Тема закрыта

Fuji Х10 обсуждение камеры и снимков

Всего 7012 сообщ. | Показаны 4761 - 4780
Re[иванов1]:
от: иванов1
Модно сейчас совсем не печатать. Купить хороший монитор с высоким разрешением и смотреть во весь экран превьюху, годную для печати 10х15, рассуждая о том, что нарот сидит с говенными мониторами-)


Успокаивает что у многих, например, у меня, этот период слава богам закончился. и я вернулся к тому, с чего собственно начал. К получению удовольствия от фотографии.
Re[shofferr]:
от: shofferr
Успокаивает что у многих, например, у меня, этот период слава богам закончился. и я вернулся к тому, с чего собственно начал. К получению удовольствия от фотографии.


А тут кагбе все просто. Определяешься, для чего тебе фатапарат: нести радость себе и окружающим получаемыми изображениями или выбрать путь самурая к всему самому самому. Во втором случае до фотографий может и не дойти. Многие тонут в бесконечных тестах...
Re[shofferr]:
Попросили меня отпечатать порядка 50-ти работ формата А4. Отпечатал - повесили в фойе Академии современного искусства в Екатеринбурге. Не знаю как и почему у Вас так. мои смотрятся достойно!
Re[Mc25]:
от: Mc25
Попросили меня отпечатать порядка 50-ти работ формата А4. Отпечатал - повесили в фойе Академии современного искусства в Екатеринбурге. Не знаю как и почему у Вас так. мои смотрятся достойно!


Ёпрст!
В академии-то и не достойно?-))))
Re[иванов1]:
Вот еще фото, прошедшее фотошоп из x-10 и его кроп, а также кроп приведеный выше. И это при том, что картинка с олика в 3 р увеличена, а из x-10 даже уменьшена до размера 90 x 60.





Честно говоря какая-то хрень, :( :( может кто-то печатал крупный формат из этого x-10. Я понимаю конечно, что аппарат "уникальный", но я хочу получать снимки лучше, или по меньшей мере не хуже, чем из E-500, которому сто лет в обед, с его шумной матрицей и 8 МП.
или это не возможно?
Re[иванов1]:
Re[Mouseman]:
от:Mouseman
Вот еще фото, прошедшее фотошоп из x-10 и его кроп, а также кроп приведеный выше. И это при том, что картинка с олика в 3 р увеличена, а из x-10 даже уменьшена до размера 90 x 60.





Честно говоря какая-то хрень, :( :( может кто-то печатал крупный формат из этого x-10. Я понимаю конечно, что аппарат "уникальный", но я хочу получать снимки лучше, или по меньшей мере не хуже, чем из E-500, которому сто лет в обед, с его шумной матрицей и 8 МП.
или это не возможно?
Подробнее

У Меня Е400 был от Олимпус, хорошая камера, до ИСО 1600 в РАВ снимал. Разрешение Фуджи на уровне 8 мп, не больше (сравнивал с 10 мп зеркалкой+ фиксом, где 10 мп честные. На Олимпус Е400 с 25/2.8 было около 8 мп реальных, не больше. Не думаю, что с Х10 вы получите результат лучший, чем с зеркалки и хорошей оптикой, а на Олимпусах даже киты неплохие. На счёт размера снимков не понял, почему картинка с Олимпус в 3 раза увеличина а с Фуджи уменьшина? Исходите из того, что на обоих камерах около 8 мп, на Олике даже чуть меньше (это я про реальные, не наминальные).
Re[иванов1]:
[удалено]
Re[иванов1]:
[удалено]
Re[mik14]:
от:mik14
Вот ымэнно. А касаемо печати, тут тоже не обходится без всякой колбасни. Вот у меня висит пара отпечатков на стене 30х40, сделаные со скана 10х15 фотографий, сами понимаете. И что? А то, что сами фотографии настолько классные, что отпечатки на стене смотрятся тоже классно и на технические изьяны не обращаешь внимания. Ну а кому-то надо чтобы всё как в аптеке, то есть стерильно, а иначе нету качества и жизнь не мила.
Подробнее


Я думаю, что содержание снимка определяет будет ли он напечатан и каким размером. Все в руках автора-)
Re[иванов1]:
Re[иванов1]:
29.05.2013 11:15:50
от: иванов1
Я думаю, что содержание снимка определяет будет ли он напечатан и каким размером. Все в руках автора-)


Согласен.....
Re[иванов1]:
Еще четыре кадра с линзой +10:
http://www.pbase.com/zalge/image/150481305
http://www.pbase.com/zalge/image/150481306
http://www.pbase.com/zalge/image/150481307
http://www.pbase.com/zalge/image/150481308
И немного неба:
http://www.pbase.com/zalge/sky&page=2 - 8 нижних
Re[Mouseman]:
Интересное сравнение действительно :) .
Только желтая машинка снята при хорошем освещении и удачно, а вот часть снимка с фуджи тянута из тени не известно на сколько. Ну это уже 1000 раз описывалась, что плохо из теней фуджик тянет. Возможно и конвертор кривой если это из RAW. С резкостью у фуджи все ок. Не супер чемпион но вполне и вполне хорошо. А сочетая хороший цвет и динамический дипазон, так вообще здорово :).

Вот кликабельный фулсайц - фотошоп, обработка, склейка наложением трех кадров друг на друга по исо вилке. Смотрим в том числе и на трещенки на стенках и на порванную бумагу. Все очень хорошо!


И фотография прямо с камеры.
(На плакат внимание можно не обращать он плохого качества, наверное снималось не X10))) )


Обе в режиме 6 мегапикселов. И обе на открытой 2,8 !
Re[Mouseman]:
от:Mouseman
На днях решил опробовать печать большого формата с x10 и был сильно разочарован.



Первое фото сделано старичком Olympus E-500.
Исходное изображение обработано в ФШ и увеличено до размеров постера 90 х 60 см (при исходном размере камерного jpeg 26 x 20 см), т.е. исходное изображение увеличено в 3 раза. Сейчас постер висит у меня в кабинете.
Вторй снимок сделан на нашу "любимую" x10. При этом условия съемки гораздо лучше и первоначальный размер гораздо больше (141 x 104 см). Ниже представлю кропы
Подробнее

Не знаю, с каким разрешением был кадр с Е-500, но очень вероятно что 300 точек на дюйм. В то время как кадр с Фуджа, для того, чтобы иметь такие физические размеры, должен быть с разрешением 72 точки на дюйм. Для печати такого явно недостаточно, даже с учетом того, что вы картинку уменьшали. Может, стоит подучить матчасть, поинтересоваться с какими разрешениями какие форматы печатаются? Что ж вы сразу на камеру грешите-то?
Re[Alex Zalge]:
[quote=Alex Zalge]Еще четыре кадра с линзой +10:

Здорово...пришла мне тоже макролинза..правда на 58, жду переходное кольцо.
Re[Mouseman]:
[удалено]
Re[mik14]:
от: mik14
... и ещё я не понял как это у Вас размеры исходных картинок меряются в сантиметрах? Размер печати можно задать в сантиметрах, а размер (разрешение) цифровых изображений меряется в пикселях.


Мне вот любопытно даже не то, почему надо было печатать именно эту карточку с музицирующими деушками, а почему именно таким (100Х140см) размером?-)
Re[иванов1]:
[удалено]
Re[mik14]:
от:mik14
Гигантомания? Шутка (без обид) ;) Я бы не прочь попробовать такой размерчик ради интереса, но уж больно дорого (2+ тыр). Я обычно печатаю 20х30 или 30х40 и тут у меня нет сомнений, что картинки с Х10 будут более чем прекрасны.
Подробнее


На предыдущей странице темы я как раз упоминал о разумном подходе автора к отпечатку. Как-то я считаю, что между размером отпечатка, техническим исполнением и идеей снимка должна быть связь. И далеко не всегда от большого размера отпечатка есть прямой выигрыш в восприятии зрителем.


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта