138 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[greggi]:
от: greggi
Вопрос теперь в том, где обрабатывать и конвертировать его снимки?

Это уж как вам удобно будет, я пользуюсь встроенным в фотошоп Adobe Camera RAW, при этом на дух не переношу адобовский же лайтрум - неудобно мне :!: иногда ещё ACDSee Pro, ну или родной с комплектного диска :D
Re[greggi]:
от: greggi
...Вопрос теперь в том, где обрабатывать и конвертировать его снимки?

Да где и все конвертят. Джедаи в Лайтруме, Ситхи в Фотошопе и тем и другим трудности это в кайф. Добропорядочные мирные граждане в ViewNX, а не чистые на руку элементы в стыреном Capture NX.
Re[greggi]:
К б.у. я отношусь нормально, но только в тех случаях, когда могу проверить товар. В вопросе приобретения фототехники я полных лох, поэтому б.у не рискну брать никогда.
Подскажите мне, пожалуйста, доступны ли популярные объективы к безмоторным никоновским тушкам? Если можно, ответ в формате: объктив ... нужен для съемки пейзажа, стоит примерно Х рублей.
Re[Nafanya64]:
от: Nafanya64
Да где и все конвертят. Джедаи в Лайтруме, Ситхи в Фотошопе и тем и другим трудности это в кайф. Добропорядочные мирные граждане в ViewNX, а не чистые на руку элементы в стыреном Capture NX.


Насмешили))). Можно ли скачать в нете нахаляву те программы, в которых обрабатывают и конвертят добропорядочные граждане? Дочь учат на фотошоп и лайтрум, но я не уверена, что лайтрум можно нахаляву скачать.
Re[greggi]:
от:greggi
К б.у. я отношусь нормально, но только в тех случаях, когда могу проверить товар. В вопросе приобретения фототехники я полных лох, поэтому б.у не рискну брать никогда.
Подскажите мне, пожалуйста, доступны ли популярные объективы к безмоторным никоновским тушкам? Если можно, ответ в формате: объктив ... нужен для съемки пейзажа, стоит примерно Х рублей.
Подробнее

Ссылки на разрешённые ресурсы:
http://www.foto.ru/category.php?id=570&brand_id=2&sort_by=price
http://www.foto.ru/category.php?id=571&brand_id=2&sort_by=price
Все что AF-S
Re[greggi]:
Я пользуюсь Adobe Photoshop CS5
Re[greggi]:
от: greggi
Можно ли скачать в нете нахаляву те программы, в которых обрабатывают и конвертят добропорядочные граждане?

А вы то как смешить умеете!!!
Re[greggi]:
от:greggi
Матрица не знаю, а вот снимки с нее супер (ну не в моих корявых ручках, конечно).
...думать о отверточных обьективах вам не нужно... Вы имели в виду, что сложно купить объектив на модель с отверткой в тушке или наоборот, на те, что без мотора сложно найти обектив с мотром?
Подробнее

Любая современная (и не очень) камера позволяет делать отличные снимки. Здешние фотофетишисты постоянно выискивают блох, но по сути все это попытки замаскировать творческие проблемы техническими. Все что вам сейчас нужно - это кит. Какой именно выбирайте по деньгам и по хвату. Хват много важнее всевозможных фенечек для фотографа. Не покупайте пока другие объективы, пусть дочь сама поймет какие нужны. Обычная ошибка начинающих - это старание "закрыть" все фокусные расстояния. При этом снимают почти все время одним объективом. Понадобится телевик или портретник - купите потом когда понадобится. Пусть сначала научится азам, а может на этом все и кончится. Лучше поучиться в фотошколе или у опытного товарища.
Думать про отверточные объективы вам не стоит потому, что если не рассматривать фиксы, то современные зумы у Никона моторные. А безмоторным фиксам можно найти приблизительные аналоги. В любом случае эта тема встанет когда человек будет уже квалифицированным пользователем и сможет разобраться что к чему.
Re[greggi]:
от: greggi
... Подскажите мне, пожалуйста, доступны ли популярные объективы к безмоторным никоновским тушкам? Если можно, ответ в формате: объктив ... нужен для съемки пейзажа, стоит примерно Х рублей.

Наиболее популярная замена китовому объективу почти под любых производителей имеется и достаточно недорогая. Здесь уже неоднократно в соседних ветках советовали. Это Тамрон 17-55/2,8 или Сигма 18-50/2,8. Оба подходят и для пейзажей и портрет можно неплохо снять. Оба со встроенными моторами.
Кроме того на вторичном рынке часто можно найти родной никоновский 18-70 моторный.
По отзывам - один из лучших в этом диапазоне и за те деньги, что за него просят.
Для экономии средств я бы посоветовал всё-таки Д3100 (поворотный экранчик отсутствует) или наоборот Д90 (доп. деньги, но классом выше, хотя и многие называют его устаревшим)
Re[zzidan]:
+100
Re[greggi]:
от:greggi
Насмешили))). Можно ли скачать в нете нахаляву те программы, в которых обрабатывают и конвертят добропорядочные граждане? Дочь учат на фотошоп и лайтрум, но я не уверена, что лайтрум можно нахаляву скачать.
Подробнее

Скачать можно всё :D
А для Никонов наилучшие результаты дают родные конвертеры, даже те, что бесплатно приложены к камере.
Re[greggi]:
greggi, личку посмотрите.
Re[greggi]:
от:greggi
Матрица не знаю, а вот снимки с нее супер (ну не в моих корявых ручках, конечно).
...думать о отверточных обьективах вам не нужно... Вы имели в виду, что сложно купить объектив на модель с отверткой в тушке или наоборот, на те, что без мотора сложно найти обектив с мотром?
Подробнее

если вы хотите покупать обьективы в местных магазинах, а не на интернет аукционах, то безотверточного вам вполне хватит, все современные линзы AF-S(ну почти, не смотря на самьянг и фишаи от никона)
Re[zzidan]:
от:zzidan
Любая современная (и не очень) камера позволяет делать отличные снимки. Здешние фотофетишисты постоянно выискивают блох, но по сути все это попытки замаскировать творческие проблемы техническими. Все что вам сейчас нужно - это кит. Какой именно выбирайте по деньгам и по хвату. Хват много важнее всевозможных фенечек для фотографа. ....
Подробнее

Хорошие да, отличные - возможно, но чем дешевле тем больше технических ограничений.
Фотик не "дрын" что бы по хвату выбирать. сугубо имхо. :)
Re[Olegtal]:
от: Olegtal
Хорошие да, отличные - возможно, но чем дешевле тем больше технических ограничений.
Фотик не "дрын" что бы по хвату выбирать. сугубо имхо. :)

1. Далеко не каждый до этих ограничений дойдет. Особенно если все снимать на автомате. А так - да, согласен. Поэтому купил Д700. Он меня не ограничивает, я его ограничиваю:)
2. Начальные зеркалки мне страшно неудобны из-за крупной руки. И остальное мне уже не важно. У миниатюрной девочки свои анатомические особенности. Так что останусь при своем мнении. Конечно тоже сугубо ИМХО.
Re[greggi]:
Уважаемы профи, спасибо вам за советы и потраченное на меня время, было приятно пообщаться (вообще атмосфера у вас хорошая, приди вы с подобным вопросом на форум собаководов, где я живу, вас закидали бы помидорами и облаяли). В общем, остановилась я на том, с чего в принципе и начинала эту тему - на Никоне. Выбор модели из двух 3100 и 5100 проведем на месте приобретения, попробуем то, что называется у опытных "хват". Различие между этими моделями поняла, прочитав обзоры и ветки на этом ресурсе, думаю, что решающим в выборе будет все же "хват", потому как не уверена в необходимости поворотного экрана и видео. Объектив будет китовый штатный, т.е. 18-55, думаю, что пока его хватит, а если дочь решит развиваться дальше, купим то, что будет нужно. Если она не сможет понять точно, что именно нужно под конкретные цели, думаю, в ветке соответствующего фотоаппарата нам не откажут в консультации. Если увлечение фотографией ограничится щелканьем подружек-кисок-собачек, то с китом этот аппарат и останется, потому как лично мне с моим техническим кретинизмом и его выще крыши будет (на мыльнице я знаю только один режим - авто)))
Re[RBpower]:
от: RBpower
если вы хотите покупать обьективы в местных магазинах, а не на интернет аукционах, то безотверточного вам вполне хватит, все современные линзы AF-S(ну почти, не смотря на самьянг и фишаи от никона)


Вот опять я туплю... Если покупать в магазинах безотверточный (если я правильно понимаю, безмоторный) объектив, и при этом в тушке нет мотора, откуда же будет автофокус?
Re[greggi]:
Буквы AF-S у линзы обозначают наличие в ней мотора?
Re[greggi]:
от: greggi
Вот опять я туплю... Если покупать в магазинах безотверточный (если я правильно понимаю, безмоторный) объектив, и при этом в тушке нет мотора, откуда же будет автофокус?

Безотверточный объектив , то с мотором, автофокус есть, он же AF-S.
Кстати, туда же кинул ссылку про CS5.
Re[greggi]:
от: greggi
Вот опять я туплю... Если покупать в магазинах безотверточный (если я правильно понимаю, безмоторный) объектив, и при этом в тушке нет мотора, откуда же будет автофокус?

безотверточный объектив и есть моторный, просто как я понял коряво несколько назвал коллега...
AF-S объективы с мотором, AF без мотора под отвертку...