Сони А65 - первая зеркалка любительского сегмента с сенсором 24 мп, клуб пользователей.

Всего 1171 сообщ. | Показаны 1021 - 1040
Re[Alex_Big]:
18-200 с 35ой нормально работает?
Re[Сергей Podolsk]:
от: Сергей Podolsk
18-200 с 35ой нормально работает?


Увы. Уже не проверю, продал.
Но по моему скромному ИМХО, картинка дрянь.
Что с рук, что со штатива.
Выдержка в 10 секунд, ни фига не решает :)
Как было мыло так и осталось.
Х.З. чего делать.
Re[Alex_Big]:
Тушка с какого магаза? И главное не расстраиваться до отчаяния. Ситуация хреновая но не смертельная. Посмотри прошивку на 65. Если меньше 1.07 то прошивай. А там видно будет. Если есть возможность, то сразу в магазин если нет, то в сервис.
Re[Сергей Podolsk]:
от:Сергей Podolsk
Тушка с какого магаза? И главное не расстраиваться до отчаяния. Ситуация хреновая но не смертельная. Посмотри прошивку на 65. Если меньше 1.07 то прошивай. А там видно будет. Если есть возможность, то сразу в магазин если нет, то в сервис.
Подробнее


Да я как бы большой, что бы расстраиваться. :)

Прошивка 1.07, беда в том, что пока нет ни у кого из знакомых хотя бы 18-135, что бы взять на погонять. Потому что родной 18-55 и 18-200, все-таки штуки несравнимые. Фиксы работают нормально вроде, 35 и 50. Единственно что, может попробовать телескоп нацепить 70-300 Сони, и им поснимать. Сравнить на длинном конце, что у нас вылезет.

Но вообще подумываю серьезно о Nikon D600, очень серьезно.
Re[Alex_Big]:
18-55 не так уж и плох, хоть и цена у него копеечная. на том что мы имеем, проблема скорей всего в тушке. Вот с а230 снимок 18-55

Re[Alex_Big]:
от: Alex_Big
Пробовал, не особо помогает.
С разными объективами.

Значит объектив на помойку. Я свой Минолта 18-200 продаю, т.к. зараза левую сторону кадра мылит. САЛ 18-200 был, в телеположении мыльноват был, зато в широкоугольном нормально. Вот снимки с САЛ 18-200


Re[Alex_Big]:
а чо хош в микраскоп разглядывать? не выйдет плокат A0 с этих мылозумов.
да и афтотфокус в 65 можиш сразу заклеить скочем, попасть им вобще несудьба. если канешна фотка хоть побольше чем 10*15 нужна тк. контраст-аф там искуствено отключен, плотиш за это зеркало тупо за зря лохотронище
Re[L4m3r]:
Нет, сам фотоаппарат неплох.
Иногда что-то да получится, но как-то все тяжело.



http://fotki.yandex.ru/users/ruber45/view/798590/



«volga» на Яндекс.Фотках



http://fotki.yandex.ru/users/ruber45/view/826536/

Шумит, + объективы родные, скажем так надо отбирать из мешка один. :)

В общем решил, что полный кадр пока подождет. Взял еще Nikon D7000.
Re[Alex_Big]:
разумеется не просто вышибить плокат A0 с кропа.. токо солнечный день и мануальный фиксхДДДД (почему мануал потомучто у аф линз от сотрясение от срабатывания прыгающей диафрагмищи сбивается фокус... мне 50/1.4 задолбал наведёш, хлопнеш, смотриш фокуса уже нет.. и на фото нет)
Re[Alex_Big]:
да мыло мыльное.но я видел и совсем другие куда более выдающиеся результаты.наверно действительно такая система полупрозрачка-мегапиксельная весьма требовательна к оптике.посмотрите ранее.мисье dorogoff продемонстрировал весьма прекрасный результат.там было снято на фикс и резкость по всему полю.и именно ландшафт в прекрасной прорисовке.
Re[Alex_Big]:
И у меня сразу вопрос, бьющий наповал своей оригинальностью: ну а у других здешних обладателей а65 в таких условиях/сюжетах - тоже Г или лучше(резче)?
Мои можно смотреть, но врядли нужно - у меня в руках впервые чтото подобное.
Re[askme]:
от:askme
И у меня сразу вопрос, бьющий наповал своей оригинальностью: ну а у других здешних обладателей а65 в таких условиях/сюжетах - тоже Г или лучше(резче)?
Мои можно смотреть, но врядли нужно - у меня в руках впервые чтото подобное.
Подробнее

у ваших друзей есть мылница стоимостью эдак до 14 тыш рябчиков ?сравните с ними...или вы ща о чём вообче ?
Re[Alex_Big]:
от:Alex_Big
Да я как бы большой, что бы расстраиваться. :)

Прошивка 1.07, беда в том, что пока нет ни у кого из знакомых хотя бы 18-135, что бы взять на погонять. Потому что родной 18-55 и 18-200, все-таки штуки несравнимые. Фиксы работают нормально вроде, 35 и 50. Единственно что, может попробовать телескоп нацепить 70-300 Сони, и им поснимать. Сравнить на длинном конце, что у нас вылезет.

Но вообще подумываю серьезно о Nikon D600, очень серьезно.
Подробнее

Руки выпрямить сначала не пытались? А то оно тяжело с двумя левыми на кроп снимать, а на ФФ ещё сложнее. Думаю на соседнем форуме появится вопрос, почему на Д600 и фикс-объективах снимки мыльные (при том что сюжет просто не в ГРИП).
Re[Romchick]:
Вопрос к алекс-биг был и заключался в следубщем: ему не нравятся снимки именно ЕГО. Камеры или снимки других а65 которые тут выложены не нравятся тоже
back in ussr
Уважаемые знатоки, внимание на экран!
Есть:
Гелиос 44-2
Industar f2,8/50
Фэд5 cz f2,8/50
Внимание, вопрос! :
Стоит ли купить переходники и попробовать эти стекла на а65?
Re[askme]:
Скорей всего счастлив будет не тот у кого много, а тот которому достаточно...По-другому - никак.
Re[askme]:
юзать то можно но скореи для макро в перевёртом виде. полтиник и так не дефицыт.
Re[L4m3r]:
в общем есть шанс что какой-то из этих ретро-объективов с f2,8 что-то... в какой-то ситуации, как-нибудь.. когда-нибудь сможет сделать красивее чем стандартный кит f3,5/18-55 или их применять - только так.. "для себя, чисто поржать" 7
Re[askme]:
Гнлиос 44/2,0 например похуже, чем 50/1,8 от Сони. Фэд5 cz f2,8/50 это не М42 вроди, адаптер другой должен быть , не в курсе. М39 там? Вообще подойдёт?
Re[askme]:
чем кит конечно будит лутше. но. если против света то старые линзы как правило неифигово туманят.