Киев-19. Снимки, советы, вопросы и обсуждения.

Всего 420 сообщ. | Показаны 321 - 340
Re[СтарПёр]:
от:СтарПёр
Как это нету? А Nikon F? Nikon F4s?

Подробнее

Ну у Ф и у Олимпуса ОМ пожалуй харизма есть, а у Ф4 и Ф3 тоже есть, но не такая мощная, все же это черезчур утилитарные камеры. А у Киева-19 она напрочь отсутствует. 8)
Re[Дикрас]:
от: Дикрас
C объективом? За сто русскими я бы взял.

С объективом, русскими, боялся, что даром отдаст - тогда точно не устою и будет валяться без дела, выбросить жалко, а снимать им ...

от: Jagdtiger
А Никоны вот что-то за сотку не попадаются :D

Это смотря какая сотка - за $100-200 выбор не плохой.
Re[Petrovich 1805]:
C каким Ролляем выходили? Двуглазиком? Сейчас, разумеется, они экзотически выглядят, а так - на одно лицо, что Ролляй, что Яшка, что Любитель
Попробуйте выйти с Графлексом - аншлаг обеспечен :)
Re[СтарПёр]:
Почистил флуд хамоватой тональности. Прошу не отвлекаться от темы топика!
Re[shwarz]:
этот зверь у меня часто ломался , а "Свердловск -4" работает уже 25 лет.
Re[Киев-19]:
Надумал вот взять Киев для ностальгии - не могу выбрать какой лучше. Либо Киев-19, либо 19М. Первый у меня когда-то был, 1990г из коробки, но он жевал пленку и затем рвал ее при попытках перемотки. Хотя аппарат как бы девственный был. Сейчас тоже есть один 19й, из первых выпусков 1985г, но с поломанным замером и почему-то невзводящимся на 1/30 затвором. И окуляр почему-то внутрь вдавливается при попытках его протереть :D . Тут и подумалось поискать нормальный экземпляр, но жаль наступать на те же грабли.
Есть Nikkor 50/1.4 Ai-s, а у 19М соответственно есть нужная система замера на открытой, плюс работает от кнопки спуска, что удобно. Сама камера малость поудобнее, стильно чорный цвет и все такое. Но смущает обилие пластика и разные отзывы. Нашел один симпатичный, но...Ну не знаю я что лучше выбрать
Re[Jagdtiger]:
Может все-таки Никон?
Re[Jagdtiger]:
Я бы Киев поставил на полку и смотрел на него перед зарядкой пленки в Никон - типа "о Перуне" :D
Но если "цель ничто - движение все" то можно даже Зенитом снимать ;)
Re[legall]:
Никон у меня есть, но интересен Киев. Замер уж получше будет. Да и недорого.
Re[Киев-19]:
Что, разве нет ни у кого уже этих Киевов?
Re[Jagdtiger]:
от: Jagdtiger
Никон у меня есть, но интересен Киев. Замер уж получше будет. Да и недорого.

У познавшего Nikon даже смотреть в сторону Киева-19 желание пропадает.... Редкостное .... ххххх ( "устройство для постоянной порчи плёнок") ....
Re[Игорь Кирилычев]:
Это все хорошо, но мне Киев инетересен. Уже написал почему. В т.ч. потому что один исправный Фотомик стоит как 10 Киевов.
Re[Jagdtiger]:
от: Jagdtiger
Это все хорошо, но мне Киев инетересен. Уже написал почему. В т.ч. потому что один исправный Фотомик стоит как 10 Киевов.

Так возьмите Минольту. Ее часто дают вместо задней крышки к стеклу. А какая-нибудь х700 - это вообще вещь
А на Киев 19 будете смотреть. :D
Re[legall]:
от: legall
Так возьмите Минольту. Ее часто дают вместо задней крышки к стеклу. А какая-нибудь х700 - это вообще вещь
А на Киев 19 будете смотреть. :D

от: я
Есть Nikkor 50/1.4 Ai-s

Минолта у меня есть 7000-я и SR-2. Вопрос-то про Киевы...
Re[Jagdtiger]:
от: Jagdtiger
Минолта у меня есть 7000-я и SR-2. Вопрос-то про Киевы...

Мне кажется, что Вы богатый человек, если хотите снимать Киев на Киев-19 ;)
Re[legall]:
Не вижу ничего плохого в том, чтобы поснимать Киевом, т.к. это очень недорогая и неплохая камера. Только со сборкой бывают проблемы. Вот и хочу выяснить этот вопрос в отношении 19М.
Re[Киев-19]:
До покупки своего Никона снимал Киевом-19М (97го года производства), никаких проблем кроме неравномерного межкадрововго расстояния (лечится у мастера на Арсенале) и бликов из-за плохого чернения шахты, не встречал. Но обычный 19, все же, собран гораздо приятнее, спуск у него мягче. На вашем месте я бы поискал Киев-20.
Re[goroskob]:
Спасибо :) Межкадровое кажется и в 19 тоже иногда чуть плавает, но это такое.
А как там с пластмассой? Не гуляет? И не могу понять - в них курок весь из пластика или это только накладка...
Замер, кстати, нормальный? А то мне лень Фотомик чинить :) И ещё про взвод интересно - он случаем не плавнее чем в 19? А то у меня та камера оставила неприятные ощущения от взвода....
Re[Киев-19]:
Накладки пластмассовые все, но отторжения никогда не вызывали, люфта у них не было. Немножко люфтило колесико выдержек. Курок там металлический внутри, просто закрыт целиком. Это видимо зависит от конкретных экземпляров, но я сравнивал с обычным К19 у друга, и взвод на нём мне показался плавнее. Замер хороший, довольно точный (один в один с цифромыльницей). Не очень понравился репетитор диафрагмы, туговат он, на К19 удобнее.
На фокусировочном экране там диагональные клинья и микрорастр.
О, вспомнил одну неприятную особенность. Штативное крепление находится сбоку, и не под кнопкой спуска, а слева. Очень неудобно снимать со штатива без тросика, учитывая не самый плавный спуск.
Re[Jagdtiger]:
от: Jagdtiger
не могу выбрать какой лучше. Либо Киев-19, либо 19М...Ну не знаю я что лучше выбрать

а почему не Киев 17?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта