интересно... снимает ли кто свадьбы или корпоротивы на китовый 18-135?

Всего 335 сообщ. | Показаны 241 - 260
Re[glass]:
да и благосостояние тёлок имеет значение, у наших хорошей зп считается 15тр, у их мужиков 20-25, а в ваших краях(как говорят) мужику с зп меньше 300тр никто и не даст
Re[Rising]:
от:Rising


просто вашим тёлкам на мк внушили что надо фф и что то светосильное, а там попрёт, а янусиха просперишна не разяснила(кто будет рассказывать о рыбных местах), что 400д и 18-55 лохам итак овердох*я
Подробнее


Ну на банкете-то апс-а с китом никак не хватит.
Да и вообще на улице.
Тем более, что здесь боке рулит.

Не говоря уже о том, что здесь ждут фефе - даже там, где оно нахрен не нужно.
Везде. В сферике, в видео))
Я там писал в другой ветке - совсем недавно объява была. Искали видика. На какое-то баловство совершеннейшее.
"Чтоб не ниже кэнон 6д, а если вы не знаете, для чего фф - то даже не пишите".
Чел просто привык к тем самым свадевочкам с 6д)
Ну, снимать видео - не штативное - на кэнон 6д - мягко говоря - спорная идея.
Причём человечек явно не слышал про профессиональный С300. Про соньки апс-ные, и даже про смешные гаши.

Re[Rising]:
от: Rising

да и благосостояние тёлок имеет значение, у наших хорошей зп считается 15тр, у их мужиков 20-25, а в ваших краях(как говорят) мужику с зп меньше 300тр никто и не даст


6д + полтинник - копейки стоит.
Дешевле выйдет, чем верхний апс))

А касаемо второго - не надо слишком доверять той херне, которую втюхивают пиплу.
Про средние зп 80-100 штук.
Нет тут такого, если ты не в газпроме или на госслужбе (что, в принципе - монопениссуально).
Ни на производстве нету, ни в издательствах, ни в медицине (если ещё не наработал частную клиентуру), ни даже в банках (если ты не в руководстве).
Re[glass]:
от:glass
Влад, ну хорош.
Вон, сейчас полмайведа - на фуджиках апс-ных. И не жужжат.
Это в аналоговую эру формат был критически важен.
И тогда 24*36 - вообще за формат не считался)))
Чисто игрушка для репортажников.
Все нормальные съёмки - только сф.
Мне после сф, узкую плёнку - брезгливо в руки было брать)))
А сейчас разница больше маркетинговая.
Особенно когда фотолюбители блажат "за фефе".
У которых нет ни одной съёмки, где он реально нужен.

Но, кэноникон - да - у них все ресурсы распределены в пользу оптики для 24*36.

Пентюх - когда у него не было 24*36 - все его верхние звёздные объективы крыли, разумеется - только апс.
Ну, с соответствующей ценой. Не китовой)))
И качеством, как у топовых линзы кэнона и никона.

Для сва - там другое было минусом - во-первых - маркетинг - ведь широким массам нужны буковки знакомые, и, второе - автофокус. Там он медленный, как известно.
В самой системе.
При этом, смотря у кого какой стиль - если суперрепортажка не нужна - например, на пенте киевлянин-свадебщик был. Он и им - такие работы выкладывал... 90% массы говнофотеров с 24*36 от кэнониконов - так не снимут.
А сейчас от пары человек слышал - взяли К-1 для свадеб. Который на голову выше, чем пресловутый третий мрак (то, что в аналогичной нише примерно) - и отказались от него - всё равно аф медленный.
Правда, я не представляю, что это за свадьбы у них - это же не конный спорт, в конце концов...
Подробнее

Олег причем тут маркетинг и прочие линейки продаж. Дело в физике.
Чем меньше сенсор и меньше линзы тем нужно их делать качественней так как даже малейшие искажения будут проявляться на итоговой фотографии в минус. Фактически кроповая оптика должна быть существенно более качественной в плане точности сборки и обработки линз чем для фф и чем эльки тоже.
Так же более проявляется смазывание на кропнутых линзах с малым пикселем. Дифракция, а значит деградация изображения наступает раньше. Уж какая не есть но раньше. А для лучшего размытия объективы должны быть более светосильны чем аналоги. Например на Олимпусе условная 35-ка будет мыть как 35-ка, но поле зрение и пременение у нее будет как у 70-ки считай длинный фокус и портретник. И размыть в хлам не получится как 85-кой на фф.
По поводу Кенона и других, люди покупают что хотят это вкусовщина. Ориентироваться тут на кого то странно и не обязательно. Но не стоит забывать что есть фирмы которые являются основополагающими в индустрии цифрового изображения, которые делают всю линейку профи оборудования от съемки до итоговой печати. А так же сотрудничают очень тесно с Adobe и таких фирм единицы. Обрати внимание как быстро появляется поддержка новых камер от Кенона и от Фуджика в продуктах Адобе. Разница есть она заметна. Кенон работает все таки существенно тесней с Адобе. Я не агитирую бежать и покупать фф от кенон. Но есть определенные действительные факторы которые важны и которые существуют.
Re[Владислав Гаус]:
Ну хорош на уши приседать - люди на микру снимают лучше, чем большинство дуриков с 24*36. Я про "технически качественнее", а не "художественнее".
Но на свадьбу я микру не предлагаю, если что))
Правда, Слава Ванифатьев, вроде, теперь с ней и ходит.
Определяет оптика и совокупность характеристик, а не просто размер сенсора.
Понятно, что на начальном апс-е с китом - далеко не уедешь.
А хорошая оптика - она под любой формат дорогая.
Другое дело, что кэноникон - да, у них все разработки направлены именно в сегмент 24*36, а апс (ну, кроме d500) - по остаточному принципу.
По-моему - только зумы и есть у них на апс?
Re[Владислав Гаус]:
от: Владислав Гаус

И размыть в хлам не получится как 85-кой на фф.


тебе Тоха рассказывал, наверняка, как он прошлым летом так размыл, а ему потом предъяву выкатили - куда фон дел, сцуко? ;)
Re[glass]:
от: glass
Ну на банкете-то апс-а с китом никак не хватит.

с пыхой вполне, там будет проблема с аф, но помню как то было дело снимал в полной темноте на 18-55, теперь уже и не вспомнить, что то придумал с рукофокусом, что прокатило
от: glass

Да и вообще на улице.
Тем более, что здесь боке рулит.

до сих пор вспоминаю со злостью: снимал обычную пару, ничто не предвещало запар, всё сделал, предлагаю отдать съёмку, нет денег и вообще некогда, ладно, подождём, спустя 3 месяца: ГДЕ НАШИ ФОТКИ МФ??? привезите их прямо сейчас!!!!поросил сбавить тон, сбавили, привёз, картина маслом: муж(уже) с признаками глубокого похмелья(20 час вечера), жена(уже) глубоко беременная, с явными признаками недавних люлей, тесть с признаками глубокого похмелья, с признаками отвешивания люлей всем присутствующим, тёща-огурцом, и вот вся эта банда начинает устраивать приёмку фоток....., тесть считает что всё должно быть резко и он 30 лет назад на смену 8 м снимал лучше, невестка сквозь слёзы убеждает, что такой подход отстой и фотки вполне годные, муж мечется меж жены и отца и просто в ах*е, только из уважения к матери всего этого табора(на самом деле из желания получить таки свои кровные)удерживаюсь от мордобоя.
от:glass


Не говоря уже о том, что здесь ждут фефе - даже там, где оно нахрен не нужно.
Везде. В сферике, в видео))
Я там писал в другой ветке - совсем недавно объява была. Искали видика. На какое-то баловство совершеннейшее.
"Чтоб не ниже кэнон 6д, а если вы не знаете, для чего фф - то даже не пишите".
Чел просто привык к тем самым свадевочкам с 6д)
Ну, снимать видео - не штативное - на кэнон 6д - мягко говоря - спорная идея.
Причём человечек явно не слышал про профессиональный С300. Про соньки апс-ные, и даже про смешные гаши.
Подробнее

так в том и дикость, НАСТОЯЩЕЕ КИНО прекрасно снимают на супер 35, который ни разу не фф и ничего, а вот снять их пъяные рожи "без 5дср вас не закажем, фу таким быть"
Re[glass]:
от: glass
6д + полтинник - копейки стоит.

ну для мск может и копейки, для тут-нет, их убитые вусмерть за 50 пытаются продать

от: glass

дешевле выйдет, чем верхний апс))


верхний апс для свадьбы вообще нет смысла, нет там ни динамики убойной ни погодных условий(хз может в камбодже)чтоб не обойтись без пылевлаго защиты
Re[rus1973]:
О чем весь сыр-бор? На кропокэнон/никон никогда не прыгнешь выше определенной ценовой категории. Потому что один и тот же супер-пупер фотограф выдаст разные результаты с ФФ и кропа. Снимок это не только резкость.
За другие апс не знаю(хотя че там знать, и так понятно), но панас уже замахнулся на ФФ. Просто так, от некуй делать наверное.
В деревне фф точно нах не нужен с их 5000 рэ за свадьбу. 400 д кит самое то. Но это не значит что надо стричь всех под одну гребенку.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
, но панас уже замахнулся на ФФ. Просто так, от некуй делать наверное.

а чё б ему не замахиваться , когда он их давно делает под вывеской лейка и даже (мф) zenit
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
О чем весь сыр-бор? На кропокэнон/никон никогда не прыгнешь выше определенной ценовой категории. Потому что один и тот же супер-пупер фотограф выдаст разные результаты с ФФ и кропа.

я снимаю на кроп, ты на фф, оба мы снимаем одинаково говённо, вопрос кто из нас говнее?
Re[Rising]:
от: Rising

я снимаю на кроп, ты на фф, оба мы снимаем одинаково говённо, вопрос кто из нас говнее?

Ты, потому что на кроп :cannabis:
Ты мое говнецо видел, я твоего нет, поэтому так предположил. У тебя есть шанс реабилитироваться, говнофоты в студию!
Не покажешь-можешь не извиняться за трёп :cannabis:
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Ты, потому что на кроп :cannabis:

нет ты , потому что снимаешь такое же говно на лучшую технику
от: Vallerii

Ты мое говнецо видел, я твоего нет,

я показвал раньше и ты со мной был согласен

от: Vallerii
поэтому так предположил. У тебя есть шанс реабилитироваться, говнофоты в студию!

пойду возьму ещё чекушку, может и покажу чего
Re[Rising]:
от: Rising

нет ты , потому что снимаешь такое же говно на лучшую технику

Это тебе так кажется, потому что своё говно не так воняет :cannabis:

от: Rising

пойду возьму ещё чекушку, может и покажу чего

Лучше сейчас сразу, пока ты сбегаешь я посмотрю.
Re[Rising]:
Пока не знаю куда ты там за чекушкой бегаешь, не поленился посмотреть страниц 60 твоих сообщений. В основном критика фотографий, говно....говно...говно.....Ни разу не показал как это сделал бы ты. А вот этоПерейти по ссылке так жестко-delete вместо спуск...а ведь снизу обрезать и красивый кадр получится.
Да ладно я, вот как твои действия комментируют нормальные адекватные людиПерейти по ссылке
Из таких фот пазликов складывается патретикъ.
Re[Rising]:
от: Rising
400д и 18-55 лохам итак овердох*я

Какой то у вас свержесткий маркетинговый подход. :cannabis: Народ у нас доверчивый(хоть и хочет казаться циничным) и терпеливый. Он заслуживает хороших фотографий. Если обратились к фотографу, ждут хорошего результата. И ему не приходит в голову, что его снимают на китовое стекло.
Свадебная сфера держится за счет эффектных ФФ кадров. Клиенты подсознательно ждут "почти такого же", насмотревшись снимков в интернете.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Пока не знаю куда ты там за чекушкой бегаешь, не поленился посмотреть страниц 60 твоих сообщений. В основном критика фотографий, говно....говно...говно.....Ни разу не показал как это сделал бы ты. А вот этоПерейти по ссылке так жестко-delete вместо спуск...а ведь снизу обрезать и красивый кадр получится.
Подробнее
за бомблением свадьб ты уже разучился отличать красоту от говн

от:Vallerii

Да ладно я, вот как твои действия комментируют нормальные адекватные людиПерейти по ссылке
Подробнее

на этого вообще насрать, он мне никто , а тебе?
от: Vallerii

Из таких фот пазликов складывается патретикъ.

я не скрываю своей мезантропии, а ты?
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
Какой то у вас свержесткий маркетинговый подход.

реалистичный
от:Foveon Cmosov
:cannabis: Народ у нас доверчивый(хоть и хочет казаться циничным) и терпеливый. Он заслуживает хороших фотографий. Если обратились к фотографу, ждут хорошего результата. И ему не приходит в голову, что его снимают на китовое стекло. народу вообще пох, у нас один чудик снимает на топовый никон с соотв стёклами, и всё бы ничего, но трэшевой обработкой загоняет фотки в разряд "кадр из фильма ужасов", я бы предпочёл фотки с кита, но всем пох, фотки сказка и фсё такое
Свадебная сфера держится за счет эффектных ФФ кадров. Клиенты подсознательно ждут "почти такого же", насмотревшись снимков в интернете.
Подробнее
сва сфера держится на впаривании лохам говна агентствами, снимают тёлки и студенты 500р/ч, независимо от 1д/1000д
Re[Rising]:
Не разучился, кадр с кустиком на переднем плане ниче так, просто снизу его много.
Еропегофф мне тоже никто, но известен своей адекватностью, "правильностью", что ли. А мизантропия порождает такое же отношение к мизантропу. Хорошо еще, если мизантроп у власти, где он над всеми.
По поводу твоего портрета невесты-ты сам как бы прокомментировал это фото, выложи его кто-то другой?
Первые две-репортаж, притом протокольный, что один, что второй. По ним о чем судить-резко и в экспу. Что еще))
Re[Rising]:
от: Rising

п.с. держи говнофоток
Это редкое исключение. Обычно на 18-55 снимают дилетанты.
И непонятно, как снято остальное. При естественном освещении в помещении.
Неужели нет возможности перейти на ФФ? Самому будет приятнее. И уровень снимков повысится.