Сони А65 - первая зеркалка любительского сегмента с сенсором 24 мп, клуб пользователей.

Всего 1171 сообщ. | Показаны 1081 - 1100
Re[askme]:
от:askme
а вот ещё хорошо видна разница:
семейники через индустар и через гелиос.

индустар -



гелиос -



p.s.
гелиос, конечно, детальнее и в плане цвета приятнее, но жёстко мылит
Подробнее

Это в цытатнег!
Re[Александр Бейч]:
как это будет по-русски-то... не зная терминологии при том. то что в фокусе - детальнее, то что вне фокуса - размыто сильнее, и область в фокусе уже
Re[askme]:
Область в Фокусе уже - ГРИП меньше, то чно не в фокусе - зона нерезкости, боке. Ради этого и снимают на открытой диафрагме светосильными объективами.
Re[Александр Бейч]:
в общем эти старыеобъективы - весьма хорошая штука, особенно этот "туман" при съёмке против света. всего 500 рублей на переходник, а сколько удовольствия
ну и ещё
если кому-нибудь когда-нибудь будет интересно - вот один и тот же вид через kit, gelios и industar









Re[Александр Бейч]:
Здравствуйте всем! Я новичок, приобрела себе эту модель фотоаппарата. При снимке со вспышкой, она порой щелкает 2 раза. Так должно быть или это брак.
Re[Lenysik85]:
и два и три - "это норма" - как сказала бы Малшева...
Re[askme]:
Что значит «норма»?
Re[Lenysik85]:
не обращай внимания... это для фанатов Малшевой.

в общем несколько срабатываний вспышки для одного фото - это нормально, так задумано.
так надо

первый раз в свете вспышке камера оценивает, настраивается, при втором срабатывании вспышки - уже делается снимок. это если совсем грубо обобщить.
Re[askme]:
Спасибо за ответ) а то я подумала может сама вспышка глючит,через раз,то один щалчок,то вообще по три))
Re[Lenysik85]:
от: Lenysik85
Спасибо за ответ) а то я подумала может сама вспышка глючит,через раз,то один щалчок,то вообще по три))

Я не использую, поэтому... Если её включить как и писали, она для автофокуса используется. К сожалению встроенная всрышка Сони вызывает "жмуриков" у меня, у дочери, вторая дочь в очках - тем более нельзя использовать. Только внешняя в потолок или днём, для посветки теней на лицах.
Re[Александр Бейч]:
Есть у меня два объектива made in USSR.
Gelios и Industar.

И вот в руках верчу МИР-1В. Но если первые два взял даром, то за мир, видимо придется что-то дать/заплатить.

Есть ему какое-нибудь применение на 65й альфе?
Понятно что у него 37мм, угол значт шире. Но какой то он... Странный по моему...
Кто как думает: нужен он или нет, если есть гелиос и индустар (и кит, разумеется)
Re[askme]:
скореи фсего нет тк. он ОЧЕНЬ мыльный. но фпринципе есь шанс на удачный екземпляр? фоткануть да посматреть.
Re[L4m3r]:
ясно, понятно. А вот я тут ещё в ретро ударился- Гелиос 44-3. Он получше чем-нибудь, чем 44-2?
Re[askme]:
ну -2 и -7 ешё может быть сразу видно а тут тож на тож ну +- екземпляр
Re[L4m3r]:
A65 ISO1000

Re[Александр Бейч]:
Ну вы скажите, эта модель хорошая?
Re[photoved]:
от: photoved
Ну вы скажите, эта модель хорошая?

Камера? Если не задирать ИСО, да удобно, быстро.
Re[Александр Бейч]:
Александр! Хотелось бы узнать Ваш рейтинг объективов,
которые использовали с 65й. Если возможно, расскажите поподробнее о
Minolta AF Zoom 28-105 mm f/3,5-4,5 в сравнении с "малышом" и "стариканом".
Re[Viccher]:
от:Viccher
Александр! Хотелось бы узнать Ваш рейтинг объективов,
которые использовали с 65й. Если возможно, расскажите поподробнее о
Minolta AF Zoom 28-105 mm f/3,5-4,5 в сравнении с "малышом" и "стариканом".
Подробнее

28-105 у меня раньше был, один экземпляр, не ХI-версии, понравился, но не на столько, чтобы было желание взять его снова. 28-135 - если попадётся удачный экземпляр лучший из зумов Минолта, 35-70/4 опять-же если хороший экземпляр попадётся не намного хуже, чем 28-135, но несколько проще по рисунку.