Сони А65 - первая зеркалка любительского сегмента с сенсором 24 мп, клуб пользователей.

Всего 1171 сообщ. | Показаны 1141 - 1160
Re[zephyrus]:
это искуственый свет моргает. при просмотре выдержка то кароткая тк дырка открыта. если на короткой сфотаеш тоже фсё цветастое пойдёт.
Re[Александр Бейч]:
Ну таки все решилось в сервисе. Заменили "основную плату". Довольно быстро, теперь все ОК.
Re[Александр Бейч]:
Через зелёное стекло - одна с с шаманством и другая камжипег полноразмеры по клику:





Стекло такое:




Сонесигма а65 + 50-150/2,8
Re[Александр Бейч]:
Камжипег. Полноразмер по клику.


Re[Александр Бейч]:
подскажите на сколько снимков рассчитана камера(5000 это мало?)? на что нужно обратить внимание при покупке б\у камеры?и Minolta 100-300 big beer стоит брать к нему?
Re[reaver44]:
На сколько не скажу, 5000 это мало. Минолта 100-300АПО берите, хорошее стекло.
Re[Александр Бейч]:
Спасибо
Re[Александр Бейч]:
добрый вечер что можете сказать о
Konica Minolta AF 28 мм - 100 мм F3.5-5.6
Carl Zeiss Jena MC Sonnar 135/3.5 М42
Orestegon 300 mm
Re[reaver44]:
Первый никакой объектив, кит на плёнке, ещё хуже на цыфре. Про остальные не скажу. Посмотрите Минолта 28-105, там 3 версии были, 2 те которые не ХИ-версии нормальные, но и указанная не намного хуже, за их цену конечно.
Re[Александр Бейч]:




Проблемы с фокусировкой
Здравствуйте! Купила sony a65 с китовым объективом 18-55. При использовании фокусного расстояния равного или близкого к 18 вполне приемлемая резкость, при использовании 55 - мыло. Пробовала в режиме "Портрет" один и тот же кадр. В объективах мало смыслю, поэтому хочу понять, это косяк объектива или руки не оттуда?
Re[e-Katherine]:
от:e-Katherine
Здравствуйте! Купила sony a65 с китовым объективом 18-55. При использовании фокусного расстояния равного или близкого к 18 вполне приемлемая резкость, при использовании 55 - мыло. Пробовала в режиме "Портрет" один и тот же кадр. В объективах мало смыслю, поэтому хочу понять, это косяк объектива или руки не оттуда?
Подробнее

Или камера неисправна или объектив (или руки, но неисправность слишком явная для этого). Так что несите камеру в ремонт...
Re[e-Katherine]:
от:e-Katherine
Здравствуйте! Купила sony a65 с китовым объективом 18-55. При использовании фокусного расстояния равного или близкого к 18 вполне приемлемая резкость, при использовании 55 - мыло. Пробовала в режиме "Портрет" один и тот же кадр. В объективах мало смыслю, поэтому хочу понять, это косяк объектива или руки не оттуда?
Подробнее


Покажите профессиональному фотографу, он подскажет.
Re[Spector]:
Спасибо!
Re[photoved]:
Спасибо. Поищу, т.к. среди моих знакомых таких нет.
Re[e-Katherine]:
от:e-Katherine
Здравствуйте! Купила sony a65 с китовым объективом 18-55. При использовании фокусного расстояния равного или близкого к 18 вполне приемлемая резкость, при использовании 55 - мыло. Пробовала в режиме "Портрет" один и тот же кадр. В объективах мало смыслю, поэтому хочу понять, это косяк объектива или руки не оттуда?
Подробнее

Скорее объектив дефект, если плохо и при хорошем свете и на коротких выдержках.
Re[e-Katherine]:
А можно фото увидеть? и на 18 мм и на других.
Re[Старый_Йети]:
от: Старый_Йети
А можно фото увидеть? и на 18 мм и на других.

А у них наверное и фотиков то нет, тёрки трут как заводные. Хотел купить камеру, фсю ветку ушатал, но не нашёл ничего толкового, один блуд. Искал равчики потеребить, на предмет, ну не верю я в мелкий пиксель и реальный цвет, да ещё и с превосходной картинкой. Купил попробовать. Авось?
Не ожидал, камера шокировала просто.
Просто первые пару тройку тестов-кадров невтерпёж слёту, вспышка камерная, стекло минольта 135/ 2.8
Первый раз у меня нет претензий вааще ...








https://cloud.mail.ru/public/33vm/bzBaAdZPG здесь равы

Такуую камеру заболтали! Бум работать.
Re[Идущий вслед]:
Не-не, уважаемый "Идущий следом"
Их у меня есть! :)
У меня 18-135, особых проблем не замечено.
Есть мыло и вуаль с Геолиосом-44, но это, скорее, его особенности.
Правда, всё больше снимаю только в JPG, если что и надо - вытягиваю в PS.
Разговор идет о фотографиях "несчастной" е-Катерины
e-Katherine писал(а):
Здравствуйте! Купила sony a65 с китовым объективом 18-55. При использовании фокусного расстояния равного или близкого к 18 вполне приемлемая резкость, при использовании 55 - мыло. Пробовала в режиме "Портрет" один и тот же кадр. В объективах мало смыслю, поэтому хочу понять, это косяк объектива или руки не оттуда?

К камере претензий, естессно, НЕТ. Стекло на подмену штатному 18-135 пока не приобрел (по совокупности причин :( )
Удачи!
Re[Старый_Йети]:
от:Старый_Йети
Не-не, уважаемый "Идущий следом"
Их у меня есть! :)
У меня 18-135, особых проблем не замечено.
Есть мыло и вуаль с Геолиосом-44, но это, скорее, его особенности.
Правда, всё больше снимаю только в JPG, если что и надо - вытягиваю в PS.
Разговор идет о фотографиях "несчастной" е-Катерины
e-Katherine писал(а):
Здравствуйте! Купила sony a65 с китовым объективом 18-55. При использовании фокусного расстояния равного или близкого к 18 вполне приемлемая резкость, при использовании 55 - мыло. Пробовала в режиме "Портрет" один и тот же кадр. В объективах мало смыслю, поэтому хочу понять, это косяк объектива или руки не оттуда?

К камере претензий, естессно, НЕТ. Стекло на подмену штатному 18-135 пока не приобрел (по совокупности причин :( )
Удачи!
Подробнее

Ясно. А то я пока одолел весь этот блуд, чуть не стошнило от ума, одни буквы, а фоток нет, равов нет. А камера цветастая, да ещё и чёткая, просто грех болтать о том, кто тупее, фотки надо цветом тащиться тут. Да как оказалось ещё и деталлизацией. Супер , почти как SD1m в правильных руках, где то лучше, где то хуже
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта