Тема закрыта

Fuji Х10 обсуждение камеры и снимков

Всего 7012 сообщ. | Показаны 4701 - 4720
Re[mik14]:
Спасибо :) очень приятно )

Открытки из Праги - Ангелы




Режим ломография
Re[indgeo]:
Вот например картинка на ISO 1600 и что по моему все с цветам и другими параметрами все Ок.



Кстати снято на высоком исо потому как уже солнце закатилось знак распологался в тени. Так что недостаток освещения на лицо то есть на знаке. В общем все так как и есть когда солнце закатилось меньший контраст и голубой оттенок на всем. Снимать на 3200 мне не нужно на такой камере. Да и большинство фотографий у меня на этом фуджике ISO 100-200
Re[Владислав Гаус]:
Сдаётся мне что это Ломография? Про открытку из Праги - Ангелы.
Re[Mc25]:
А ну да - режим ломография.
Спасибо исправил
Репа



Re[Orlov Stanislav]:
от: Orlov Stanislav
логичней оценивать на реальных фотах а не технических

А чем "реальные" фоты отличаются от "технических" ? )) Тем что первые сделаны непонятно как, непонятно кем и с непонятно какими настройками, с разным освещением, в разных условиях и т.п. а во втором случае все условия съемки и настройки одинаковые? И вы предлагаете делать выводы на основании "реальных" фоток? Это наверное прикольно, но только смысла никакого в этом нет. Элементарная дымка или боковое освещение могут дать принципиально другую картинку по цветам, контрасту и т.п. Ну и настройки камерного джпега. Например, если снимать на "зеленой кнопке", то кенон сам подбирает (автоматически) сюжетные предустановки. А это меняет все - от шумодава, до оттенков цвета. И как сравнивать? Нужно хотя бы чтобы камеры работали в одинаковых режимах съемки и т.п. В общем сравнивать можно если снял с одной точки двумя камерами с одинаковыми предустановками. А все эти "реальные" картинки смысла не имеют вообще.
Re[Владислав Гаус]:
от:Владислав Гаус
Вот например картинка на ISO 1600 и что по моему все с цветам и другими параметрами все Ок.
Кстати снято на высоком исо потому как уже солнце закатилось знак распологался в тени. Так что недостаток освещения на лицо то есть на знаке. В общем все так как и есть когда солнце закатилось меньший контраст и голубой оттенок на всем. Снимать на 3200 мне не нужно на такой камере. Да и большинство фотографий у меня на этом фуджике ISO 100-200
Подробнее


А по-моему очень блеклая картинка. "Реальные фоты" здесь бессмыслены. Посмотрим лучше графики:



А вот цвета и детализация на ИСО 3200


Как видно из приведенного графика, фудж шумит на 800 исо так же как G1X на 6400. По-моему комментарии излишни )) Ну а детализацию и цветопередачу на этих ИСО можно посмотреть по ссылке, которую я приводил. Там все разобрано. Я утверждаю что фудж на исо 800 дает картинку намного хуже чем Г1Х на 3200. Вы хотите с этим поспорить?
Re[indgeo]:
[удалено]
Re[indgeo]:
от:indgeo
А по-моему очень блеклая картинка. "Реальные фоты" здесь бессмыслены. Посмотрим лучше графики:



А вот цвета и детализация на ИСО 3200


Как видно из приведенного графика, фудж шумит на 800 исо так же как G1X на 6400. По-моему комментарии излишни )) Ну а детализацию и цветопередачу на этих ИСО можно посмотреть по ссылке, которую я приводил. Там все разобрано. Я утверждаю что фудж на исо 800 дает картинку намного хуже чем Г1Х на 3200. Вы хотите с этим поспорить?
Подробнее

Здесь просто тест Х10 провальный, вам тесты на другие дать или сами найдёте? Если-бы одни топовые компакты проигрывали другим больше, чем зеркалкам, кто-бы их брал? Г1Х признан всеми как неудачный, непопулярный еомпакт в отличии от фуджи, этим всё сказано, не находите?
Кенон 6400
Кенон ИСО 3200

Фуджи 800

Фуджи лучше, не находите?
Re[indgeo]:
от:indgeo
А чем "реальные" фоты отличаются от "технических" ? )) Тем что первые сделаны непонятно как, непонятно кем и с непонятно какими настройками, с разным освещением, в разных условиях и т.п. а во втором случае все условия съемки и настройки одинаковые? И вы предлагаете делать выводы на основании "реальных" фоток? Это наверное прикольно, но только смысла никакого в этом нет. Элементарная дымка или боковое освещение могут дать принципиально другую картинку по цветам, контрасту и т.п. Ну и настройки камерного джпега. Например, если снимать на "зеленой кнопке", то кенон сам подбирает (автоматически) сюжетные предустановки. А это меняет все - от шумодава, до оттенков цвета. И как сравнивать? Нужно хотя бы чтобы камеры работали в одинаковых режимах съемки и т.п. В общем сравнивать можно если снял с одной точки двумя камерами с одинаковыми предустановками. А все эти "реальные" картинки смысла не имеют вообще.
Подробнее

Продолжаете л...ь, а мы уже давно снимаем. Имеет значение реальная съёмка и реальные снимки, а они таковы. http://podakuni.livejournal.com/702842.html
Re[indgeo]:
[quot] А все эти "реальные" картинки смысла не имеют вообще.[/quot]
если вы камеру берете чтоб снимать тестовые таблички то да, реальные картинки не нужны
когда я начал себя ловить на похожих мыслях, я перестал посещать предложенный вами ресурс, чего и вам советую ;) :P
Re[Orlov Stanislav]:
ЭТО ВСЁ ПРОХОДЯЩЕЕ! т.е. все через это проходили...
Re[indgeo]:
от: indgeo
А по-моему очень блеклая картинка. "Реальные фоты" здесь бессмыслены.

Ок спасибо что записали мои фото в нереальные :D . Приятно проходил вытянул руку вверх и сразу нереально .
Про технику описал в посте к картинке и помню что видел глазами сразу после заката всегда так цвета исчезают, синий доминирует. С шумами и деталями тут все хорошо.
Так же написал что снимаю в основном на 100-200 ну вот нравится мне когда такой свет и цвет. Тут уже ничего не поделать.
Графики смотреть если честно то не интересно. Мне интересно снимать и интересны картинки. Те которые можно сделать при помощи камеры, а картинки которые делют тестеры интересны только гипотетически.
Да и кстати в моей камере шумодав стоит на минимум.
Если бы хотел лучшего качества и работы с RAW форматом то скорее бы взял CANON 100D + 40 F 2.8 (блинчик) получив очень компактную и удобную камеру. А G1X он технически хорош, но в реальности страшен. В плане реальных фотографий посмотрите примеры на сайте кенон.

http://www.canon.ru/For_Home/Product_Finder/Cameras/Digital_Camera/PowerShot/PowerShot_G1_X/ Например ночную фотографию с фонтаном исо 100 выдержка 4s диафрагма F8, яркие источники света убраны с фото по максимуму. Зачем снимать на iso 100 если в 3200 все великолепно? Или в кенон снимать не умеют или не те примеры берут?
Re[Orlov Stanislav]:
от:Orlov Stanislav
[quot] А все эти "реальные" картинки смысла не имеют вообще.[/quot]
если вы камеру берете чтоб снимать тестовые таблички то да, реальные картинки не нужны
когда я начал себя ловить на похожих мыслях, я перестал посещать предложенный вами ресурс, чего и вам советую ;) :P
Подробнее

Так я и не снимаю тестовые картинки. Нафиг надо. Просто когда я стою перед выбором камеры, мне хочется сравнить качество картинок. И сравнивать по непонятно как сделанным кадрам в разных условиях, с разной "кривизной" рук и т.п. считаю бессмысленным. Камеры надо сравнивать в одинаковых условиях, вот и все. Хорошо что есть ресурсы, где это делают. На мой взгляд - вполне объективно. И если вы купили плохую камеру, это не повод отворачиваться от подобной объективной информации, как мне кажется. Фудж хорош всем, кроме качества картинки по сравнению с Г1Х. Тут он проигрывает с треском.

"Реальные фоты" для сравнения я могу принять толко в том случае, если они сделаны двумя камерами в одном месте в одно время и с одинаковым освещением. И, желательно, в РАВ, т.к. камерные предустановки очень разные, и мало кто из пользователей в них разбирается. От этого часто бывают подобные мифы.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Продолжаете л...ь, а мы уже давно снимаем. Имеет значение реальная съёмка и реальные снимки, а они таковы. http://podakuni.livejournal.com/702842.html

Я так понимаю, что в вашем случае уже мало что имеет значение )) Меня всегда поражал подобный слепой фанатизм по отношению к железкам. Удачи. Главное чтобы вы получали удовольствие от съемки. Извините, что вношу смуту в вашу идиллию, своим занудством. ))
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Здесь просто тест Х10 провальный, вам тесты на другие дать или сами найдёте? Если-бы одни топовые компакты проигрывали другим больше, чем зеркалкам, кто-бы их брал? Г1Х признан всеми как неудачный, непопулярный еомпакт в отличии от фуджи, этим всё сказано, не находите?
Подробнее

Дайте ссылки на тесты, посмотрю обязательно. Я же не фанатик Г1Х. )) Просто, на мой взгляд это то к чему все производители рано или поздно придут - большая матрица и встроенный зум.
Re[иванов1]:
разбавлю портретом с младшего брата ;) :

Re[indgeo]:
Уважаемый indgeo ... я вроде в теме и не могу понять одного вы купили фудж Х10?
Re[иванов1]:
Ну вот, вполне вменяемая цена: http://foto.ua/forum/threads/58506-Fuji-X10
Для тех, кто не в курсе - это чуть меньше 350 убитых ежиков. Эх, где был этот товарищ, когда я себе аппарат брал... :)
Re[Mc25]:
Да нет, у него Х20. Только не бросайте в него камни - девочка-то симпатишная :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта