Сони А65 - первая зеркалка любительского сегмента с сенсором 24 мп, клуб пользователей.

Всего 1171 сообщ. | Показаны 761 - 780
Re[Александр Бейч]:
Хорошая работа стаба. На выдержке в 1/15:

Re[dorogoff]:
от:dorogoff
Шумела бы еще поменьше, цены ей не было бы...
Подробнее


Задачи у всех разные, вот мне лично ISO выше 400 крайне редко нужно, банально работает привычка - совсем недавно сполз с пленочного среднего формата (по техническим причинам), а там уж пленки на 400 использовл редко, в основном слайд ISO 50 и ISO 100 ) Поэтому мне на сониевской системе с цейсами комфортно и сухо :D
Re[Samir Duran]:
Не отстает явно ,- уже хорошо!.
Но на той же матрице у некс 7 картинка менее "радужная",-- в чем дело --?
Re[Samir Duran]:
от: Samir Duran
Задачи у всех разные, вот мне лично ISO выше 400 крайне редко нужно

Эта матрица у Сони и на 200-400 шумит больше, чем конкуренты (особенно в связке с SLT). У нее много других преимуществ, но вот шумы иногда раздражают.
Re[jonjak]:
от: jonjak
Не отстает явно ,- уже хорошо!.
Но на той же матрице у некс 7 картинка менее "радужная",-- в чем дело --?


Ну, не могу подтвердить или опровергнуть данную вашу мысль. Если оно действительно так, то дело может быть в том, что сама матрица на самом деле та же самая, а обвязка в виде CFA и low-pass фильтров какая-то иная, сигнал на железном уровне иначе обрабатывается. Ну, как та самая пресловутая разница между Sony A900 и Nikon D3x
Re[dorogoff]:
от: dorogoff
Эта матрица у Сони и на 200-400 шумит больше, чем конкуренты (особенно в связке с SLT). У нее много других преимуществ, но вот шумы иногда раздражают.


Да я и не спорю... Ну, пока идеала нет :) Посмотрим что там у А99 получится.
Re[Александр Бейч]:
а65 + сигма 85




Почти полноразмер - 5000 пикс.по длинной:




Мinolta af 28-85mm f3.5-4.5 new на соньке а65 камжипег полноразмер.




Re[Samir Duran]:
на сколько шумнее а65 против некса 5n/c3 на низких 200-400 iso
Re[jonjak]:
у ней стаб есь будит вчетверо больше выдержка и в двое лутше картинка

ана тои же выдержке будит на полстопа хуже это очевидно
Re[jonjak]:
от: jonjak
на сколько шумнее а65 против некса 5n/c3 на низких 200-400 iso

Прилично шумнее за счет ППЗ и бОльшего разрешения матрицы, но не критично. А вообще достаточно посмотреть примеры, даже здесь много полноразмеров выложено.
Re[jonjak]:
от: jonjak
на сколько шумнее а65 против некса 5n/c3 на низких 200-400 iso

Разницей можно принебречь. Можно будет у брата Нех 5н взять и сравнить, но ни этих ИСО точно разницы не увижу, а вот по разрешению и детализации разница будет приличной, как никак 24 и 16 мп. Нех 5н вообще не понравилась, худшая по эргономике и скорости работы камера такого класса что в руках держал. Самсунг НХ100 ну на голову выше. Но это если шумы и ДД опустить.
Re[dorogoff]:
от: dorogoff
Эта матрица у Сони и на 200-400 шумит больше, чем конкуренты (особенно в связке с SLT). У нее много других преимуществ, но вот шумы иногда раздражают.

Чушь, достаточно посмотреть тесты и оценки на этих ИСО. Другое дело ИСО 3200 и 6400, там уже большое число мп даёт о себе знать.
Эффекты
Насыщенный монлхром из камеры.

Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Чушь, достаточно посмотреть тесты и оценки на этих ИСО. Другое дело ИСО 3200 и 6400, там уже большое число мп даёт о себе знать.

Я своим глазам доверяю больше, чем любым тестам. К тому же и тесты как раз показывают, что матрица немного шумнее конкурентов, даже на низких ИСО. В большинстве случаев абсолютно не критично, но изредка раздражает. Кстати, уже все реже и реже. Зато бОльшее разрешение дает бОльшие возможности для кропа с сохранением высокой детализации.
Re[Александр Бейч]:
Эх ,обьединили бы ветки с николой 3200 ,было бы интереснее...
Хотя на "основном зеркалочном" можно сделать ветку 1,5 кроп =24 мгп...,больше народу ,- больше обмена опытом и энтузиазмом..
Да ладно ,если конкретно а 65 на исо 200-400, вернее 200 не хуже некса, то к следующему лету вероятно куплю что нибудь с этой матрицей,но не нес7 точно..
Re[jonjak]:
Панорама из камеры
Re[jonjak]:
от:jonjak
Эх ,обьединили бы ветки с николой 3200 ,было бы интереснее...
Хотя на "основном зеркалочном" можно сделать ветку 1,5 кроп =24 мгп...,больше народу ,- больше обмена опытом и энтузиазмом..
Да ладно ,если конкретно а 65 на исо 200-400, вернее 200 не хуже некса, то к следующему лету вероятно куплю что нибудь с этой матрицей,но не нес7 точно..
Подробнее

http://club.foto.ru/forum/11/653246
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
http://club.foto.ru/forum/11/653246

Боюсь, что долго ждать прийдется откликов владельцев Никона Д3200.
Как-то не особо камера пользуется популярностью.
Например, посмотрите профильную ветку в основном форуме
http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=641393&page=10#listStart
Или в соседнем с нами сообществе никонистов.
http://club.foto.ru/forum/507/659282
Re[Юрий_КМ]:
Да я понимаю, у меня была тема про Сони в Зеркальном форуме, не одного ответа не было, думал хоть общая тема по зеркалкам с 24 мп сенсором интерес вызовит.
Re[Александр Бейч]:
Сравнил по цветопередаче А200 и А65, Джепег по умолчанию и РАВ+Лайтрум с одними установками. Впрочем ББ солнечно в обоих случаях, вручную ставить не стал.
А 65 камерный Джепег

из РАВ

а200 Джепег из камеры

из РАВ