Сони А65 - первая зеркалка любительского сегмента с сенсором 24 мп, клуб пользователей.

Всего 1171 сообщ. | Показаны 1101 - 1120
Re[Александр Бейч]:
Спасибо!
Подыскиваю замену Тамрону 18-270, не прижился он у меня.
Re[Viccher]:
Sigma 18-125 посмотрите, только с пометкой - для А65/77.
Re[Александр Бейч]:
Хорошо!
Пошел читать.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Sigma 18-125 посмотрите, только с пометкой - для А65/77.

Уж лучше Sony 18-135 или 16-105,уж всяко лучше этой мыльной сигмы.
Re[Nеmо]:
от: Nеmо
Уж лучше Sony 18-135 или 16-105,уж всяко лучше этой мыльной сигмы.

Мне сигма понравилась, он без адаптации к А65 была, были проблемы с автофокусом. Сигма 18-50 был сразу продан, ибо хуже чем 18125 оказался, несмотря на зум последнего. Сони 16-105 и 18-135 не было, ничего не скажу. Сейчас бы только Цейс 16-80/3,5-4,5 брал, аналог того, что на Сони R1 стоит. 16-50/2,8 от Сони, даже если закрыть глаза на мыльную сторону (а мылит практически у всех форумчан, что показывали снимки с него) больше брать не стал-бы. Впрочем в предвкушении перехода на ФФ не буду больше кропнутые стёкла брать.
Re[askme]:
Перейти с установки A (режим сЪёмки) на A, S, M и вручную выставлять iso, wb, а главное область фокусировки с широкой на точечную. У Вас камера фокусируется на ближайший крупный объект(ветки дерева справа).
...
Подскажите пожалуйста, как в сони65 вытащить фото из внутренней памяти фотоаппарата?
Re[Роман Насонов]:
от: Роман Насонов
Подскажите пожалуйста, как в сони65 вытащить фото из внутренней памяти фотоаппарата?

У ней нет внутренней памяти
Re[Александр Бейч]:
Ну вот, "созрел".
Здесь https://plus.google.com/115707774721078304329/posts/gLmpC6ZLtJa
к вопросу о Сони А65, тем более, с китовым 18-135.
Всё снято в jpg. Не обработано, лишь где-то подвёрнуто, где-то подрезано.
"Поиграл" с contrast/saturation/sharpeness в теле. То что в Петергофе и далее - уже с поляриком.
Вначале думал, что тоже "мылит", но, снимая в последнее время, как-то это стал замечать меньше.
Здесь нет портретов, только пейзажи.
Портреты - особая тема. Вроде как к этой части нареканий нет.
Всем успехов в творчестве. Аппарат - не хайте, да "неохаемы" им будете! :)
P.S. Прошу прощения у Алесандра Бейча. Нечаянно-негаданно получился ответ вроде как ему. Что неверно - исключительно для всех.
Re[Александр Бейч]:
Всем добрый день.У меня неприятность-в отпуске на море захлестнуло волной катер и брызги попали на сони 65.Фотоаппарат не включается.Сдал в сервис через два месяца звонят-стандартный набор-ультрозвуковая чистка. замена платы.цена вопроса 8500руб и никакой горантии.Скажите пожалуйста есть ли смысл.может кто сталкивался с таким.или сразу в топку.
Re[kolun]:
от:kolun
Всем добрый день.У меня неприятность-в отпуске на море захлестнуло волной катер и брызги попали на сони 65.Фотоаппарат не включается.Сдал в сервис через два месяца звонят-стандартный набор-ультрозвуковая чистка. замена платы.цена вопроса 8500руб и никакой горантии.Скажите пожалуйста есть ли смысл.может кто сталкивался с таким.или сразу в топку.
Подробнее


Для таких прогулок надо защищенную модел было брать, к примеру А77. А ремонт А65 всеравно обойдется дешевле чем новый аппарат. Отримонтируйте и купите подводный бокс, для поездок на катере. А 8500р. будет платой за ошибку.
Re[photoved]:
от:photoved
Для таких прогулок надо защищенную модел было брать, к примеру А77. А ремонт А65 всеравно обойдется дешевле чем новый аппарат. Отримонтируйте и купите подводный бокс, для поездок на катере. А 8500р. будет платой за ошибку.
Подробнее

А77 я бы не назвал хорошо защищённой камерой, до Пентаксов ей далеко.
Re[Nеmо]:
от: Nеmо
А77 я бы не назвал хорошо защищённой камерой, до Пентаксов ей далеко.


Пока у Пентакса нет ФФ аппарата, и нормальной линейки ФФ объективов то и говорить с ними не о чем, ну а про автофокус у Пентакса и говорить не стоит.
Купите бокс.
Re[Александр Бейч]:
Добрый день.Да что то форум совсем закис.Я конкретно спросил-есть ли смысл ремонтировать алфу-65 т.к. морская вода всё равно даст о себе знать и даже в ближай шее время.а вы тут же перепрыгнули на пентаксы-причём тут они. И много вы видели отдыхающих на море с боксами
Re[kolun]:
от:kolun
Всем добрый день.У меня неприятность-в отпуске на море захлестнуло волной катер и брызги попали на сони 65.Фотоаппарат не включается.Сдал в сервис через два месяца звонят-стандартный набор-ультрозвуковая чистка. замена платы.цена вопроса 8500руб и никакой горантии.Скажите пожалуйста есть ли смысл.может кто сталкивался с таким.или сразу в топку.
Подробнее

Я бы не стал ремонтиолвать, продал-бы как дефект за +- 200 Евро и взял новый за 600. На море в следующий раз в защитном пакете. ;)
Re[askme]:
мда...совсем зачахла тема.надо как-то двигаться
Re[Александр Бейч]:
Показывайте фотки.
Re[Александр Бейч]:

Re[Вадим АФ]:
Ну, это ли не шикарно?.. Я понимаю, конечно, сегодняшнее развитие технологии, подобное можно снять и на почти "мыльнице", но здесь ведь "руки, опыт и душа". Отменный портретик! имхо... Ну и кому ещё не нравится наш аппарат? :)
Re[Александр Бейч]:
Ну и опять я, уж простите :)
Что-то как-то мимо меня прошла дискуссия по поводу моих фото или они так и не видны из моего Google+ ? :)
Тогда уж повторюсь, звиняйте, братцы: https://plus.google.com/photos/115707774721078304329/albums/5981848409455356081
Очень бы хотелось слышать мнение других СОНИведов.
Вот прочитал про Самьенг 85/1,8. Думаю "запасть". Как он вам? (с учётом моего очень даже неважнецкого зрения :( )
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта