Сони А65 - первая зеркалка любительского сегмента с сенсором 24 мп, клуб пользователей.

Всего 1171 сообщ. | Показаны 1161 - 1171
Re[Идущий вслед]:
Не могу не согласиться :)
Камера, имхо, классная.
Хороша... для своего времени.
Мыло - да, присутствует, куда ж без этого на кроп-матрице. В мелких деталях пейзажа становится заметно. Но спросим себя, все ли мы ежедневно творим банеры >А0? :)
Естессно, на смену нашей любимой стройными рядами шагают новомодные и современные "супер-пупер мыльницы", прогресс, АднакА!
Но разве мы любим нашу Соньку за размер?
Re[Старый_Йети]:
от:Старый_Йети
Не могу не согласиться :)
Камера, имхо, классная.
Хороша... для своего времени.
Мыло - да, присутствует, куда ж без этого на кроп-матрице. В мелких деталях пейзажа становится заметно. Но спросим себя, все ли мы ежедневно творим банеры >А0? :)
Естессно, на смену нашей любимой стройными рядами шагают новомодные и современные "супер-пупер мыльницы", прогресс, АднакА!
Но разве мы любим нашу Соньку за размер?
Подробнее

Озадачили вы меня мылом.
Переснял специально для вас, поаккуратнее.
Мыла нет никакого.
Откройте полноразмер и вы увидите фактуру ткани , волоски тоньше 1 пикселя.
Если у кого и и есть мыло, то только от дешёвых мыльных стёкол.




Снято топовым минольтовским стеклом, оно почти как лейковское. Рисует мягко пластично , грип малый, всё таки до модели всего 2 метра, а стекло 135 мм ФФ , но резкое как надо. Прикрыл до ф8 и зер гут. На снимке вы не увидите дикого шарпинга, объектив своё резкое дело сделал достаточно.
А если снять на макрушник?
Здесь в ветке никто толком не занимался практикой камеры, одна болтовня и из этого сделали вывод, что мыльно

PS Я прошу прощения у публики, что свежака не заливаю, но купил я одновременно 2 камеры 24мп соню и никон и пока недосуг.
Re[Идущий вслед]:
Спасибо за инфу. Фото просмотрел. Последние 2 фото с NIKON'a.
Фото SONY рассмотрел внимательно. Аналогичных у себя пока не нашел (долго очень). Раз писАал про пейзаж, выложу именно такие фото. Только вот найду наиболее актуальные для темы.
Правда, топовым стеклом не располагаю. Снимаю почти исключительно на штатник 18-135. Как буду готов - дам знать. Спасибо за внимание.
Удачных снимков.
Re[Старый_Йети]:
от: Старый_Йети

Удачных снимков.

Лехко!
Походил по хате туда сюда , пощёлкал ...
... и пришёл у выводу, что кнопку спуска, можно переименовать в шедевратор.
SONY A65 совсем безтанцесбубновая камера, везде только поправка экспо
и фсё.





















Если кому надо скрупулёзно поизучать, то всё фотки открываются в 100%, а так же могу на облако закинуть равы, если что.

Re[Александр Бейч]:
Какой шикарный "Высокий ключ"!
Камера-художник!
В ней точно кнопку спуска надо официально переименовывать ...


Re[Идущий вслед]:
Могу только повториться...
https://plus.google.com/u/0/photos/115707774721078304329/albums/5911676099464742801 - это с Гелиосом-44М
https://plus.google.com/115707774721078304329/posts/gLmpC6ZLtJa - это с китовым 18-135мм
Новые есть, но пока не созрел "профотошопить"...
а если снять полупрозрачное зеркало?
Ребят,привет!а ни кто не пробовал снимать зеркало?Фокус вручную,но света больше на матрицу пройдет.
Re[Мишаня Кузнецов]:
от: Мишаня Кузнецов
Ребят,привет!а ни кто не пробовал снимать зеркало?Фокус вручную,но света больше на матрицу пройдет.

Зеракло не пробовал снимать, снял опять собаку.




Гелиос 40
9 Мая! Зеленогрск. Снег. Промозгло. Хмарь. А всё же на душе по-весеннему тепло, скоро огородный сезон. Зиму пережили, с Днём Победы дорогие товарищи! С Праздником весны и новой жизни!
Тамрон 17-50/2,8
Capture One.




Будем жить.
Re[Мишаня Кузнецов]:
от: Мишаня Кузнецов
Ребят,привет!а ни кто не пробовал снимать зеркало?Фокус вручную,но света больше на матрицу пройдет.

Это серьезно, или прожать :cannabis: ?
Re[Александр Бейч]:
Всем доброго вечера.
Прикупил стеклышко SAL85F2.8
Вид как и писали дешевого китайского пластика пугает немного, но по первым ощущениям неплохой по своим ТТХ. Первый кадр порадовал



Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта