Sigma 50 1.4 - такое может быть?

Всего 73 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Stepanoff]:
от: Stepanoff
А сколько у никона сервис-центров в москве? тамрон? токина?

На всю Россию, бугага
Re[Slava Grebenkin]:
Смотрю тема стала актуальной))

В понедельник везу объектив с камерой (2-ой) на юстировку, надеюсь попасть сразу на мастера и за час отъюстировать, если повезёт.
Re[Slava Grebenkin]:
бесит еще их график работы
если у тебя есть работа, то ты к ним попадешь только если брать день за свой счет
моглиб хоть субботу сделать приемным днем
Re[Slava Grebenkin]:
Slava Grebenkin - отпишитесь о юстировке как сделают, сколько времени заняло, и сколько стоило, тоже думаю Sigma 50 1.4 - отъюстировать - мыльноват на 1,4-1,6.
Re[Slava Grebenkin]:
Если 15 дней не прошло с момента покупки, то бегом в фото.ру с объективом. Предварительно напишите претензию. В ней изложите суть дела и Ваше законное требование на обмен или возврат денег. В магазине попросите продавца набрать телефон в головной офис и позвать того, кто решит проблему. Уверяю, продавцы знают кому звонить и не раз сталкивались с такими вещами. По телефону объясните про неустранимый фронтфокус и расскажите, что в случае если на месте проблему не решат, то оставите им претензию со всеми вытекающими последствиями для магазина. Образцы претензий есть в интернете.
Re[Slava Grebenkin]:
Да и не забудьте взять с собой паспорт. Обмен товара производится через заявление на возврат денег. Это заявление нужно для бухгалтерии фотору. Телефон в офис 8 (495) 363-01-00.
Ну или если для вас не интересны ваши потребительские права, то ремонтируйтесь-юстируйтесь.
Re[Drunk]:
vasilek, Blade777, Drunk, друзья уломали всё-таки отвезти эту модель обратно в магазин. После пару звонков - договорились что привезу объектив с паспортом и т.д. и на следующий день уже смогу выбрать себе другую модельку.
В этот раз с собой возьму 3-и спичечных коробка + вспышку что бы в потолок пыхать и уже на iso 100 смотреть. Да и выбирать буду думаю час минимум.
Re[Slava Grebenkin]:
Ну вот. Делов то. Фото.ру заботится о репутации. Просто некоторым продавцам на точках лень заниматься возвратом. Лишние бумаги и объяснения.
Re[Drunk]:
Drunk, всё так и получилось. Даже продавец снова стал звонить менеджеру - что бы спросить у него - можно ли так сделать.
Потрачу конечно свой единственный выходной, но это того стоит, да и с работы постараюсь быстренько на следующий день заехать и забрать стекло.
Re[Slava Grebenkin]:
Если можно за день отъюстировать, Лучше было бы на юстировку :-)
Re[STF]:
STF, вопрос а можно ли за день отъюстировать?)
тут ведь тоже не вариант что это не займёт неделю. По телефону сказали что до 10-и дней.
Re[Slava Grebenkin]:
Попала ко мне сигма... на полный кадр .... во второй раз.
Первый разна Никоне. Закончилось возвратом ибо 50/1.4G нравился больше.
Сейчас она(сигма) заменила 50/1.2 на втором пятаке. Куплена с рук. Была в гарантийной юстировке с кропнутой камерой. Лечили БФ. У меня случился фронт, который ПОЧТИ лечится +20....

Два замечания:
1. сигма на никоне и сигма на кеноне - две разные линзы.
2. О как ....

Ну и собственно вопрос: где лечат постгарантийные сигмы и за какие деньги...


Спасибо.
Re[ComPas-V]:
ComPas-V
ТАм же, где юстируют. В АВП-Сервис на краснобогатырской. Стоимость ремонта зависит от поломки.
Re[Ведро_с_глазами]:
Ага... спасибо.
Вы наверное только последнюю фразу прочитали. Мне как раз нужна только юстировка.
Re[ComPas-V]:
Ага... незачто. Ответ тотже :)
Re[Ведро_с_глазами]:
Вот здесь еще делают:
Ответ сервисного центра по поводу юстировки-" Добрый день. Да, такую работу делаем. Стоимость зависит от ценовой группы объектива. Если объектив стоит от 15000 до 30000руб., юстировка обойдется в 900руб. Срочная юстировка (в течение раб. дня) будет стоить -1800рубС уважением.Сервисный центр ,125190, Москва, Ленинградский пр-т, д.80, корп.17,Тел./факс: (495) 783-55-50С 10.00 до 20.00, без обеда, кроме субботы и воскресения.
Re[NIKOLAPUM]:
А точно Сигму юстируют? Я обращался в некоторые СЦ до того как везти в АВП-инвест, и мне говорили что мол с сигмами не работаем.
Re[Ведро_с_глазами]:
Мне отвечал Алексей Бажанов.Позвоните по телефону и предварительно договоритесь.
Re[Ведро_с_глазами]:
У них и оборудование для перепрошивки Sigma есть.Сам к ним так и не доехал,а себе на краснобогатырской за 2 часа мой полтинник настроили.
Re[Slava Grebenkin]:
от: Slava Grebenkin
Смотрю тема стала актуальной))
В понедельник везу объектив с камерой (2-ой) на юстировку, надеюсь попасть сразу на мастера и за час отъюстировать, если повезёт.

Отдал в ноябре 2010 года Никон D3 СЦ СИВМА, что на М. Новые Черемушки. Поменять обрезинку (8000тыр) плюс юстировка. Забыли отюстировать! Хотя я специально спросил. Зато прошивку новую бесплатно сделали. Снимать до этого было невозможно и после этого тоже.
В августе снова отвез в Москву Д3 на юстировку, да, заодно, и монитор поменять, угол матовый был, показывает, но 4000 за новый моник, вроде, не деньги. Поставили новый экран, вернули старый, а юстировку снова забыли сделать!!! Только за дорогу заплатил 7500х4=30 000 рублей, плюс ремонт примерно 22 000 рублей. А надо еще раз ехать юстировать, а это еще 7500х2-15 000 рублей на поезде. Как бы заё-ет СИВМА ...

У меня Д700 снимает на открытой дыре с никорровскими обьективами 50/1,4, 85/1,8, 85/1,4, 24-70/2,8, 70-200/2,8... Даже Сигма 50/1,4 (тема ветки) на Д700 просто бальзам на душу, при 1,4 лучше никорра работает. Это ИМХО. Правда, болезнь полтинников присутствует - фокусировка не стабильна. Говороят, Сигму надо из 5-7 обьективов выбирать при покупке. Или как повезет. Вот Сигма на 1,4 Д700:



А вот так снимает 70-200/2,8 на Д700 и на Д3 ( Д3 после СИВМА-вской"юстировки"). У Д3 охеренный фронтфокус (выкадровка при 100% увеличении):



Так, что не всегда СЦ за совесть работают... ИМХО.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта