Киев-19. Снимки, советы, вопросы и обсуждения.

Всего 420 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Киев-19]:
от: Киев-19
А почему короче, чем 1/60 нельзя?
вспышка включается только когда полностью открыт затвор, а на более коротких кадровое окно открыто не полностью, только щель.
Re[Сергей1234]:
Какие приличные вспышки из советских посоветуете? Или современных, но по возможности наиболее простеньких. По цене разумеется.
Учитывая, что б/у Киев я взял по цене примерно 30 евро на интернет-аукционе.
Re[Киев-19]:
мощность? бюджет? функционал?
Re[Сергей1234]:
1) В мощностях не разбираюсь. Да и вообще во вспышках пока очень мало смыслю.
2) Бюджет? Ну думаю либо китай/ноунейм, либо что-то советское, а значит весьма доступное. И чтоб не жалко было, если сломается.
3) Функционал - для начала лишь учиться, понять суть и нюансы ее работы, т.е. экспериментировать и крутить. Явно что пока не зарабатывать деньги.
Re[Киев-19]:
http://moЛotok.ru/vspyshka-pentax-af200s-auto-flash-futlyar-instrukciya-i1952375931.html
Re[Сергей1234]:
А какие вообще нюансы работы вспышкой с советской пленочной аппаратурой? Должны же быть существенные отличия от работы с цифровыми аппаратами?
Re[Киев-19]:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BF%D1%8B%D1%88%D0%BA%D0%B0
Re[Сергей1234]:
Да читал я это :?
Re[Киев-19]:
Да Вам тут уже столько ссылок накидали, что только успевай осваивать. Берите пленку и снимайте, а вопросы будете задавать по ходу их появления. Все все-равно невозможно предусмотреть.
Re[Киев-19]:
А что, только 19, а 19М и 17-й не?
Re[Владимир Белозерский]:
Да Бога ради))
Просто я создавал тему отталкиваясь от того, чем снимаю я))




Re[Киев-19]:


Re[Киев-19]:
Я к тому, что именно 19-м снимал немного. Замер у него несколько напрягает и почему-то все мои 19-е оказались со слабой механикой механизма зеркала. Зато 19М работал достаточно много. У него замер при открытой, довольно оперативный. Но основное "бремя" легло на 17-й. Это действительно камера с чрезвычайно мягким спуском и лёгкой работой зеркала за счёт оригинальной кулисы лифта, ярким визиром. Да и 1/1000 там есть, что весьма важно (для меня). В общем, он один у меня в живом состоянии и остался, хоть пенсию свою заработал, как положено :) Поставил на него Арсат-Н от 19М, так вот он и живёт. Время от времени направляющую кулис шторок промываю и смазываю. Вот и всё.
Re[Киев-19]:
А, да, снимки

вот
http://club.foto.ru/gallery/photos/1672992/?&author_id=13771&sort=date&next_photo_id=1672994&prev_photo_id=1670633

и вот

http://club.foto.ru/gallery/photos/1670633/?&author_id=13771&sort=date&next_photo_id=1672992&prev_photo_id=1667829
Re[Киев-19]:
от:Киев-19
1) В мощностях не разбираюсь. Да и вообще во вспышках пока очень мало смыслю.
2) Бюджет? Ну думаю либо китай/ноунейм, либо что-то советское, а значит весьма доступное. И чтоб не жалко было, если сломается.
3) Функционал - для начала лишь учиться, понять суть и нюансы ее работы, т.е. экспериментировать и крутить. Явно что пока не зарабатывать деньги.
Подробнее


Unomat B24 TAC, все буковки должны быть. Это вспышка с тиристорной автоматикой.
Наглазник резиновый
Купил наглазник. Резиновый. Пояснили, что есть пластмассовые, но те частенько ломаютсяи и что лучше иметь резиновый.
Обнаружил, что этот резиновый наглазник хорошо надевается когда фотоаппарат без кофра. А иначе сам кофр ему мешает надеваться.
У кого-то возникали подобные проблемы?
Пока что решением загвоздки вижу отрезать полоску кожи на кофре, сразу под окуляром видоискателя.
Re[Киев-19]:
Я вообще кофр не использую. на кой он мне? Только место занимает.
Re[Дикрас]:
Да сколько ж он там места занимает? Повторяет форму аппарата, да и защищает от случайных ударов.
Re[Киев-19]:
Я свой, все-равно, в сумке на плече ношу.
Re[Дикрас]:
Надеюсь, мы под словом "кофр" одно и то же понимаем)))
Не прямогольный чемоданчик с кучей свободного места внуткри, а тот чехол, который прикрепляется к фотоаппарату снизу винтом.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта