Сушка баритовых отпечатков - конструкции

Всего 230 сообщ. | Показаны 221 - 230
Re[AlexRT]:
Согласно сопромату, 2-мм выгнутый порог будет даже жестче, чем 3 мм дюралевая пластина. Он, кстати, тоже дюралевый. Ну а с ценами мне ничего не понятно. Уж куда дешевле (по нашим ценам), этот порог. Ну вам на месте виднее.
Re[AlexRT]:
Посмотрите пожалуйста на ибэй de в разделе fotolabor
trockenpresse. Выбор на любой вкус. По европе без проблем пересылка.
Re[AlexRT]:
Не знаю... Это я выражаю радость по поводу найденного решения.
Re[Аэротар]:
Спасибо всем ответемшим, кажется проблема с сушкой барита решена, не прямо сейчас - но решение найдено, в течении месяца все постепенно будет изготовлено.

По поводу trockenpresse, в русском варианте как мне кажется - глянцеватель, конечно я купил его пару месяцев назад. Но как обычнно,вначале сделал, а потом подумал. Аллюминиевая пластина должна быть зеркальная, ткань - тоже чистой. У меня поверкность не зеркальная, имеются царапины и полосы на поверхности, ткань в разводах даже стирка не помогла. При попытке сушить - все царапины и щербины с пластины переходят на лицевую сторону фотографии, если она лицевой стороной лежит на пластине. Если снимок положить лицевой стороной вверх, разводы с ткани переходят на снимок.....

Это лечится каким нибудь способом??? Если использовать чистую ткань или кальку в виде прокладки между снимком и пластиной или тканью??
Re[AlexRT]:
Я пробовал сушить на страром советском глянцевателе,
снимок клеил лицевой стороной к ткани, всё сушилось замечательно. Правда глянцеватель был новый. Попробуйте ткань заменить.
Re[Аэротар]:
Ткань льняную ставьте.
Re[Аэротар]:
Полированный лист размером 30х40см. Замечательно сушится бумага 24 х30 см. Лист 30х40 уже ведёт по краям.
Re[AlexRT]:
от: AlexRT


Это лечится каким нибудь способом??? Если использовать чистую ткань или кальку в виде прокладки между снимком и пластиной или тканью??


https://super-tara.ru/tkan/brezent/

(например...)
Re[AlexRT]:
от: AlexRT

По поводу trockenpresse, в русском варианте как мне кажется - глянцеватель, конечно я купил его пару месяцев назад. Но как обычнно,вначале сделал, а потом подумал.

Не совсем так. На сайте на только "глянцеватели" (есть и очень хорошие предстравители этого класса)

http://radikal.ru/big/tp5n90u4kxbyx
Re[Алeксей_SПб]:
Кажется я починил свой trockenpresse, нашел новую пластину - вчера проверил на снимках 24х30, сушит прекрасно - но тем не менее, с узкой стороны примерно 5мм ширины получается небольшой волной, хотя эту узкую полоску можно обрезать без ущерба - но при последующей печати придется это учитывать и делать поправку на большие поля.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта