интересно... снимает ли кто свадьбы или корпоротивы на китовый 18-135?

Всего 335 сообщ. | Показаны 261 - 280
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Не разучился, кадр с кустиком на переднем плане ниче так, просто снизу его много.

нет, это обычное говно, я пока был на волне драйва снял несколько по настоящему хороших фоток, но увы жизнь впечатала фейсом об тейбл

от: Vallerii

Еропегофф мне тоже никто, но известен своей адекватностью, "правильностью", что ли.
мне не известен

от: Vallerii

По поводу твоего портрета невесты-ты сам как бы прокомментировал это фото, выложи его кто-то другой?

никак, ремесло есть ремесло, каждый кормится как может, твои портреты невест не лучше
от: Vallerii

Первые две-репортаж, притом протокольный, что один, что второй. По ним чем судить-резко и в экспу. Что еще))

от фотоprostitute ничего большего не требуется, я как то пару раз снял оху****е кадры на свадьбе, но клиенту их не отдал, чтоб не расстроился
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Первые две-репортаж, притом протокольный, что один, что второй. По ним чем судить-резко и в экспу. Что еще))

сам то покажи что нть кроме попадания в экспу
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
Обычно на 18-55 снимают дилетанты.

так снимаю те кто хочет поднять бабла, , эти фотки сняты(вроде) на фикс 40мм, это не точно...
от: Foveon Cmosov


Неужели нет возможности перейти на ФФ? Самому будет приятнее. И уровень снимков повысится.

это экономически не целесообразно, для семейного альбома мне хватает кропа, для сва..... если я перейду на фф количество клиенотов не увеличится, но я потрачу намного больше денег, оно мне надо?
Re[Rising]:
от: Rising

сам то покажи что нть кроме попадания в экспу

Хахаха! А толку? Всё равно ГАВНО скажешь! :cannabis:
Че-то вспомнил обед у Собакевича. У того все мошенники и воры, мошенник на мошеннике и мошенником погоняет. Когда Чичиков спросил есть ли в городе приличные люди, Собакевич ответил-есть, прокурор, но и тот если сказать правду, свинья :D
Да и видел ты много моих фоток.
Re[Rising]:

от: Rising

никак, ремесло есть ремесло, каждый кормится как может, твои портреты невест не лучше

Выделенного было бы достаточно)))
Я бы сказал, что на каждого бомбилу найдется свой клиент :cannabis:

от: Rising
от фотоprostitute ничего большего не требуется, я как то пару раз снял оху****е кадры на свадьбе, но клиенту их не отдал, чтоб не расстроился

Наверное, чтобы не возникал почему не все такие.
И смотря еще по каким меркам оху...нные)))
Re[Rising]:
от: Rising

если я перейду на фф количество клиенотов не увеличится, но я потрачу намного больше денег, оно мне надо?

А если затвору кирдык? :D
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
А если затвору кирдык? :D

у мны есть вторая тушка, ни один ублюдок не уйдёт не сфотаным
Re[Rising]:
от: Rising
это экономически не целесообразно, для семейного альбома мне хватает кропа, для сва..... если я перейду на фф количество клиенотов не увеличится, но я потрачу намного больше денег, оно мне надо?
Интересно, а для чего тогда свадебщики покупают ФФ? Это же экономически нецелесообразно.
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov

Интересно, а для чего тогда свадебщики покупают ФФ? Это же экономически нецелесообразно.

Покупать ФФ там, где больше 5000 за свадьбу не дадут, действительно нет смысла. Все равно что кормить свиней апельсинами.
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
Интересно, а для чего тогда свадебщики покупают ФФ? Это же экономически нецелесообразно.

есть две причины: 1 : экономически целесообразно, доход от сва съёмки оправдывает вложения
2: тёлке купили фф-шечку, экономика пох, чистый фан, если тёлка ещё и заводная -двойной фан
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Покупать ФФ там, где больше 5000 за свадьбу не дадут, действительно нет смысла. Все равно что кормить свиней апельсинами.

Это да. А так, сейчас цены на б/у кропы и ФФ уже пересекаются. Но только на б.у.Просто ФФ удобнее в первую очередь для самого фотографа.
Не представляю, как надо уметь обрабатывать свадебный рав с кеноновского кропа, чтобы получить что-то годное на продажу. По моим стандартам. Наверное они оторваны от реальности
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov

Интересно, а для чего тогда свадебщики покупают ФФ? Это же экономически нецелесообразно.

Добавлю. Там, где больше 5000 за свадьбу не дадут, там и конкуренты соответствующие. В городе без ФФ у тебя намного меньше шансов, потому что снимающих хорошо много, и фф нужен чтобы создавать конкурентоспособные фотографии. Оставим в стороне постулат, что бездарю и фф не поможет. Речь идет о нормальных фотографах. Мои слова подкреплены тем, что достаточно посмотреть сколько фотографоф верхней ценовой категории снимает на ФФ и в какой ценовой категории распространены кропы. Больше говорить, по-моему, не о чем.
Да, Слава снимает на кроп хорошо, но недорого. Такой у него маркетинг. Но не факт, что подними он цену, перейдя на ФФ, то за сезон бы заработал больше(за счет падения количества заказов). Потому что нужен выход на дорогих клиентов.
Re[Foveon Cmosov]:
от:Foveon Cmosov
Это да. А так, сейчас цены на б/у кропы и ФФ уже пересекаются. Но только на б.у.Просто ФФ удобнее в первую очередь для самого фотографа.
Не представляю, как надо уметь обрабатывать свадебный рав с кеноновского кропа, чтобы получить что-то годное на продажу. По моим стандартам. Наверное они оторваны от реальности
Подробнее

Начну со второго. Годен на продажу будет кадр с любого кропа. Вопрос только его, кадра, цены. Я уже писал, что мои знакомые набомбили на квартиру с помощью кит 350д. Дешево. Но за счет количества.
А цены-да. Тот же пядвак сейчас стоит смешных денег.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
мои знакомые набомбили на квартиру с помощью кит 350д. Дешево. Но за счет количества.
А можно взглянуть на их работы, без фамилий, без города?Хотя, если они работают до сих пор, то что скрывать. Просто интересно, это эксклюзивный случай, наработать клиентуру на таком оборудовании. Это какие то боги маркетинга
Re[Rising]:
от: Rising
есть две причины: 1 : экономически целесообразно, доход от сва съёмки оправдывает вложения
2: тёлке купили фф-шечку, экономика пох, чистый фан, если тёлка ещё и заводная -двойной фан

А как же третий пункт - удовольствие от получаемого результата? Деньги деньгами, но порой видишь недостатки по цвету, резкости...хочется все это поднять на порядок, для себя в первую очередь. Но это субъективно наверное, бизнес вещь циничная. Когда музу запрягают в зарабывание денег, она становится более экономной в своих желаниях
Re[Foveon Cmosov]:
Там было фото и видео вместе. Супр. пара. Колхозное видео, фото такое же. Чтоб ты понял, на видео невеста с женихом крутятся, взявшись за руки, он сидит, она подходит сзади и закрывает ему глаза руками, помню, на сборах она манит туфли пальцем, а те "шагают" к ней....Я не прикалываюсь. как про поролон на зеркале, это чистая правда. Я уже писал, жесткий маркетинг, раздача визиток на рынке в свадебных рядах, где только колхоз и закупается. Это было давно, лет 10 назад, а знаю я о них потому, что начинал с сотрудничества с ними. Они показали на компе что от меня требуется, и вперед.
Они уже давно сами не снимают, они имеют своих видюков и фотографов, которым они платят только за съемку. Может не такой трэш какой снимали они, но все равно колхоз.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Там было фото и видео вместе. Супр. пара. Колхозное видео, фото такое же. Чтоб ты понял, на видео невеста с женихом крутятся, взявшись за руки, он сидит, она подходит сзади и закрывает ему глаза руками, помню, на сборах она манит туфли пальцем, а те "шагают" к ней....Я не прикалываюсь. как про поролон на зеркале, это чистая правда. Я уже писал, жесткий маркетинг, раздача визиток на рынке в свадебных рядах, где только колхоз и закупается. Это было давно, лет 10 назад, а знаю я о них потому, что начинал с сотрудничества с ними. Они показали на компе что от меня требуется, и вперед.
Они уже давно сами не снимают, они имеют своих видюков и фотографов, которым они платят только за съемку. Может не такой трэш какой снимали они, но все равно колхоз.
Подробнее
:cannabis: Хорошо видно они прочувствовали аудиторию, там такое творчество сойдет за шедевры. Только вот потом , бывает, у заказчиков со временем приходит понимание что к чему.
Надо тоже попробовать поролон. Тут на форуме есть про это?
Re[glass]:
Сейчас уже не помню были фиксы вроде бы в линейке Ef-s но со скучным рисунком и погоды они не делают. Я не спорю что можно снимать на любую камеру и получать удобоваримый результат для инстаграма, или фейсбука, или отдачи не требовательным клиентам (не всем но клиенты разные, как и стоимость работы фотографа). Но те физические ограничения которые я описал и которые перечислены не только мной они ну куда не денутся. Опять же как только дело касается какой то серьезной организации работающих с фотографами и фотографиями тут и вылазит что они хотят фф им обычно по барабану что это большая и черная камера их интересует техническое качество прежде всего. Не знаю как с этим сейчас в России, но в Европе так дело обстоит.
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov

Надо тоже попробовать поролон. Тут на форуме есть про это?

Ну блин :cannabis:
от: Vallerii

Я не прикалываюсь. как про поролон на зеркале
Re[Vallerii]:
А я уж собрался...так убедительно было написано. Размечтался, как зеркало будет работать тише