Sigma 50 1.4 - такое может быть?

Всего 73 сообщ. | Показаны 61 - 73
Re[Slava Grebenkin]:
Мечтал купить Сигму 50 1,4 для кэнон 60Д.. но похоже иллюзия... с кэнон судя по форумам они дружить не хотят по хорошему.. у меня тушка юстирована.. проверил за две недели 17 объективов.. в ноль не нашел... этот объектив похоже лишь для москвичей.. где есть сервис.. очень жаль :(
Re[Никита Бармалеев]:
Он для Дальтоников/МОНОхромщиков...
Ну и прочих МОНОклистоф.
:D
Re[GUNIK]:
Это к ананистам только Canon 50mm f1.4 подходит. :D
Re[Slava Grebenkin]:
Купил два месяца эту линзу в Южной Корее (Пусан) для 5dM2. При покупке изнервничался изрядно. Продавец отказался дать проверить объектив до покупки. Логика - если откажетесь брать, то объектив станет БУ и не будет стоить изначальную цену. Долго объяснял ему через переводчика, что объективы сигмы часто не отъюстированы и нужно выбирать из нескольких. В общем я его не убедил. Показал какие-то иероглифы в компьютере по учету товаров, мол здесь написано, что все объективы сигма у них отъюстированы. При этом добавил, что за 12 лет работы в этом магазине у него не было случаев каких то жалоб на сигмовские объективы. Пошел в соседний магазин, результат тот же проверять до покупки не дам. Вернулся обратно (цена была более привлекательна), купил и только после стал проверять. Причем продавец любезно предоставил мишень для проверки. Претензий к линзе не было. Вот до сих пор думаю, мне повезло, или продавец сказал правду. А вы говорите сигма.
Re[Slava Grebenkin]:
Я конечно чайник ещё.. но именно Сигму 50 1,4 протестил в магазах 17 шт.. на 16 фронт на 1 бэк.. Похоже это норма.. Единственный сервис в москве и сдавать вместе с тушкой.. иначе без гарантии, что не будет снова проблем.. Проверь ещё на шифт фокус... Это когда фронт при зажиме дырки переходит в бэк.. Это намного хуже.. И может быть вообще не устранимо
Re[Никита Бармалеев]:
я Вы уверены что сама тушка не врет, уж очень много 17 штук
Re[Никита Бармалеев]:
Не в резкости счастье, давно бы снимали уже...
Re[Никита Бармалеев]:
del
Re[k_evgeniy]:
Да там на юстировке девочки сидят...
Целятся "по шарам", но внимание приковывает "кончик"... Вот и фРОНТят

Re[Slava Grebenkin]:
Мне вот странны утверждения, что сигмы не дружат с каноном, а с остальными брендами взасос. При этом юстировка сигмовского стекла на канон представляет собой программную отстройку стекла под эталонную тушку, после чего начинается дружба. Выходит сигма не проводит заводскую юстировку каноновских стекол в принципе (учитывая стабильные косяки всех стекол)? А для других брендов значит проводит? Фигня какая-то.
Re[GUNIK]:
Наверно, с СИГМОЙ как повезет. Мой экземпляр сразу попал точно в цель. Я, даже, не стал спрашивать другие экземпляры.
Re[Micolas]:
от: Micolas
Это к ананистам только Canon 50mm f1.4 подходит. :D

Не знаю, у меня Сигма с Кеноном дружат. Правда после юстировки.



Шарп в 0!

..и ещё:






зы:
о шифт фокусе в этой линзе узнал только здесь на фото.ру!
Re[NIKOLAPUM]:
Тоже заказывал в Штатах с такими же мыслями и точно также фронтит, причем на разных расстояниях разная поправка (до +17). А на бесконечности поправка не требуется совсем.
Живу в Пермском крае. Поездка в Москву пока не намечается