интересно... снимает ли кто свадьбы или корпоротивы на китовый 18-135?

Всего 335 сообщ. | Показаны 321 - 335
Re[Foveon Cmosov]:
Кучерявисто для районных газет 7д. 500д самое то))
Re[Vallerii]:
Зависит от бюджета. Меня удивляет другое - что кенон не выпускает светосильные репортажные зумы для своих кропов. А тушки выпускает. Фактически, его спасает Сигма со своим 50-150 f2.8. Если бы его не было, о репортаже в помещении на кроп можно даже не мечтать. Замечательный объектив.Но хотелось бы чтобы был и родной аналог.
Re[Foveon Cmosov]:
Не для помещения фокусные. Самое то Canon 17-55 2,8/
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov

Для банкетов и свадеб он(кроп) не годится

Годится, но с вышеперечисленными оговорками. Клиенты ведь тоже разные. Никто не идет в салон Мерседес, имея в кармане сумму на Ладу.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Не для помещения фокусные. Самое то Canon 17-55 2,8/
У меня есть такой. Но т.к. помещения бывают разной длины, понадобился 50-150 2.8 со стабом. Отменный объектив. Без стаба возможно еще лучше.
Позволяет оставаться в пределах адекватного исо в помещениях.
Re[rus1973]:
Друзья, хочу спросить насчет съемки двумя камерами. Поскольку вопрос может и глупый, отдельную тему создавать не стал.

Вобщем есть два фотоаппарата, на одном зум, на другом фикс, видел, что многие свадебщики снимают двумя тушками, так вроде бы и быстрее, и удобнее.
И вот я выбрался поснимать в школу 8-марта в классе у ребенка.
Честно скажу - намучился еще больше, чем ежели бы менял объективы. Тушки постоянно путаются, стучат друг об друга. Это полная дичь.
Может поделитесь секретами, как удобно их вешать на свое тело, чтобы быстро менять и чтобы они друг об дружку не бились?

---
И да, по теме: я тоже снимаю на китовый 18-135 :D
Re[Александр Блоцкий]:
Имеет смысл купить, если снимаешь на 2 тушки не от случая к случаю.


Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Имеет смысл купить, если снимаешь на 2 тушки не от случая к случаю.


Подробнее

А какой принцип действия? Не очень то понятно.
Re[Александр Блоцкий]:
Ну а какой принцип. Висят два аппарата, нужный хватаешь и снимаешь.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Имеет смысл купить, если снимаешь на 2 тушки не от случая к случаю.

Подробнее

У меня похожая уже лет 6-7 ( покупал в Мск), без неё очень тяжело.
Два раза в запарке утром забывал дома - просил у невесты 2 верёвочки и делал сбрую сам, так и снимал, пока жена из дома не подвезла к обеду забытую сбрую.

Купил также вариант сбоку на пояс, но попробовал и сразу отказался : со вспышками на тушках превращаешься в громоздкую фигуру, нельзя прошмыгнуть между людьми или между рядами стульев.

Снимаю 5д2+85 и 5д3+35.
Если только банкет, то вместо 85 беру 70-200/2.8 ( если зал не маленький)
Re[Александр Блоцкий]:
от: Александр Блоцкий

Вобщем есть два фотоаппарата, на одном зум, на другом фикс,


А какой у вас фикс и на какой тушке?
Судя по телу поста, должно хватить китового зума.
Re[Oleg Lvov]:
от: Oleg Lvov

Купил также вариант сбоку на пояс, но попробовал и сразу отказался : со вспышками на тушках превращаешься в громоздкую фигуру, нельзя прошмыгнуть между людьми или между рядами стульев.

Честно говоря не внушает доверия. Разве это не будет та же болталка, что и просто камеры на плечевых ремнях?
Re[Oleg Lvov]:
от: Oleg Lvov
А какой у вас фикс и на какой тушке?
Судя по телу поста, должно хватить китового зума.

У меня две D80-ки.
На одной стоит 50 мм. 2.0 , а на другом планирую использовать либо 35 мм. 2.0 либо 18-135 - со вспышкой.
Но я не свадебный фотограф, по крайней мере у меня свадеб 1-2 в год максимум.
Чаще всего приглашают снимать в ресторан детские дни рождения, а также крещение в церкви.
Re[Александр Блоцкий]:
от: Александр Блоцкий

Честно говоря не внушает доверия. Разве это не будет та же болталка, что и просто камеры на плечевых ремнях?

Будет, но совсем не та же. Во-вторых, не сползает.
Re[rus1973]:
Снимал двумя тушками на одной супер ширик на другой стандартный зум. Получается оперативно. Одна тушка всегда в руках другая на плече. На своих стандартных ремнях. Нормально ничто не стукается и друг другу не мешает. Но все это ерунда по итогу перешел на пояс, тушка в руках, на поясе запасная тушка и стекла. Получилось гораздо удобней.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта