Сони А65 - первая зеркалка любительского сегмента с сенсором 24 мп, клуб пользователей.

Всего 1171 сообщ. | Показаны 1041 - 1060
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Гнлиос 44/2,0 например похуже, чем 50/1,8 от Сони. Фэд5 cz f2,8/50 это не М42 вроди, адаптер другой должен быть , не в курсе. М39 там? Вообще подойдёт?

Не подойдет, рабочий отрезок дальномерный же.
Re[Александр Бейч]:
Ну из объективов у меня только кит ф3,5. Так что только с ним и можно было бы сравнить, а про резьбу фэда не знаю, ещё не распаковывал фотик еще запаян в заводской целофан ( пробег 0 снимков) .
Re[askme]:
от: askme
...а про резьбу фэда не знаю, ещё не распаковывал фотик еще запаян в заводской целофан ( пробег 0 снимков) .

Да, блин... Резьба там М39. А РО короткий. На Нексе будет ништяк. На зеркалке - тока как сильный макрушник или через адаптер с линзой (не стоит выделки, есть ли они в природе, М39-А, непонятно). Или, как тов. L4m3r советует - перевертышем. Так понятно?
Re[Абра Кадабра]:
про перевёртыш не понятно, понятно про овчинку и выделку
Re[askme]:
от: askme
про перевёртыш не понятно, понятно про овчинку и выделку

http://club.foto.ru/forum/11/373938
Re[Абра Кадабра]:
от: Абра Кадабра
http://club.foto.ru/forum/11/373938

это уже для истенных энтузиастов
Re ВСЕМ.
SAMSUNG NX 210 kit 18-55 резкость по всему полю


SONY A-65 kit 18-55 мыло мыльное :(

Re[Romchick]:
Пробовал такое дело, отличное макро на телеобъективах выходило... Кажется А100 ещё и Объектив Солигор 60-300+ Гелиос 44
Re[Александр Бейч]:
мошно ! и муравей такой матёрый :)
Re[Romchick]:
от:Romchick
SAMSUNG NX 210 kit 18-55 резкость по всему полю


SONY A-65 kit 18-55 мыло мыльное :(

Подробнее

Sony A65 18-55mm F5,6

Samsung NX20 18-55 18mm F5,6
Re[Александр Бейч]:
я так понимаю дело не в кривости рук.я и в ручную пытался строить фокус по переднему плану,применяя фокусировочную линзу.кстати не плохая штука хотя бы вместо отсутствующего пикинга.но странно то что в аппарате в два разе дешевле он есть а тут нет !!! уж слишком упростили этот аппаратец.обидно.
ну так это,дело в чём ?идти к дохтеру руки прямить?или глаза местами поменять?вот Александр,есть такая мысль ,что ваши снимки преобладают лучшим контрастом.и поэтому фокусировка если это в AF была смогла определиться с планом как в контрасте так и в фазе.или есть другие причины...? например сам объектив именно мой экземпляр не в состоянии делать резкость на дальних планах...не хотелось бы думать что дело в самом аппарате... :(
Re[Romchick]:
Где пикинга нет, в Самсунге? Там их нигде нет, да и лупа лучше, позволяет сфокусироваться точнее.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Где пикинга нет, в Самсунге? Там их нигде нет, да и лупа лучше, позволяет сфокусироваться точнее.

не не не.не в самсунге.а в фуджике HS 30 EXR.цена нового 12000.у меня был.вот в управлении навороченный как А-77.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Где пикинга нет, в Самсунге? Там их нигде нет, да и лупа лучше, позволяет сфокусироваться точнее.

с лупой тоже не всё так однозначно думаю. многое зависит от освещения.т.е количества света что бы нормально по ней наводить резкость.в сумерках она мало что даст без доп.освещения.поэтому пикинг спасает лучше в данной ситуации.я так думаю.
Re[Александр Бейч]:
Гелеос 44-2 с мобилой sony-ericsson lww :cannabis:
http://album.foto.ru/photo/3253198/
http://album.foto.ru/photo/3253197/
Re[Александр Бейч]:
Прочитал отзыв про А57:

Насколько я понимаю автофокус у Сони имеет серьезные ограничения. Он работает только при автоматическом выборе фотоаппаратом выдержки, диафрагмы и ИСО. Если ставить вручную эти параметры, автофокус вообще не работает. А для видео установка выдержки очень важна, чтобы был "правильный" моушн блур - иначе "дребезжать" будет.У сони АФ работает действительно только с мин диафрагмой 3.5 и автоматом экспозиции.-- Если да то не устаревает,так как в основном режим диафрагма.

Так ли он верен и на обсуждаемой камере А65 это все описанное так же?
Re[Navigas]:
Да, для видео всё так. Хотите полный контроль над диафрагмой - работайте вручную. Диафрагма и выдержка в авторежиме видео не выбираются, остальные параметры можно установить по желанию.
стекла
Есть объектив sony sal50f1.8 за 6100 рублей. Хорошее стекло? Есть смфсл купить вместо кита?
Ещё есть Canon EF 50 mm f/1.8 II за 3852рубля и Nikon 50mm f/1.8D AF Nikkor за 4600. Может их както через переходники прилипить можно?
Re[askme]:
он кропнутый и воще одноразовый пластик, кэнон електрический и небудет диафрагма, никон надо пилить. без пилить содится минольта А и м42 (цейсс йены, такумары итп) но лутше запилить фд или роккор или чё нить этакое (фсмысле лутше чем такумар. тк. на крутые линзы там цены воще бросовые не кто их неберёт тк надо пилить. хтя щас на безеркалки можит опять уже расхватали). или никон запилить токо ручной ане аф.
даесь ще такое чюда как макро-такумар он очен дешовыйи очен резкий но он тока ф/4
Re[L4m3r]:
Шо значит небудет диафрагма?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта