Выбор первой зеркалки (не убивайте)))

Всего 138 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[greggi]:
И кстати, если денюшек хватает на 5100, то возьмите лучше его. И не в экране и видео дело, матрица у него лучше чем у 3100. Хотя эргономика и по хуже, но это дело двух дней привычки. И ставить хват во главу угла... у вас что доча в фоторепортёры экстремалы готовится. :D
Re[greggi]:
А все же D90 из списка возможных к покупке никонов не выбрасывайте, а то и предпочтите его тем же 3000 и 5000. Он по многим параметрам до сих пор их побивает.
Re[greggi]:
от:greggi
.. Выбор модели из двух 3100 и 5100 проведем на месте приобретения, попробуем то, что называется у опытных "хват". Различие между этими моделями поняла, прочитав обзоры и ветки на этом ресурсе, думаю, что решающим в выборе будет все же "хват", потому как не уверена в необходимости поворотного экрана и видео. Объектив будет китовый штатный, т.е. 18-55, думаю, что пока его хватит...
Подробнее

Китовый то как раз очень даже не плох, а вот 5100 предпочтительнее 3100, даже за ту разницу в деньгах.
Re[zzidan]:
от:zzidan
1. Далеко не каждый до этих ограничений дойдет. Особенно если все снимать на автомате. А так - да, согласен. Поэтому купил Д700. Он меня не ограничивает, я его ограничиваю:)
2. Начальные зеркалки мне страшно неудобны из-за крупной руки. И остальное мне уже не важно. У миниатюрной девочки свои анатомические особенности. Так что останусь при своем мнении. Конечно тоже сугубо ИМХО.
Подробнее

Любителю проще дойти до ограничений, тем более на автомате.
Вы уж это знаете. :)
Re[greggi]:
Все поняла, спасибо огромное. Только ответьте кто-нибудь, Зенит-ЕТ + Гелиос-44-2, 2/58 может когда-то пригодиться, или со спокойной совестью отнести его на помойку?
Re[greggi]:
Да уж хоть что нибудь возьмите. Ё-моё....)))))))))))))))))))))
Re[greggi]:
от: greggi
Все поняла, спасибо огромное. Только ответьте кто-нибудь, Зенит-ЕТ + Гелиос-44-2, 2/58 может когда-то пригодиться, или со спокойной совестью отнести его на помойку?

Ни в коем разе, на полочку- на почетное место!
Будете периодически брать в руки настоящий фотик и вспоминать ;)
Re[greggi]:
Берите канон 500д тушку, и линзу 50 1.4, не нарадуется дочурка, поверьте на слово! как раз в тридцатку влезете если постараетесь! ;)
Re[Oleg Kotov]:
от: Oleg Kotov
А что вы хотите сказать что 3100 лучше снимает чем 5100?


я хочу сказать что "лучше" снимает не камера а тот кто держит ее.
и вся разница между 3100/5100 в пов. экране а никак не в картинке
Re[hop07]:
от: hop07
я хочу сказать что "лучше" снимает не камера а тот кто держит ее.
и вся разница между 3100/5100 в пов. экране а никак не в картинке


Качество снимков естественно зависит от пользователя, но у знатока при прочих равных условиях Д5100 лидирует по качеству картинки (разрешению и цветопередаче, тестил в магазине и знаю о чем пишу).
Re[hop07]:
от: hop07
я хочу сказать что "лучше" снимает не камера а тот кто держит ее.
и вся разница между 3100/5100 в пов. экране а никак не в картинке
Картинка кстати отличается заметно. По дефолту на автомате Д3100 вообще непотребную картинку выдает. Лица восковые, пересветы в порядке вещей... Как бы её не держали, даже видоискателем вперед, а на автомате картинка должна быть удовлетворительная.
Re[Oleg Kotov]:
Разрешение и цветопередача зависят от нацеплянного стекла ну и на крайняк от пресета камеры (цвет)
Re[Nikolay Alex]:
У вас или камера была бракованная или вы держали ее действительно ВИ вперед.
пересветы ? т.е. вы ошиблись при замере экспозиции а 3100 значит виновата ? восковые лица ? берите кенон
Re[Nikolay Alex]:
http://www.photosight.ru/users/97084/

человек снимает на Д100 там матрица по вашим меркам вообще никакая
Re[Andrey V.]:
от: Andrey V.
Да уж хоть что нибудь возьмите. Ё-моё....)))))))))))))))))))))

Re[greggi]:
от: greggi
Все поняла, спасибо огромное. Только ответьте кто-нибудь, Зенит-ЕТ + Гелиос-44-2, 2/58 может когда-то пригодиться, или со спокойной совестью отнести его на помойку?

Гелиос не выбрасывать, докупить к нему Кенон!
Re[greggi]:
от:greggi
Насмешили))). Можно ли скачать в нете нахаляву те программы, в которых обрабатывают и конвертят добропорядочные граждане? Дочь учат на фотошоп и лайтрум, но я не уверена, что лайтрум можно нахаляву скачать.
Подробнее


http://dlyakompa.ru/10392-Capture_NX2_2_2_5_Rus_Help_Rus_Tutorial_Rus.html
лайтрум и CS5 тоже нашел и скачал, правда, несколько часов в поисковике придется посидеть.
Re[hop07]:
от: hop07
Разрешение и цветопередача зависят от нацеплянного стекла ну и на крайняк от пресета камеры (цвет)


Я писал при прочих равных условиях т.е. с одинаковым объективом и настройками. Д3100 немного упрощает цвета, а Д5100 лучше передает цветовые оттенки, на Full HD IPS мониторе особенно заметно. Ну чего я все тут кого-то пытаюсь убедить, идите сами в магазине пофоткайте цветную таблицу а потом пишите! Вопрос закрыт
Re[ramfor]:
от: ramfor
...лайтрум и CS5 тоже нашел и скачал, правда, несколько часов в поисковике придется посидеть.

и двух минут хватит. Но у мадам уже всё есть.

от: Andrey V.
Да уж хоть что нибудь возьмите. Ё-моё....)))))))))))))))))))))

ага, в час ночи это очень актуальное предложение.
Re[hop07]:
от: hop07
я хочу сказать что "лучше" снимает не камера а тот кто держит ее.
и вся разница между 3100/5100 в пов. экране а никак не в картинке

+100
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта