Сони А65 - первая зеркалка любительского сегмента с сенсором 24 мп, клуб пользователей.

Всего 1171 сообщ. | Показаны 981 - 1000
Re[Сергей Podolsk]:
от: Сергей Podolsk
Здорово! Гелиос рулит. Вот сейчас жалею, что продал его за копейки с Зенитом.
Завтра поеду брать Sony SAL-1650 16-50 mm F/2.8 DT SSM. Пожелайте мне удачи в выборе :?

уххх...решение наверное не из простых было.ибо цена вопроса не самая привлекательная.но уж если возможность и желание приобрести этот как я надеюсь весьма шикарный объектив то целиком поддерживаю
Re[Сергей Podolsk]:
Удачи! И, pls, фото новым стеклом в студию! :) Сам на выборе, 18-135 "маловато будет" для моего самолюбия, Гелиос -уже не для моих старых глаз :(
образцы
kit 18-55
f/4,5
выдержка 1/40
ISO-200
фокусное расстояние = 30мм
светосила = 4,3

Re[askme]:
от:askme
kit 18-55
f/4,5
выдержка 1/40
ISO-200
фокусное расстояние = 30мм
светосила = 4,3

Подробнее

это вот так на наших АТС выглядят системы радио-коммуникаций ? :D
Re[askme]:
от:askme
kit 18-55
f/4,5
выдержка 1/40
ISO-200
фокусное расстояние = 30мм
светосила = 4,3

Подробнее

и кстати для вас прям шаг вперёд.
Re[Romchick]:
не совсем, это на металлургическом комбинате телефонная связь(ну по этим же проводам - охранная, пожарная сигнализации, банкоматы) .
если в шутку - вот так у нас все провода клубком, зато эти клубки на Альфу-65 фоткаем,
если серьёзно: пересаживали 25*100*2 проводочков со старой советской сборки 35и летней давности на более модную.
мне
штатный кит 18-55 просто фоток немножко.





Re[Александр Бейч]:

Re[dorogoff]:
а какой объектив использовали ?
Re{мне}






вопросы
Вот такие вопросы мне спать не дают:
А) есть у камеры режим авто где ничего не настроить, и есть режим "м", где настроить можно всё. Вопрос: каков смысл режимов P, S, A, в которых менять можно лишь некоторое?
Б) в чем отличие режима авто от авто+?
В) как правильно снимать 3д панораму, чтобы ощутить объем в полной мере а не еле-уловимо?
Re[askme]:
в М тепер нельзя шыфтовать. это на минольте в любом можно было фсё а тепер как лох, жуй крути калёса и ламай пальцЫ...

S ночью на репортажи юзается. "A" днём при меняющем свете? незнаю у мня фсе линзы итак с ручной диафрагмой

зделали тупо как на обычных.видемо чтоб они неочень комплексовали поняв что в задници лет на 10 хДДДДД
Re[askme]:
от:askme
Вот такие вопросы мне спать не дают:
А) есть у камеры режим авто где ничего не настроить, и есть режим "м", где настроить можно всё. Вопрос: каков смысл режимов P, S, A, в которых менять можно лишь некоторое?
Б) в чем отличие режима авто от авто+?
В) как правильно снимать 3д панораму, чтобы ощутить объем в полной мере а не еле-уловимо?
Подробнее

при всём уважении к вам,но такое очучение что вы не смогли ещё прочитать инструкцию от аппарата."Р"-программный режим немного смахивает на режим "М".в нём автоматически выбирается значение выдержки и диафрагмы.но выбирается в ручную значение iso и коррекция экспозиции.режим "S"-приоритет выдержки,где основное управление на диапазон выдержки.можно выставить значение iso и править экспозицию.но тут моё мнение ИМХО так сказать -очень уж этот режим придирчив к качеству используемого объектива,не как в режиме "А"-приоритет диафрагмы,управление диафрагмой даёт улучшение резкости кадра и его ГРИП.но тоже зависит от используемого объектива но в смысле не только качества но и диапазона фокусных.тобеш универсал а ля 18-200 или телевик а ля 70-300 дадут разный ГРИП ну и резкость в некоторых случиях их использования уже не говоря про фиксы,там ГРИП и резкость получше будет в большинстве случаев...где основное управление значением диафрагмы и тоже можно менять значение iso и значение экспозиции.
режим AUTO+ даёт камере самостоятельно выбрать режим съёмки в зависимости от ситуации.т.е ландшавт,портрет,ночная съёмка и так далее...т.е это как бы-я сама сделаю шедевр и вы мил человек меня тока нежненько подержите и на копушку спуска нажмите,остальное я сама,и будет вам сшчастье :D
усё вышеписанннное ИМХО и ничего не имеет близкого к настоящему. :D бла бла бла бла
Re[Romchick]:
от:Romchick
"Р"-программный режим немного смахивает на режим "М".в нём автоматически выбирается значение выдержки и диафрагмы.но выбирается в ручную значение iso и коррекция экспозиции.режим "S"-приоритет выдержки,где основное управление на диапазон выдержки.можно выставить значение iso и править экспозицию.но тут моё мнение ИМХО так сказать -очень уж этот режим придирчив к качеству используемого объектива,не как в режиме "А"-приоритет диафрагмы,управление диафрагмой даёт улучшение резкости кадра
Подробнее


ну это то я прочитал, но не понял, зачем мне режимы где я могу регултровать лишь что-то, если есть "М" режим, в котором я могу отрегулировать ВСЁ.

да и чем "авто" от "авто+" отличается, в обоих вроде всё на автомате - даже сама камера решит - снимать мне покадрово или склеить ХДР из 3х снимков и думать над свидением вместо того чтобы снимать-снимать-снимать. и инструкция и кнопка справки ясности мне както не дали.
Re[askme]:
от:askme
ну это то я прочитал, но не понял, зачем мне режимы где я могу регултровать лишь что-то, если есть "М" режим, в котором я могу отрегулировать ВСЁ.

да и чем "авто" от "авто+" отличается, в обоих вроде всё на автомате - даже сама камера решит - снимать мне покадрово или склеить ХДР из 3х снимков и думать над свидением вместо того чтобы снимать-снимать-снимать. и инструкция и кнопка справки ясности мне както не дали.
Подробнее

да в AUTO+ камера сама решает что и как делать. и угадать иногда не всегда возможно что ей на ум придёт.просто в режиме AUTO вариаций куда гораздо меньше. просто выравнивание значение выдержки и диафрагмы по замеру экспозиции что сделала камера. и всё без всяких "творческих"стилей
а для чего только что-то менять в режимах S и A...?так на мой взгляд простое упрощение процесса без потери качества.но только при понимании самого процесса и понимании каков результат может получиться.вы попробуйте в режиме М снимать динамичный сюжет.т.е спорт и там где есть быстрое движение со сменой освещённости на которую реагирует экспозамер камеры. закале...сь ! и это мягко говоря. поэтому лучше использовать режим S-управление выдержкой. и нужно знать и понимать какое поставить значение выдержки,в каком диапазоне. и с каким объективом.для более повседневной съёмки можно использовать режим А.тут просто нужно понимать что диафрагма даёт определённый результат в резкости и в ГРИП.а там где камера не всегда даёт тот результат который вы хотите увидеть есть режим М,но не для торопливой работы. тут для головы и рук полная свобода. творите и наслаждайтесь. :D
Re[Romchick]:
а-а-а-а-а-а... ну так то понятно тогда
Re[askme]:
от: askme
а-а-а-а-а-а... ну так то понятно тогда

точна ?! :)
Re[askme]:
в П крутится плюсминус и шыфт. т.е сумма и разница выдержки и диафр.
у минольт был отдельно А-шыфт и S-шыфт тоесть он почти заменял А,S.
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
в П крутится плюсминус и шыфт. т.е сумма и разница выдержки и диафр.
у минольт был отдельно А-шыфт и S-шыфт тоесть он почти заменял А,S.

у CANONа 450D было тож самое.ибо владел и пользовался всегда тока этим режимом.
Re[Romchick]:
от: Romchick
а какой объектив использовали ?

Тот подсолнух снят на 50/1,8.

Внутрикамерный HDR и небольшая обработка в Corel PHOTO-PAINT. Снято на Сигму 18-50/2,8-4,5.



Еще несколько снимков. Все проявлены в Лайтруме.
У каждого лесосибирца должна быть своя фотография Крестовоздвиженского собора. Снято на Сигму.



Еще один подсолнух, тоже, как и предыдущий снят на полтинник. Но если там был внутрикамерный HDR, то здесь проявка из РАВа. Цвет мне здесь больше нравится.



Не знаю, что за цветы. Росли на глинистом берегу озера. Снято на Сигму.



Ну и три пейзажика. Все сняты на Сигму.







Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта