интересно... снимает ли кто свадьбы или корпоротивы на китовый 18-135?

Всего 335 сообщ. | Показаны 281 - 300
Re[Foveon Cmosov]:
Хорошие фотографии должны сделать звук затвора не таким важным.
Хлопок зеркала-это последний критерий, по которому надо выбирать технику))
Re[Foveon Cmosov]:
от:Foveon Cmosov
Это да. А так, сейчас цены на б/у кропы и ФФ уже пересекаются. Но только на б.у.Просто ФФ удобнее в первую очередь для самого фотографа.
Не представляю, как надо уметь обрабатывать свадебный рав с кеноновского кропа, чтобы получить что-то годное на продажу. По моим стандартам. Наверное они оторваны от реальности
Подробнее

самое время показать фотки
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
А как же третий пункт - удовольствие от получаемого результата? Деньги деньгами, но порой видишь недостатки по цвету, резкости...хочется все это поднять на порядок

какой нах "порядок"? там гомеопатическая разница, вот сф это пожалуй принципиально другой уровень
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Наверное, чтобы не возникал почему не все такие.

нет, клиент мог счесть их обидными
от: Vallerii

И смотря еще по каким меркам оху...нные)))

я пришёл в эту тему из фотолюбительства, моя система ценностей : Брессон =хорошо, местные сва гуру= говно, НО ремесло есть ремесло....
п.с. хз, может и у них в загашнике есть что нибудь хорошее, как знать....
Re[Rising]:
от: Rising

моя система ценностей : Брессон =хорошо, местные сва гуру= говно

Хорошо еще, что ты не поклонник Родченко :cannabis:
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
раздача визиток на рынке в свадебных рядах, где только колхоз и закупается.

Сейчас на колхозных рядах ставят стойки с визитками не тех фотографов, которые просто раздают, а тех, кто бесплатно делает визитки продавцам и также бесплатно снимает им каталоги вещей в свободное время.
А это тоже типа работать надо, пусть и не в субботы.

Если ряды держат представители диаспор, то там большие семьи и кланы, то в свадебную нишу в качестве фотографа обычно встраивают родственников, там это "считается" за респект и уважение.
Re[Oleg Lvov]:
Там стоят видюки и фотографы, раздают свои визитки. Попробуй сунься туда))) Мне и не надо, я не имею когда стоять полдня визитки втюхивать. Я вообще на том рынке был раза 2 за 10 лет. Хотя это самый большой вещевой рынок в городе.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Там стоят видюки и фотографы, раздают свои визитки. Попробуй сунься туда)))


Жесть, я такой вариант даже не рассматривал.
Надеюсь там крытый рынок, хотя бы зимой им не холодно стоять и впаривать визитки.

Наверное действительно лучше делегировать это продавцам, а самим этим фотографам заняться совершенствованием или хотя бы банальной раскруткой в соцсетях.
Re[Oleg Lvov]:
Да, крытый :cannabis:
Это он))



Re[Rising]:
от:Rising


ну для мск может и копейки, для тут-нет, их убитые вусмерть за 50 пытаются продать

верхний апс для свадьбы вообще нет смысла, нет там ни динамики убойной ни погодных условий(хз может в камбодже)чтоб не обойтись без пылевлаго защиты
Подробнее


Копейки - имел в виду в сравнении с пресловутыми третьим-четвёртым мраками, например. Ну и остальными камерами этого класса.

Не в динамике дело. Две карты, начать с этого.
Да и погода - и дождь и снег таки случаются (пусть и кратковременно, конечно, но всё равно, условия - не как в интерьерке))
Re[Rising]:
от: Rising
какой нах "порядок"? там гомеопатическая разница

У каноновских кропов и ФФ гомеопатическая разница?Да ладно
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
У каноновских кропов и ФФ гомеопатическая разница?Да ладно

Мечты они такие мечты ) ну а если по делу то если смотреть фотографии в инстаграме то при определенных условиях и кривой обработке разница между фф и телефоном запросто может быть в пользу телефона!
Re[Владислав Гаус]:
от:Владислав Гаус
Мечты они такие мечты ) ну а если по делу то если смотреть фотографии в инстаграме то при определенных условиях и кривой обработке разница между фф и телефоном запросто может быть в пользу телефона!
Подробнее

Это не "по делу". Свадьбы снимают не в инстаграмм.
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
У каноновских кропов и ФФ гомеопатическая разница?Да ладно

именно так
Re[Владислав Гаус]:
от:Владислав Гаус
Мечты они такие мечты ) ну а если по делу то если смотреть фотографии в инстаграме то при определенных условиях и кривой обработке разница между фф и телефоном запросто может быть в пользу телефона!
Подробнее

так и есть
Re[Rising]:
от: Rising
именно так

На каком ФФ и оптике вы пришли к такому выводу?
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
На каком ФФ и оптике вы пришли к такому выводу?

на разных, но для продолжения конструктивного диалога вам следует показать пару фоточек с вашего пресловутого фефе
Re[Rising]:
от: Rising
на разных, но для продолжения конструктивного диалога вам следует показать пару фоточек с вашего пресловутого фефе

Интересное условие...а так не ответите? с примерами. Вы же заявили про гомеопатическую разницу.
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
Интересное условие...а так не ответите? с примерами. Вы же заявили про гомеопатическую разницу.

в отличие от вас я свои примеры показывал. Валерий подтвердит
Re[Rising]:
от: Rising
в отличие от вас я свои примеры показывал. Валерий подтвердит

вы показывали примеры с ФФ? проглядел наверное, можно ссылочку?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта