Сони А65 - первая зеркалка любительского сегмента с сенсором 24 мп, клуб пользователей.

Всего 1171 сообщ. | Показаны 1001 - 1020
Re[Romchick]:
Ну дыыы.
Сталобыть, ежели я в нужных случаях буду на эти режимы переключать, то сэкономлю время... Может еслиб их не было, яб больше времени сэкономил на вращении колеса от авто до М, но смысл их наличия мне теперь ясен
Re[Старый_Йети]:
Взял 16-50. Жена из дома пока не выгнала.





Re[Сергей Podolsk]:
[quote=Сергей Podolsk]Взял 16-50. Жена из дома пока не выгнала.
борьба под ковром за интерес :D
Re[askme]:
от:askme
Ну дыыы.
Сталобыть, ежели я в нужных случаях буду на эти режимы переключать, то сэкономлю время... Может еслиб их не было, яб больше времени сэкономил на вращении колеса от авто до М, но смысл их наличия мне теперь ясен
Подробнее

да дело не во времени как таковом а в удобстве процесса пользования камерой в целом.
Re{мне}
прилетели...и жжужжат и жжужжат :)





Re[Сергей Podolsk]:
от:Сергей Podolsk
Взял 16-50. Жена из дома пока не выгнала.





Подробнее

Я свой на второй день в сервис отдал, пусть проверят. На открытой и близеой к тому диафрагме и фокусном около 18-30мм подмыливал левый кадр.
Re[Александр Бейч]:
Еще небольшая порция снимков.

Вот такие пейзажики можно запечатлеть у нас практически в центре города.



Вот такие испарения постоянно идут из леса в горных районах Хакасии после дождя.



Тоже в Хакасии



Еще одна Хакасская зарисовочка



Вот в ентом домике я и прожил в Хакасии полтора месяца. Без телевидения, интернета и сотовой связи.



Покос. Там же.



Эй, ты с какого района? Теперь я точно знаю, на кого похожи гопники...



Гладиолусы









Мальва. Нравится мне, как А65 вкупе с полтинничком передают красный цвет.



Анютины глазки



Георгин. Тоже красный.

Re[dorogoff]:
красивый у вас центр города
Re[Сергей Podolsk]:
от:Сергей Podolsk
Взял 16-50. Жена из дома пока не выгнала.





Подробнее

я вижу что съёмка была уже ближе к вечеру. но кроме весьма выразительной чёткости вижу что кадры темноваты.
Re{мне}
побывал на форумных линейках CANON D600 и D650,ну и NIKON соответственно.посмотрел фото. у первого жуткое мыло на любых стёклах у второго резкость бритвенная на хорошем стекле. но как была пастеризованная картинка так и осталась.да,у CANON D650 лучше,но до нашей SONYчки не дотягивает.у нашей камеры более живые кадры получаются.какие-то насыщенные полутонами и микро-контрастами.в линейке NIKONа с этим получше будет.
всё это я написал не для самоуспокоения или самоудовлетворения.а просто я так вижу. уверен что с восприятием цвета и пространства у меня всё О'Кэй ! :)
Re[dorogoff]:
а вообще красиво и гопники как гопники
Re[Александр Бейч]:
ииии.. вот ещё парочка типично-бытовых прогулочных снимков. и подтверждаю : 65я делает действительно душевные снимки. для домашнего архива очень хорошо.





Re[askme]:
очень замечательно что вам нравится.а если в определённом не очень НЕ далёком будущем вы попробуете обзавестись светосильным объективом вместо штатного который сейчас этак например хотя бы простой TAMRON AF 17-50 f/2.8 XR DI II LD для Sony.ценой 12-13 т.р. вы увидите больше красоты чем сейчас. и просто для всех своих бытовых случаев можете использовать его.я не говорю что вы должны обязательно это сделать.это как рекомендация к тому что бы вы сами приятно удивились полученному результату.поверьте,удивитесь... :)
Re[askme]:
от:askme
Ну дыыы.
Сталобыть, ежели я в нужных случаях буду на эти режимы переключать, то сэкономлю время... Может еслиб их не было, яб больше времени сэкономил на вращении колеса от авто до М, но смысл их наличия мне теперь ясен
Подробнее

Ясен?
Вы не время экономите, а испольуете разные инструменты для разных целей!
Re[askme]:
Прекрасное фото! Очень радуют непостановочные фото. Как есть.
Re[Александр Бейч]:
Господа просветите, я в форменной раскоряке.

Дело в том, что на 65 альфу я пересел с 35.
Так вот какое интересный пердимонокль, я чувствую что 35 снимала лучше. :)
Я никогда не испытывал проблем с пониманием того, что я снимаю.

Вот например. Это старый добрый альфик 35.



http://fotki.yandex.ru/users/ruber45/view/797611/

Купив 65 вообще перестал понимать, что я делаю не так.
Не могу сделать резкий кадр, не могу снять банальный пейзаж.
Это уже пипец, фотографии похожи на г.но на палочке.
Хоть снимаю со штатива, не дышу... ля-ля, труляля.


Это альфик 65. SAL 18-200 вроде.



http://fotki.yandex.ru/users/ruber45/view/796215/

Вот это фото, полное г. Мыльная картинка до безобразия.
Отчасти спасает ситуевину, мелкий размер.
Если смотреть детали, получится тихий ужас.

Пока не понятно, в чем проблема. Объективы ? Сама камера ? Все вместе ?
Может все это надо отнести отюстировать ?
Re[Alex_Big]:
Полноразмер закинте. 18-200 нужно выбирать удачный экземпляр, может и полное мыло попастся.
Re[Александр Бейч]:
Полноразмер сегодняшний, утренний.
По ссылке доступен в большом размере.
Мыло, пипец.



http://fotki.yandex.ru/users/ruber45/view/840477/
Re[Alex_Big]:
Попробуйте вручную сфокусироваться.
Re[Александр Бейч]:
Пробовал, не особо помогает.
С разными объективами.