Тема закрыта

Fuji Х10 обсуждение камеры и снимков

Всего 7012 сообщ. | Показаны 4741 - 4760
Re[иванов1]:
Долго искал автора! Нашёл! Никита Nomerz — один из самых крутых уличных художников России. Его проект «Живые стены» известен далеко за пределами страны, работы регулярно попадают в мировые подборки лучшего стрит-арта. Эта работа "Добряк"Екатеринбург 2013 Название "открывАААй" придумал я...пока не знал исходного названия.



«" открывАААй" Закоулки (Глазастый добряк Никиты Nomerz!) » на Яндекс.Фотках
Re[Mc25]:



Попытка съемки через стекло аквариума.

Севастопольский океанариум. Актинии. Режим "Съемка в подводном боксе"))) И главное - объектив поближе к стеклу.
Re[izon]:
Здорово..
Re[Mc25]:
[удалено]
Re[mik14]:
Похоже кто то уже поработал....я сам не могу открыть...
24.05.2013 17:19:49 - в сообщении ранее есть фото.
Re[иванов1]:



Снова через стекло... Пиранья
Re:
взял х100, понравилась с 10кой готов расстаться за десятку в питере ( http://club.foto.ru/forum/4/687217 ) ;)
Re[иванов1]:
[удалено]
Re[Orlov Stanislav]:
[удалено]
Re[Orlov Stanislav]:
И чем?
Re[mik14]:
от: mik14
Зря. Подозреваю, что сотка поднадоест и вспомните ещё Х10. Они прекрасно дополняют друг-друга. Те деньги, что Вы просите за неё исчезнут как слезы во время дождя...не стоит, по моему.

у мну просто еще стопицот камер разных, жаба говорит что "чтоб купить что-нить ненужное надо сначало продать что-нить ненужное"
10ка отличная камера, но сотка по первым ощущениям как минимум не хуже 8) эргономика пофиговей конечно но и в качестве отличия как не крути на лицо, единственный косяк - на 35мм неудобно снимать из машины, а я именно это и люблю делать когда в пробках стою :?
а на замену 10ке я подумываю панас L1 поискать с китом - он как-раз влезает в бардачок, где десятка и проводила 90% своей жизни
Re[Orlov Stanislav]:
[удалено]
Re[иванов1]:
На днях решил опробовать печать большого формата с x10 и был сильно разочарован.



Первое фото сделано старичком Olympus E-500.
Исходное изображение обработано в ФШ и увеличено до размеров постера 90 х 60 см (при исходном размере камерного jpeg 26 x 20 см), т.е. исходное изображение увеличено в 3 раза. Сейчас постер висит у меня в кабинете.
Вторй снимок сделан на нашу "любимую" x10. При этом условия съемки гораздо лучше и первоначальный размер гораздо больше (141 x 104 см). Ниже представлю кропы
Re[иванов1]:
100 % Кропы представлены ниже



Детализация, резкость и пикселизация в x10 разочаровывают, т.е. фото размером больше чем 30 x 40 см с x10 печатать не рекомендуется, а жаль!!!! Думал найти в нем замену, хотя бы Е-500 :(
Re[Mouseman]:
от:Mouseman
100 % Кропы представлены ниже



Детализация, резкость и пикселизация в x10 разочаровывают, т.е. фото размером больше чем 30 x 40 см с x10 печатать не рекомендуется, а жаль!!!! Думал найти в нем замену, хотя бы Е-500 :(
Подробнее


Да там кагбе, если логически посчитать точки, то 30х40 разумный предел.
Хотя, можно и поизвращаться с разгоном.

Но в принципе, для плакатных размеров все-таки немного другая камера нужна.
Re[Mouseman]:
от:Mouseman
100 % Кропы представлены ниже



Детализация, резкость и пикселизация в x10 разочаровывают, т.е. фото размером больше чем 30 x 40 см с x10 печатать не рекомендуется, а жаль!!!! Думал найти в нем замену, хотя бы Е-500 :(
Подробнее


вас не смущают разные сюжеты? зашарпите правый кадр так-же как и левый, накидайте столько-же контраста и прибейте цветовые градиенты - "детализация, резкость и пикселизация" будут аналогичными, только вот на человеческом лице это будет несколько более феерично выглядеть чем на колесном диске ;)
Re[иванов1]:
[удалено]
Re[mik14]:
Печатал формат А4 . Эстеты от фотографии всенепременно скривили бы губу, но! Те, для кого это затевалось, их родные и близкие, были в восторге. да и мне понравилась картинка. Так что... аппарат подходит для любительской печати. :!: да и, положа руку на сердце, часто ли вы печатаете? Тенденция такова что в моде сегодня по пикселный рассмотр Жпега и не более. :(
Re[mik14]:
от: mik14
Неужели прям совсем плохо? А с какого расстояния смотрите на плакат? Хотя конечно если есть нужда печатать билборды, то надо всё таки хотя бы APS-C, или 4/3 на крайняк. У Олика ведь 4/3?



Для биллбордов как раз менее критично, ибо в упор никто их не смотрит, да и отношение к ним такое, что неясно, на что там смотреть.-)

Смотреть на отпечаток наверное следует с комфортного расстояния, когда не надо елозить взглядом вместе с верчением головы. 1,5-2 диагонали. Опять же разглядывание на экранах 100% кропов бессмысленное занятие. Если отталкиваться от печатных 300дпи для размеров до 30х40, то этих кропов на бумаге не будет и Вы напрасно себя ими пугаете. Это примеры для чиста интернетного соревнования. А в жизни, если доходит до печати, каждый сам себе определяет пороги качества. Тем более, что для разных видов съемки они могут быть разными.

Re[shofferr]:
от:shofferr
Печатал формат А4 . Эстеты от фотографии всенепременно скривили бы губу, но! Те, для кого это затевалось, их родные и близкие, были в восторге. да и мне понравилась картинка. Так что... аппарат подходит для любительской печати. :!: да и, положа руку на сердце, часто ли вы печатаете? Тенденция такова что в моде сегодня по пикселный рассмотр Жпега и не более. :(
Подробнее


Модно сейчас совсем не печатать. Купить хороший монитор с высоким разрешением и смотреть во весь экран превьюху, годную для печати 10х15, рассуждая о том, что нарот сидит с говенными мониторами-)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта