Киев-19. Снимки, советы, вопросы и обсуждения.

Всего 420 сообщ. | Показаны 341 - 360
Re[консерватор]:
Во-первых, нужен замер, интересен замер на открытой. Во-вторых, К-17 это полное убожество и наверно худшая камера, сделанная Арсеналом... Валяется такой, но в руки брать противно, 19е много лучше :)

Так-то я собрался пару-тройку пленок снять, потому искать всякие Никоны и что-то дорогое с редким не имеет смысла.
Re[Jagdtiger]:
от: Jagdtiger
Это все хорошо, но мне Киев инетересен. Уже написал почему. В т.ч. потому что один исправный Фотомик стоит как 10 Киевов.

Дешевле, я так думаю, чем 10 Киевов, сейчас ещё можно найти нормально работающий F3...
Re[Игорь Кирилычев]:
Ну это разве что без призмы, экрана и крышки, порядочно пожеванный временем) Только он и бесплатно такой не нужен...
Re[Jagdtiger]:
от: Jagdtiger
Ну это разве что без призмы, экрана и крышки, порядочно пожеванный временем) Только он и бесплатно такой не нужен...

И где это Вы такие экземпляры отыскиваете? В мусорных ящиках ремонтных мастерских, наверно? Достаточно преодолеть в себе врожденную боязнь покупки чего-либо несоветского на вторичном рынке. Хотя...а кто же тогда будет покупать Киевы ? ;))
Re[Киев-19]:
Мне "Киев-19м" понравился. Снимал им много и с удовольствием. Сейчас, правда, больше стоит на полочке - перешел на "Пентакс".



А ругают его либо снобы, которым все-равно что за техника лишь бы шильдик латиницей был, либо те у кого реально руки не из того места растут.
Re[Игорь Кирилычев]:
Я вас удивлю - у меня есть Nikon F с призмой Tn. Так что мимо, как говорится. Но интересует Киев. Стоит он как одна катушка плёнки, а 10 штук таких будут стоить около 80 долларов. Вы за эти деньги даже призму от Никона не купите. А камеру можно купить именно такую, как я описал :)
Re[Дикрас]:
от: Дикрас
Мне "Киев-19м" понравился. Снимал им много и с удовольствием.
А ругают его либо снобы, которым все-равно что за техника лишь бы шильдик латиницей был,

У Киева -19М надпись тоже на латинице :D
Re[Макар]:
от: Макар
У Киева -19М надпись тоже на латинице :D

На моем нет.
Re[Дикрас]:
А мне попадались только с английской надписью.
Re[Jagdtiger]:
от: Jagdtiger
Во-первых, нужен замер, интересен замер на открытой. Во-вторых, К-17 это полное убожество и наверно худшая камера, сделанная Арсеналом... 19е много лучше :)

судя по обсуждению, - мало чем лучше
Re[консерватор]:
от: консерватор
судя по обсуждению, - мало чем лучше

Меньше читайте всякие глупости. Попробуете сами, сделаете вывод. А форумам в этом вопросе доверять нельзя. Люди на них сидят, порой, крайне специфические.
Re[Дикрас]:
Ну, все камеры невозможно иметь, для того чтобы сравнить можно почитать тех. характеристики. На 17 выдержка 1000 против 500 у 19го, возможность комплектации светосильной волной. В руках, я думаю, не сильно отличаются, вряд ли Арсенал выдал что то из ряда вон выходящее. В любом случае, я так понимаю, человеку на время, позаморочиться, до очередной игрушки.
Re[консерватор]:
от:консерватор
Ну, все камеры невозможно иметь, для того чтобы сравнить можно почитать тех. характеристики. На 17 выдержка 1000 против 500 у 19го, возможность комплектации светосильной волной. В руках, я думаю, не сильно отличаются, вряд ли Арсенал выдал что то из ряда вон выходящее. В любом случае, я так понимаю, человеку на время, позаморочиться, до очередной игрушки.
Подробнее

"Гладко было на бумаге, да забыли про овраги"
В 30е годы за Киев-17 наверняка бы провели пару-тройку профилактических расстрелов..
Дело не в 1/1000 и не в вероятности Волны (которая равна вероятности встретить на улице живого динозавра). А в том, насколько убого эта камера слеплена. Заусенцы внутри, плохо прокрашенные поверхности, огромные люфты, кривая подгонка деталей и само кривое качество их изготовления, корявые гравировки (самые корявые что я видел) и прочая и прочая. И это в годы Олимпиады-80, к которой так готовили все - начиная от стадионов и заканчивая прилавками.
Киев-19 в сравнении с этой поделкой выглядит всамделишним фотоаппаратом, несмотря на упрощения.
Re[Jagdtiger]:
от:Jagdtiger
"Гладко было на бумаге, да забыли про овраги"
В 30е годы за Киев-17 наверняка бы провели пару-тройку профилактических расстрелов..
Дело не в 1/1000 и не в вероятности Волны (которая равна вероятности встретить на улице живого динозавра). А в том, насколько убого эта камера слеплена. Заусенцы внутри, плохо прокрашенные поверхности, огромные люфты, кривая подгонка деталей и само кривое качество их изготовления, корявые гравировки (самые корявые что я видел) и прочая и прочая. И это в годы Олимпиады-80, к которой так готовили все - начиная от стадионов и заканчивая прилавками.
Киев-19 в сравнении с этой поделкой выглядит всамделишним фотоаппаратом, несмотря на упрощения.
Подробнее

вроде как после какого то там года её причесали-прилизали и она не страдает всем этим. Ресстайлинг сделали, во! А вероятность Волны так 50 / 50.
Re[консерватор]:
от: консерватор
вроде как после какого то там года её причесали-прилизали и она не страдает всем этим. Ресстайлинг сделали, во! А вероятность Волны так 50 / 50.

Ну да, в 83м, кажется, попрямили руки молотком :)
А вероятность это типа "или встречу, или нет"? Не выпускались Волны для Киевов, только опытно с десяток-второй. Штатником везде Г-81м стоит, иногда можно МС встретить.
Re[Jagdtiger]:
от:Jagdtiger
Я вас удивлю - у меня есть Nikon F с призмой Tn. Так что мимо, как говорится. Но интересует Киев. Стоит он как одна катушка плёнки, а 10 штук таких будут стоить около 80 долларов. Вы за эти деньги даже призму от Никона не купите. А камеру можно купить именно такую, как я описал :)
Подробнее

Ну, для Nikon F я ещё могу понять смысл платить 8 долларов за ролик плёнки ( но и то, если это очень хороший и свежий слайд) ;)) А вот призму лучше покупать (и проще найти) в комплекте с тушкой - как с точки зрения проверки на момент покупки, так и с точки зрения вероятности нормального рабочего состояния.... ;))) Отдельно же, как правило, в таких системах докупается шахта.... ;))
Re[Киев-19]:
В общем...Всем спасибо, взял Киев-19М. Аппарат понравился, значительно удобнее простого 19го за счет ручки. Да и Никона Ф тоже, ему тоже ручки не хватает :) И собран лучше, еще больше на фотоаппарат похож.
Замер работает хорошо, Никкор стоит, осталось пленку зарядить и вперед.
Re[Киев-19]:
Киев 19, Г81Н, чебуха 1992г, цвет - 2003г









Re[Киев-19]:
Вообще при выборе пленочной тушки главный критерий это объектив. И если уметь снимать в полностью ручном режиме, а экспонометр на киеве работать не будет, и при условии более менее правильно отрабатывающих выдержек - киев 19 очень не плох, особенно по сравнению с зенито-федами ощущается как проф камера. Правда я не все советские держал в руках, возможно есть и зениты на уровне, например 19-й тоже должен быть ничего, по идее. Но все это пока не возьмешь в руки никон тех же лет)) Разница примерно как между жигулями и марк 2 на автомате.
Re[Vanilasm]:
от: Vanilasm

экспонометр на киеве работать не будет

Почему не будет? На Зенитах же аналогичное работает.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта