Выбор первой зеркалки (не убивайте)))

Всего 138 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[zzidan]:
от: zzidan
+100

Да там вообще никакой разницы нет, т.к. пользователи 5100 экран даже не вертят. Просто деньги на ветер.
+200
(кто больше?)
Re[Oleg Kotov]:
от: Oleg Kotov
Ну чего я все тут кого-то пытаюсь убедить, идите сами в магазине пофоткайте цветную таблицу а потом пишите! Вопрос закрыт


после таких глаголов, вопрос действительно закрыт
Re[Nafanya64]:
нет уж нет уж...если бы я купил, то только бы и вертел!
Re[hop07]:
от: hop07
после таких глаголов, вопрос действительно закрыт


Чем Вам "умник" не понравился глагол?
Re[greggi]:
Мужчины, а на этом ресурсе можно выкладывать чужие фото? Если можно, я спрошу разрешения у автора и покажу вам цвета Никона 3100, это просто потрясающе. Возможно 5100 делает еще лучше, но я уж не знаю, может ли быть еще что лучше этого.
Re[greggi]:
от:greggi
Мужчины, а на этом ресурсе можно выкладывать чужие фото? Если можно, я спрошу разрешения у автора и покажу вам цвета Никона 3100, это просто потрясающе. Возможно 5100 делает еще лучше, но я уж не знаю, может ли быть еще что лучше этого.
Подробнее


Можно, выкладывайте!
Re[greggi]:
Дык, фотик то купили?
Re[Oleg Kotov]:
за умника спасибо.
глагол отвратительный как и все производные от "фотка"
Re[hop07]:
от: hop07
за умника спасибо.
глагол отвратительный как и все производные от "фотка"


Всегда пожалуйста. Что-то Вы придираетесь. Это ведь не форум по литературе или культуре речи так что не парьтесь! :D :D :D
Re[greggi]:
Нет, фотик не купила, мне за ним 200 км проехать надо, так что не все так быстро). Но главное я сделала, я его выбрала, и спасибо всем, кто помог в этом нелегком деле.
Выкладываю обещанные фото, сделанные Никоном 3100, автор Лоэнгрин




Re[greggi]:




Re[greggi]:
как раз для съёмки животных поворотный экран очень нужен
Re[Oleg Kotov]:
я понимаю что тут фотографы а не лингвисты и филологи, просто я считаю такие слова унизительными для исскуства фотографии и когда люди начинают оперировать подобными фразами мне становится неприятно и сразу пропадает желание общаться
Re[greggi]:
вы только не забудьте что камера это еще не все, покупка зеркалки не означает что вы щас начнете строчить шедевр за шедевром, хорошо бы хоть чтонибудь по тех. стороне фото почитать для начала.
плюс светосильный фикс очень поможет в освоении фотографии (все как обычно: сколько вложите столько и получите)
Re[greggi]:
от:greggi


Подробнее


А где полноразмеры? Такие снимки при таком разрешении и на мыльницу там скажем Р7000 или Ж12 можно снимать с последующем правкой в редакторе.
Re[greggi]:
Полноразмерные я вам предоставить не могу, да и зачем. Речь шла о том, что 3100 не выдает сочных цветов, я выложила примеры фото, на которых цвета замечательные. А разбирать по косточкам работы автора, не участвующего в дискуссии, не корректно.
Re[greggi]:
помоему ужас а не цвета у никон 3100 ...
по теме: а у дочки есть мнения или пожелания по поводу фотоаппарата ?
Re[greggi]:
Пока нет. Она только второй месяц посещает фотошколу, город маленький, студию только начали оборудовать. Цифровую зеркалку туда еще не приобрели, т.ч. такой фотоаппарат она еще можно сказать и в руках не держала. Фотографируют на пленку Зенитом, изучают теорию. В ближайшее время зеркальную камеру приобретет студия, точно известно, что это будет какая-то модель Кенон. Может получиться так, что подержав в руках и немного привыкнув к управлению моделью этой марки, дочь захочет ее. Но лично мне хочется сделать разумный выбор, не потому, что там такой же и привычней, а исходя из требований к аппарату. А требования пока незамысловаты - зеркалка, способная удовлетворить потребность подростка-новичка, и возможность повысить свои познания и мастерство в фотографии. И от меня пожелание не быть разоренной ценой объективов). Сама смотрела кенон 550, но китовое зеркало в комплекте не справляется с потенциалом камеры, а я не готова единомоментно покупать и дорогие объктивы к камере, не будучи уверенной в том, что через пару месяцев-год дочь не переключит свое внимание с фотографии на музыку (к примеру). Вот такая незадача - нужна камера с китом, который увлечет фотографией, позволит делать приемлемые снимки, ибо если с китом будет совсем швах, интерес к фотографии может быть потерян.
Пы Сы цвета мне ужасными никак не показались, на мой непритязательный взгляд очень насыщенные и живые, по крайней мере цвет шерсти собак передан абсолютно точно.
Re[greggi]:
может лучше на скинтон людей ориентироваться а не на шерсть собак...:)
и на предпочтения главного пользователя.


Re[greggi]:
от: greggi
Сама смотрела кенон 550, но китовое зеркало в комплекте не справляется с потенциалом камеры,


Еще раз блин говорю: А35 кит + 35-1.8 + 85-2.8.


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта