интересно... снимает ли кто свадьбы или корпоротивы на китовый 18-135?

Всего 335 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Анархист]:
от: Анархист
скажите, что? что вы будете делать если в достаточно темной комнате нужно снять крупнолицевой портрет?

я достану из фото-рюкзака компактный набор импульсного света, разверну его (обычно с помощью ассистента) и проведу фотосъемку.
При этом, стоит заметить, что цена
(компактный набор импульсного света)+(дешевый кит)
равна цене
(элитный объектив которым приятно выделываться перед юннатами)
именно поэтому, я не без основания полагаю, что инвестиции в свет (и умение его использовать) имеют значительно более высокий приоритет, чем инвестиции в дорогой объектив. Хотя, неплохо иметь и то и другое.
Но вот когда кто-то начинает разговор о "боке", светосиле и прочь... даже не имея представления о том, что фотография - это светопись, и если фотограф не подчинил свет - то он просто (отнимите свет ))) - вот он именно это, и его не спасет самый крутой объектив )))

[object width="560" height="349"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/LjmxIJbLL8w&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/LjmxIJbLL8w&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="349"][/embed][/object]
Re[alex_mic]:
Эх, а начинался такой милый срачик... Как же так?

P.S. Sanderrays, alex_mic, давайте уже файт свадебных фотографов! Выкладываете по серии фото, народ оценивает, кто лучше. Надо две голосовалки: первая для "прафисианалав", которые там знаю умные слова типа бокэ и т.д. Вторая - для простого быдла, которое только мыльницы за пицот рублей держало в руках, и которое, как правило, и есть ваши клиенты. Посмотрим, насколько будут отличаться мнения :)
Re[Brutall]:
от: Brutall
P.S. Sanderrays, alex_mic, давайте уже файт свадебных фотографов!

Файт будет тогда, когда будет кому оценивать, когда будут незамотивированные, объективные оценки (а не мнения!)
А то, что файт хочется - я уже отписал в Sanderrays в личку.
Вопрос в том, чтобы грамотно организовать ранжирование.
Re[alex_mic]:
К примеру - каждый из участников соревнования выбирает по 10 судей из участников форума, чьи фотографии ему нравятся. Итого 20 судей, проводят открытое голосование.

Это по поводу профессиональныз оценок. А вот как получить "мнения" простых людей, которые мало разбираются в технических деталях, надо подумать...
Re[Brutall]:
от: Brutall
Эх, а начинался такой милый срачик... Как же так?

P.S. Sanderrays, alex_mic, давайте уже файт свадебных фотографов!

_http://www.youtube.com/watch?v=gTififKT1iA ;)
Re[Brutall]:
Вот он, циничный мир чистогана и развлекухи! "Хлеба и зрелищ!" Ошмётки попкорна летят за шиворот нижним рядам, галёрка улюлюкает:))
Господа! Вы-звери!...
Если уж выкладывать серии, то в личку друг другу - по гамбургскому счёту. Там спокойно можно и обсудить бренные аспекты бытия.
Не будет вам бесплатных билетов в цирк.
А для приятного окончания срача и перехода к конструктиву моя невеста сделает вам лапкой:)

Re[Sanderrays]:
от: Sanderrays
Если уж выкладывать *** - по гамбургскому счёту.
Теперь я точно знаю, что не ошибся в Вас!
Мало кто знает этот термин, еще меньше тех, кто знаком с принципами ранжирования, основанными на этой технологии.
Искренне прошу меня простить за акт агрессии, целью которого была "разведка боем". Уж извините, тут как на войне..
Я Вас очень уважаю, и очень хочу поддерживать приятельские отношения!
Re[alex_mic]:
Принято Я тоже был вполне резок.
Re[Brutall]:
О как! Я погляжу, быдло бывает и непростое!
Re[alex_mic]:
от:alex_mic
я достану из фото-рюкзака компактный набор импульсного света, разверну его (обычно с помощью ассистента) и проведу фотосъемку.
При этом, стоит заметить, что цена
(компактный набор импульсного света)+(дешевый кит)
равна цене
(элитный объектив которым приятно выделываться перед юннатами)
именно поэтому, я не без основания полагаю, что инвестиции в свет (и умение его использовать) имеют значительно более высокий приоритет, чем инвестиции в дорогой объектив. Хотя, неплохо иметь и то и другое.
Но вот когда кто-то начинает разговор о "боке", светосиле и прочь... даже не имея представления о том, что фотография - это светопись, и если фотограф не подчинил свет - то он просто (отнимите свет ))) - вот он именно это, и его не спасет самый крутой объектив )))

[object width="560" height="349"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/LjmxIJbLL8w&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/LjmxIJbLL8w&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="349"][/embed][/object]
Подробнее

мне кажется или мы говорим одно и тоже?
яж соглашался с вами насчет того что свет важнее(сам стробист), но и объектив в определенных условиях значение имеет.
и сначала я купил себе вспышку с синхроном. потом только другие объективы(кстати весьма дешевые.)
ну вообщем странный какойто спор у нас. вам не кажется?
а выделывания тут не причем. совсем. главное результат.
Re[Анархист]:
от: Анархист
ну вообщем странный какойто спор у нас. вам не кажется?
а выделывания тут не причем. совсем. главное результат.
Таки это не у Вас, а у ТС и еще нескольких примкнувших к нему )))
результат - это самое важное.
Мне вспоминается пример, который привел мне тренер по стрельбе, когда меж народом разгорелся холивар - М16-АК47
На мишени 200 метров М16 была безупречна, все пули - в десятке.
АК47 - 20% вообще в молоке.
Казалось - легендарное оружие полное дерьмо...
Но тут тренер, имевший реальный опыт боевых операций разрешил парадокс: эффективная дальность АК47 - 400 метров, а М16 - те же 200 метров, что в тире.
А если талибы с АК47 засели в засаде, то пока рота морских пехотинцев подойдет к ним на необходимые 200 метров, они просто положат их всех на тех самых 400 минус 200 метров, пусть даже если 80% пуль уйдет мимо.
Но в тире М16 показывает реальное превосходство..
Вот о том то и речь - рассуждать про боке и крутость оптики - это одно.
А вот сдать заказчику 1000 резких репортажных снимков - это совсем другое.
И мне очень интересно поглядеть на того, что эту 1000 сделает на дыре 2.8.
Очень интересно, какой %% из них будет резкий )))
Re[alex_mic]:
Я сделаю. причём на 2,5 и 1.8. Причём резкими будут нужные планы, а не как на мыльнице. оба кадра на 1,8. причем-сигма. выбрал в фотору из двух. на открытой -глаз режет. для прикола всю регистрацию снял на эти 28 мм. Только при поясных место оставляешь для правки дисторсии:)


Re[alex_mic]:
от: alex_mic

И мне очень интересно поглядеть на того, что эту 1000 сделает на дыре 2.8.
Очень интересно, какой %% из них будет резкий )))


Пока был на кенане - было тяжело, сейчас на Д3с и 24-70 вообще без проблем.
Re[FotR]:
Я думаю, он про узость грип, коллега. А никон в репортаже рулит:) Мой 700-й вообще не мажет.
Re[FotR]:
от: FotR
Пока был на кенане - было тяжело, сейчас на Д3с и 24-70 вообще без проблем.

Я знал, что это кто-нибудь, да скажет)))
Re[Sanderrays]:
от: Sanderrays
Я думаю, он про узость грип, коллега. А никон в репортаже рулит:) Мой 700-й вообще не мажет.


Ну в общем то да, про узость ГРИП, просто когда был на обоих пятоках - скока раз, снимешь и непонятно, где резкость - именно не бек-фронт, не смаз, или шевелёнка, а просто ее нет.
Re[FotR]:
Пятаки, имхо для неспешной студийной работы. Автофокус ни разу не репортажный. Ну для видео марковка-2 неплоха. 800-й рвёт рынок бюджетных ФФ как тузик грелку- 36 МП (мне не нужных) кроют 24 сапоговских как бык овцу. Плюс мультикам. Плюс видео ФХД на 30 фпс. Надо посмотреть, как его дэшные стёкла потянут (на тех же А4:))
Re[Sanderrays]:
от:Sanderrays
Пятаки, имхо для неспешной студийной работы. Автофокус ни разу не репортажный. Ну для видео марковка-2 неплоха. 800-й рвёт рынок бюджетных ФФ как тузик грелку- 36 МП (мне не нужных) кроют 24 сапоговских как бык овцу. Плюс мультикам. Плюс видео ФХД на 30 фпс. Надо посмотреть, как его дэшные стёкла потянут (на тех же А4:))
Подробнее

ну началоооооооось
Re[Sanderrays]:
от: Sanderrays
Пятаки, имхо для неспешной студийной работы. )


Ну да, тока основная масса свадебщиков снимает ими.
Re[FotR]:
А куда им теперь деваться? Соизмеримый по цене никон 700 вышел позже, до него из тушек до 100 тыр были только пятаки. Стёклами (причём дорогими, под 24 мп) обросли. ну, и чувство стадности:). Это нормально, вон люди с соньками ФФ (и кропами) пытаются свадьбы лабать. А там аф и не пахло.
И, дабы пресечь флуд, докладываю - я и олимпусом 520 на его волшебные киты снимал лучше многих пятоводов:) (ну когда светло )
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта