интересно... снимает ли кто свадьбы или корпоротивы на китовый 18-135?

Всего 335 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[Владислав Гаус]:
Ну как. Если съемка перестала быть основным заработком, то редкие съемки-не быстрый износ-не скорый ремонт/замена. Если помимо основной работы еще и неплохие съемки-то не вопрос вообще. Да и не обязательно тухес менять, достаточно сменить затвор)) ФФ тушки 5д2(не говоря о 5д3) морально еще не устарели(ну, я так считаю). Почему я так говорю? Тех. параметры картинки с этого аппарата вполне устраивают и еще долго будут устраивать клиента.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Ну как. Если съемка перестала быть основным заработком, то редкие съемки-не быстрый износ-не скорый ремонт/замена. Если помимо основной работы еще и неплохие съемки-то не вопрос вообще. Да и не обязательно тухес менять, достаточно сменить затвор)) ФФ тушки 5д2(не говоря о 5д3) морально еще не устарели(ну, я так считаю). Почему я так говорю? Тех. параметры картинки с этого аппарата вполне устраивают и еще долго будут устраивать клиента.
Подробнее

Больше скажу они и меня устраивают я о 5d2 вот снял недавно сложный закат в HDR три фоторафии с шагом ступени +-1 1/3 слил в одни кадр обработал. И решил ради прикола скопировать обработку в лайтруме полученного HDR на средний кадр. Деградация изображения очень мала не специалист бы вообще ее не заметил не зная куда смотреть даже на исходнике, а при выкладывании в соц сетях или печати до определенного объема деградация картинки не заметна. Вот как то так. Для свадеб с лихвой хватает. Вопрос скорее в оптике тут да чем она лучше тем лучше! Причем оптика так влияет на контраст и общую картинку что даже на пожатых фотографиях ее влияние заметно.
Re[Владислав Гаус]:
от: Владислав Гаус

Вопрос скорее в оптике тут да чем она лучше тем лучше! Причем оптика так влияет на контраст и общую картинку что даже на пожатых фотографиях ее влияние заметно.

Притом это не тот контраст, который можно ползунком менять.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Притом это не тот контраст, который можно ползунком менять.

Именно и контраст и тоновые переходы и передача цвета, многие параметры картинки от оптики зависят.
Re[Владислав Гаус]:
от: Владислав Гаус
Именно и контраст и тоновые переходы и передача цвета, многие параметры картинки от оптики зависят.

шёл 2018...
Re[Rising]:
от: Rising

шёл 2018...

Ну и что? Законы физики поменялись?
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Продавят по цене это не значит что предпочтут твою картинку с кропокита картинке тоже продавленных фотографов, но с ФФ и нормальной оптикой. Потому что продавят всех, но на кропы никто не перейдет. В продавленном рынке ценовые ниши сохранятся, только цены будут ниже у всех. Чел с сотней баксов, выделенных на фотографа, выберет не картинку с кропокита, а с ФФ и 85/1,2.
Подробнее


Там всё чуть-чуть не так.
На корпоративы, банкеты и тимбилдинги берут в основном в пакете : или как noname, или как фотографа с именем с показом фото предыдущих мероприятий.
Полюбому можно на 5д2 поснимать с копеечным 50/1.4, если нужна бокешка. На кроп её же можно поставить при желании, а кроп с 18-135 на ШУ даст не сильно отличимые результаты от ФФ, если нормально снимать.
Плюсы будут в оперативности ( не нужно жонглировать фиксами), меньший вес - работать гораздо легче.
А если кто-то с парой 5д4 и чемоданом элек захочет бегать окупать это состояние в ноль за несколько лет, а потом скушать доширак и умереть - флаг ему в руки, пусть он будет "сам себе злобный буратино", думаю не найдётся таких.
Re[Oleg Lvov]:
Ну как сказать-не отличишь. Чтобы таки неотличимо было, надо на ФФ дыру на одно деление прикрыть по сравнению с кропом. Но мы говорим за свадьбу, где часто снимается на ширик с открытой 1,4.Вот тут отличие более чем очевидное.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Ну и что? Законы физики поменялись?

думал, что в приличном обществе не произносят фразу "от оптики зависит микроконтраст и тд......" это же фотокружок при дом пионеров
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
. Но мы говорим за свадьбу, где часто снимается на ширик с открытой 1,4.Вот тут отличие более чем очевидное.

а вот с этого места по подробнее, что за ширик с 1.4?
Re[Rising]:
от: Rising

думал, что в приличном обществе не произносят фразу "от оптики зависит микроконтраст и тд......" это же фотокружок при дом пионеров

Да ладно, контекст беседы совсем не носит образовательный характер. Всем всё известно.
Re[Rising]:
от: Rising

а вот с этого места по подробнее, что за ширик с 1.4?

Кто-то про пионерский кружок говорил?))
24/1,4 35/1,4...
Re[Rising]:
от: Rising
а вот с этого места по подробнее, что за ширик с 1.4?

Раньше у меня "боевым шириком" был 50/1.4 ( сорри за сравнение), а с 2012 года - Сигма 35/1.4, которой можно снимать именно на 1.4
Волшебное стекло за небольшие ( по меркам жирного 2012 года) деньги.

Интересно, что в 2013 году все мечтали купить 5д3, в 2018 году в этой теме всерьёз обсуждают "достаточность" 5д2, а в локальных досках продаж народ всерьёз спрашивает цены на 5д первый, если его выставляют на продажу ( примерно 300$).

А тем временем нефть упала до 57, думаю весело ещё не скоро будет.
Re[Rising]:
от: Rising
думал, что в приличном обществе не произносят фразу "от оптики зависит микроконтраст и тд......" это же фотокружок при дом пионеров

Какой Вы нежный! из приличного общества. Про микроконтраст это кстати ваши влажные мечты и приписки. Не согласны с моим утверждением так и пишите не согласен и аргументируете тем то и тем то.
Re[Oleg Lvov]:
от:Oleg Lvov
Раньше у меня "боевым шириком" был 50/1.4 ( сорри за сравнение), а с 2012 года - Сигма 35/1.4, которой можно снимать именно на 1.4
Волшебное стекло за небольшие ( по меркам жирного 2012 года) деньги.

Интересно, что в 2013 году все мечтали купить 5д3, в 2018 году в этой теме всерьёз обсуждают "достаточность" 5д2, а в локальных досках продаж народ всерьёз спрашивает цены на 5д первый, если его выставляют на продажу ( примерно 300$).

А тем временем нефть упала до 57, думаю весело ещё не скоро будет.
Подробнее

Я и тогда 2013-м не хотел брать третий марк хотя легко мог его позволить. Да он в чем то получше, но для моих целей и в чем то похуже. Да Исо держит получше, но в целом те же яйца, та же картинка. Первый пятак покупать все же не стоит у него достаточно искаженный цвет, крутил равки не понравилось, но для любителя возможно пойдет.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Кто-то про пионерский кружок говорил?))
24/1,4 35/1,4...

Валера 24-ка это уже сверхширик считается по классификации некоторых производителей Ну и у Sigma есть странная светосильная двадцатка. Не знаю зачем но есть :D Первая 35-ка L весьма странное стекло ее конечно же многие фотографы любят, но она дает отвратительную чешую на сложных объектах на заднем фоне и не красиво показывает тональные переходы, как следствие например тени выглядят достаточно некрасиво. Был случай взять, поснимал, повертел и не взял, даже удивился что так посредственно для эльки.
Re[Oleg Lvov]:
от: Oleg Lvov


Интересно, что в 2013 году все мечтали купить 5д3, в 2018 году в этой теме всерьёз обсуждают "достаточность" 5д2

Все-таки мечтали, несмотря на жирный 12 год :cannabis:
Re[Владислав Гаус]:
от: Владислав Гаус

Я и тогда 2013-м не хотел брать третий марк хотя легко мог его позволить. Да он в чем то получше, но для моих целей и в чем то похуже. Да Исо держит получше, но в целом те же яйца

Исо как исо, там автофокус.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Исо как исо, там автофокус.

Тут видишь я часто снимаю на мануальные Цейсы. Для себя в 90% случаев, на свадьбах 30%-50%, да и на пятак второй можно поставить сменный суперматовый экран для того что бы видеть глубину резкости а вот в третьем пятаке уже не сменный экран. Автофокус хорошо. Если бы снимал много репортажки и только на нее были бы заказы тогда стоило бы взять. Для себя и для свадеб хватает и одной центральной точки. Промахи по фокусу все равно минимальные.
от: Vallerii
Все-таки мечтали, несмотря на жирный 12 год :cannabis:


У нас наверное все взяли )))
Re[Владислав Гаус]:
от: Владислав Гаус

Для себя в 90% случаев, на свадьбах 30%-50%, да и на пятак второй можно поставить сменный суперматовый экран для того что бы видеть глубину резкости

Мне попадание в фокус нужно, а не оценка глубины резкости. Глубину сама образуется, исходя из диафрагмы))
Но дубли решают всё))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта