Сони А65 - первая зеркалка любительского сегмента с сенсором 24 мп, клуб пользователей.

Всего 1171 сообщ. | Показаны 961 - 980
Re[askme]:
от:askme
И насчет моей радикальной идеи о смене на canon s110 или sonyHX50 или canon g15:
Я всегда обламывался с мылками изза того что им нужен только яркий свет. Чуть стемнело и всё, суши весла - автофокус тупит, мажет, вспышка превращает фото предметов в бедый лист, а без неё артефакты.
Вот и
решил я откупиться от своего неумения - баблом- покупкой дорогой камеры. Но думается, погорячился я. Неудобно мне както с такой большой хрупкой штукой. А нынешние ... Ну типа топовые-околотоповые компакты както внушают оптимизм.
Я хочу верить что нынче наука и техника переборола эти слабости...
Примеры фоток - неплохи, но опять же не известно какой йеной они дались)))
Может и компакты за 15000-20000р имеют все теже слабости, может нет... В общем думал с покупкой уж точно прекратятся сомнения, а фиг там)
Подробнее

ну всё так и будет с мылками и сейчас.просто проявите упорство и терпение в получении для вас приемлемого результата.а с сонькой 37 с объэективом 18-135 будет только интересен сам объектив.качество фото там попроще но лучше чем у мыльниц 15-20 т.р.так как сама матрица больше и это очень важный момент для абсолютного большинства камер.а объектив тоже тёмный как и 18-55 только порезче будет.
Re[Romchick]:
Снимаю в формате 16:9 под телевизор. Считаю, что фотография должна нести частичку души самого автора, где граница между хорошей фоткой и плохой чисто условна, так как это творение сознания разных людей, а техника сони выступает как качественный инструмент выражения миросозерцания счастливых владельцев этой техники.
Re[Сергей Podolsk]:
от:Сергей Podolsk
Снимаю в формате 16:9 под телевизор. Считаю, что фотография должна нести частичку души самого автора, где граница между хорошей фоткой и плохой чисто условна, так как это творение сознания разных людей, а техника сони выступает как качественный инструмент выражения миросозерцания счастливых владельцев этой техники.
Подробнее

счастье вдруг...в тишине...пооостучалось в двери... :D аппарат СУПЕР-ПУПЕР-МЕГА-ГИПЕР.
Re{мне}
вот думаю всё ж полтийничком SONY 50f/1.8 обзавестись.уж больно фотки тут выложенные очень вкусные :D
....всем....
вот решил ещё фото подкинуть с тамроном. понравился мне этот простой объективчик :)



Re[Romchick]:
от: Romchick
вы при проявлении из РАВа лучше делайте сжатие "1"это самый лучший результат будет.


посоветуйте какой программой РАВы проявлять? та что на диске с камерой - тормозная такая что работать невозможно.
И сжатие для JPG - "1" или "2" - не найду где эти значения поменять. - в "свойствах" фоток они отражаются, но где меняются - не понятно.
Re[Romchick]:
Minolta 18-200 200mm ISO 800 F8,0

Sony A65 + Minolta 18-200 200mm F6,3 ISO 200
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Minolta 18-200 200mm ISO 800 F8,0

Sony A65 + Minolta 18-200 200mm F6,3 ISO 200
Подробнее

а тоже самое с sigma 18-125 есть ?сравнить хочется.
Re[Александр Бейч]:
первый снимок великолепен.
Re[askme]:
от:askme
посоветуйте какой программой РАВы проявлять? та что на диске с камерой - тормозная такая что работать невозможно.
И сжатие для JPG - "1" или "2" - не найду где эти значения поменять. - в "свойствах" фоток они отражаются, но где меняются - не понятно.
Подробнее

в самом рав-конверторе. вы ведь когда хотите в джыпэээгг перевести кликаете же на значоук конвертации после вылайзыет мяню и там прям полоска на которой всё указано.сжатие одын и так далие :D
Re{мне}
кстати об индейцах.красиво исполняют.







Re{мне}
и совсем чуть макрономики



Re[Romchick]:
от: Romchick
первый снимок великолепен.

Заколдованная красавица... ;) С сигмы нет таких, там фокус пролетал в 90% случаев, а в ручную не успевал, животные успевали смещатся на пару см.
прицепить гелеос
Тут такое дело: нашел я Гелеос 44-2.
Какой переходник покупать? 44-байонет А. А они бывают с чипом, без чипа?
Где их выгодней покупать?
На тушке переключатель "af-mf" эт зачем - если объектив с ручным фокусом, то на МФ на тушке перещелкнуть?
Re[askme]:
от:askme
Тут такое дело: нашел я Гелеос 44-2.
Какой переходник покупать? 44-байонет А. А они бывают с чипом, без чипа?
Где их выгодней покупать?
На тушке переключатель "af-mf" эт зачем - если объектив с ручным фокусом, то на МФ на тушке перещелкнуть?
Подробнее

есть объективы с AF но без переключения на самом объективе. поэтому на тушках переключатели режима фокуса просто необходимы.
Re[askme]:
чип под сони это кидалово он работать не будит. ну разве что если стали делать уже зумируемые чипы хДДДД
там должно прошито фокусное для стаба а так там обычно прошито 50 мм, что с чип что без чип разници нет, 50 работает по умолчанию без чипа.
Re[L4m3r]:
Короче, если гелеос при помощи переходника с 44мм на байонет прикрутить - снимать можно?
Re[askme]:
Можно
https://plus.google.com/u/0/photos/115707774721078304329/albums/5911676099464742801
Там "зарезано" 3000х2000...
Это навскидку, если поковыряться в архивах, то и еще можно чего-нибудь найти.
Только, имхо, цвет в синеву чуть отдает, но, тем не менее, последней фотосессией на природе я очень доволен :)
Re[Старый_Йети]:
от:Старый_Йети
Можно
https://plus.google.com/u/0/photos/115707774721078304329/albums/5911676099464742801
Там "зарезано" 3000х2000...
Это навскидку, если поковыряться в архивах, то и еще можно чего-нибудь найти.
Только, имхо, цвет в синеву чуть отдает, но, тем не менее, последней фотосессией на природе я очень доволен :)
Подробнее

прекрасные фото.
Re[Старый_Йети]:
Здорово! Гелиос рулит. Вот сейчас жалею, что продал его за копейки с Зенитом.
Завтра поеду брать Sony SAL-1650 16-50 mm F/2.8 DT SSM. Пожелайте мне удачи в выборе :?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта