интересно... снимает ли кто свадьбы или корпоротивы на китовый 18-135?

Всего 335 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Александр Блоцкий]:
А кто спорит?Смотрел я как-то эту тему.Но вопрос-МОЖНО ЛИ-да,можно,но в теме представлены фоты,к выполнению которых по умолчанию подходят характеристики китов.Свасъемка-это совокупность нескольких видов съемки,а потому применение кита ограничено.
Re[Vallerii]:
Ну тогда итогом обсуждения, учитывая ограниченность кита, думаю, можно считать следующее утверждение:
Снимать свадьбу китовым объективом можно при отсутствии других, более качественных стекол, а также в тех случаях, когда необходимо максимальное быстродействие, а в наличии есть только фиксы, которые долго сменять и можно потерять сюжет.
Ну и, естественно, в руках опытного фотографа, даже такой примитивный объектив даст результат намного лучше, чем у начинающего ;)
Re[Александр Блоцкий]:
Можно и так сказать.И добавить-"чем у начинающего топ-стекло))
Re[rus1973]:
решил заглянуть в свафото.
18-135 для пейзажей хорошо, там нет необходимости в дырках 1,2 -4.
18-55, тоже нормально, но свадьбы я бы на них снимать не рискнул..

а кто что думает о Сапог 24-105 Ф4 ИС???
Re[Анархист]:
от: Анархист
...
а кто что думает о Сапог 24-105 Ф4 ИС???

снимать со вспышкой самое оно, ну там выкуп можно снять, а так я зумы не люблю
Re[Сергей Герасимов.]:
от: Сергей Герасимов.
снимать со вспышкой самое оно, ну там выкуп можно снять, а так я зумы не люблю

ну 4 это относительно "дыряво" по сравнени. с 18-135 и тому подобные
Re[Анархист]:
от: Анархист
ну 4 это относительно "дыряво" по сравнени. с 18-135 и тому подобные

ну он еще и резкий на 4.0, в отличии от 18-135
Re[Сергей Герасимов.]:
от: Сергей Герасимов.
ну он еще и резкий на 4.0, в отличии от 18-135

он мне приглянулся, как нечто универсальное. достаточно светосильный, приличный диапазон фокусных на прогулку например (на свою прогулку, ну всмысле просто погулять, а не прогулка молодоженов)
Re[Анархист]:
от: Анархист
он мне приглянулся....(на свою прогулку, ну всмысле просто погулять, а не прогулка молодоженов)

Да, я тоже буду его покупать, когда-то по глупости продал
Re[Анархист]:
от: Анархист
решил заглянуть в свафото.
18-55, тоже нормально, но свадьбы я бы на них снимать не рискнул..

Это какой из них? Тот, что с постоянной 2,8 - очень даже неплох.
Re[Виталий Сорочан]:
от: Виталий Сорочан
Это какой из них? Тот, что с постоянной 2,8 - очень даже неплох.


это какая фирма делает объектив 18-55 2.8 ?
Re[Иван Качанов]:
Пардон, спутал с 17-55 2,8 :)
Re[Анархист]:
от: Анархист
он мне приглянулся, как нечто универсальное. достаточно светосильный, приличный диапазон фокусных на прогулку например (на свою прогулку, ну всмысле просто погулять, а не прогулка молодоженов)


возможно, вы имелии ввиду путешествия - тогда да, а на прогулку лучше взять с собой один легкий фикс-портретник (если с женой прогуливаться) или зум-телевик (если с детьми)
Re[Alpha Draconis]:
от: Alpha Draconis
возможно, вы имелии ввиду путешествия - тогда да, а на прогулку лучше взять с собой один легкий фикс-портретник (если с женой прогуливаться) или зум-телевик (если с детьми)


Рано, рано мне жену и детей...максимум девушку.
да, скорее путешествия..
Re[rus1973]:
А я снимаю на Canon 17-85/4-5.6 IS. Люблю снимать репортаж, без постановки и размытый задний план не очень люблю... Конечно этот объектив все любят ругать, куда же без этого. Ведь он кит, ведь он не элька и т.д. Но после юстировки резкость бритвенная, цепляется намертво (камера Canon 50D). В зале - только с пыхой снимаю, чтобы заморозить движение... У каждого свой стиль и свои задачи! Если нравится 18-135 - снимайте и не парьтесь!!! Ну а мне очень нравится 17-85...
Re[Степан Литвинов]:
от:Степан Литвинов
А я снимаю на Canon 17-85/4-5.6 IS. Люблю снимать репортаж, без постановки и размытый задний план не очень люблю... Конечно этот объектив все любят ругать, куда же без этого. Ведь он кит, ведь он не элька и т.д. Но после юстировки резкость бритвенная, цепляется намертво (камера Canon 50D). В зале - только с пыхой снимаю, чтобы заморозить движение... У каждого свой стиль и свои задачи! Если нравится 18-135 - снимайте и не парьтесь!!! Ну а мне очень нравится 17-85...
Подробнее

если заказчика устраивает, то хоть на фишай снимайте.
Re[Иван Качанов]:
от: Иван Качанов
это какая фирма делает объектив 18-55 2.8 ?

Ну как-то так:
http://www.petapixel.com/2012/02/09/how-to-increase-the-performance-of-your-canon-kit-lens/


:D
Re[OxOTHuK]:
от: OxOTHuK
Ну как-то так:
http://www.petapixel.com/2012/02/09/how-to-increase-the-performance-of-your-canon-kit-lens/

КРУТО
:D

:D :D :D
Re[rus1973]:
Есть мнение, что фотографии делаются руками, которые не только прямые, но и растут из правильного места.
Также как и еда, и золотая кастрюля с брюликами, несомненно, увеличивает цену блюда.
Но вот насчет улучшения вкуса эта связь недостаточно аргументирована.
И еще замечено: все рассуждающие о бокЭ, элитной оптике и прочих цацках как то не очень то стремятся показать свои "достижения", дабы привести реальные примеры весьма спорных тезисов.
Re[alex_mic]:
от:alex_mic
Есть мнение, что фотографии делаются руками, которые не только прямые, но и растут из правильного места.
Также как и еда, и золотая кастрюля с брюликами, несомненно, увеличивает цену блюда.
Но вот насчет улучшения вкуса эта связь недостаточно аргументирована.
И еще замечено: все рассуждающие о бокЭ, элитной оптике и прочих цацках как то не очень то стремятся показать свои "достижения", дабы привести реальные примеры весьма спорных тезисов.
Подробнее

вы рассуждаете как человек у которого нет денег на нормальное оборудование. уж простите.
хорошее оборудование облегчает процесс и процесс обучения тоже.
а людям, для бизнеса, не вижу проблемы купить адекватную технику, оно окупится. вы с хорошим оборудованием сэкономите время, а соответсвенно деньги.
снять можно чем угодно.и снять красиво. если вы любитель и творите для себя(чушь конечно, мы творим для людей). если время не ограничено и точно знаете что надо-творите.

например: Для поступления мне нужна была акварельная живопись.(до этого только кроющими писал). Ну не давалась она мне. никак. потом я стал покупать дорогую бумагу(от 200 до 800р за лист). и знаете, мне сильно помогло. очень проще. теперь, я могу на самой обыкновенной гознаковской акварельной бумаге за 15р писать.(могу, но не хочу. сейчас каждую новую работу я делаю на новой бумаге, чтобы потом выбрать свою)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта