Тема закрыта

Fuji Х10 обсуждение камеры и снимков

Всего 7012 сообщ. | Показаны 4841 - 4860
Re[иванов1]:
В контровом.


Восход


туман над ельбой


Камерный ЖПЕГ.
Re[Sejoga]:
[удалено]
Re[Sejoga]:
Ельба понравилась, мягко получилось (на каких настройках фотографировали?).
А вот последняя - жпега там навалом, какой именно использовали? (настройки).
Re[mik14]:
от:mik14
Я вот из накатившей на меня любви к Фуджи камерам, думаю ещё и Х100 прикупить. Но знаете почему? Из-за вспышки, которая синхронизируется на 1/4000 и из-за ND фильтра. Я с этой синхронизацей видел фотки, когда день превращается в ночь и когда солнце перестаёт сиять. Это супер круто! Больше так никто не может из-за затвора. Плюс, та-же вспышка у Х100 какие-то прямо чудеса творит на портретах. Вот из-за этого в основном я её хочу купить. А для всего остального, Х10 похоже на самом деле идеальная камера. Короче, можно и обе иметь ;)
Подробнее

я тут чутка погонял ндшку - толку от неё не много на практике ибо не градиент :? http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=9301419
Re[Orlov Stanislav]:
[удалено]
Re[иванов1]:
[удалено]
Re[mik14]:
от:mik14
Спасибо за тест. Ну что могу сказать, фотки мне понравились, и очень даже. Я понимаю, что была обработка и был брак и всё такое, но вспышка вполне себе работает на свету. Насчёт ND фильтра я не уверен. То есть смысл (как мне кажется) в нём какой? По возможости (в идеале) поставить f2 днём. Ну а вообще, хорошие фотографии.
Подробнее

либо ф2 днем (ну соотв. либо длинная выдержка днем) либо снизить фефект яркого солнца - т.е. уменьшить дд сцены и снизить контраст, но на практике обычный нд фильтр на сотке не айс, нужен нормальный градиент
пыха там не на всех кадрах - можно по экзифу посмотреть где она была включена, мне лично больше понравились с естественным освещением без пыхи
остается вкурить как настраивать экспокоррекцию пыхи без залезания в меню постоянного - если её снизить то должно стать заметно лучше - я тупо на автомате снимал
Re[Orlov Stanislav]:
[удалено]
Re[mik14]:
от:mik14
Насчёт вспышки в Х100, я так понимаю, что её можно синхронизировать до 1/4000. Не обязательно встроенную, просто есть такая возможность. Эффект получается сногсшибательный. Вот тут можно почитать и посмотреть примеры (инглиш): http://www.fujix-forum.com/index.php/topic/6165-syncing-wireless-at-14000-is-awesome/ Я таких примеров не один видел и я от них балдею. У меня плёночная Яшика Т4 что-то похожее может со встроенной вспышкой, но конечно совсем не такой силы эффект.
Подробнее

у меня больше претензий не к пыхе а к замеру - он работает совсем не так классно как у х10 либо я делаю что-то не так (с)
вообщем если потренькаться то да, можно делать гуд ... но зачем вам 1/4000 с внешней пыхой? можно тупо снизить сам пых по мощности и разницы не будет у меня для таких дел китайская мануальная пыха где собсно регулировка мощи выведена прям под руку - сделал тестовый снимок, подкрутил в нужную сторону и повторил. единственно я пока не вкурил как блочить замер у х100 при смене точки фокуса - можно в мануале конечно снимать но хотелось бы бОльшей оперативности и кстати на х10 получается совершенно аналогично ;)
Re[Orlov Stanislav]:
[удалено]
Re[Димитрий Бондаренко]:
от: Димитрий Бондаренко
Ельба понравилась, мягко получилось (на каких настройках фотографировали?).
А вот последняя - жпега там навалом, какой именно использовали? (настройки).

Ельбу фотографировал в РАВ скорее всего на "Р", потом проявил в "С1".
Жпег - adv -> "динамический". По другому такой едкий цвет камера не выдаёт.
Вот ещё один с такимиже настройками.


Лошадки - из РАВа в "С1"


Гамбург "Hafencity" - тоже из РАВа.
Еще на Ленинских горах






1) Вот, дорогие товарищи, подскажите, почему на втором фото на небе сильный шум? Ведь не темно, установки идеальные для бесшумной съемки -

Выдержка: 1/240 сек
Диафрагма: f/2.8
Фокусное расстояние: 28 мм
ISO: 100

2) И вот еще что заметил, на автомате, пусть даже в пейзаже, камера обязательно минимизирует диафрагму, будет уменьшать выдержку и ИСО, но диафрагму закрывать в последнюю очередь. Т. е. на прикрытой - только в режиме А.
Re[Димитрий Бондаренко]:
от: Димитрий Бондаренко
Вот, дорогие товарищи, подскажите, почему на втором фото на небе сильный шум?

это не столько шум, сколько артефакты компрессии. фото перезажатое - 750кб для 5 мегапикселей маловато. В каналах постеризация на небе заметна - возможно, из-за компрессии, возможно еще какие-то обработки были.
Re[Димитрий Бондаренко]:
от:Димитрий Бондаренко
2) И вот еще что заметил, на автомате, пусть даже в пейзаже, камера обязательно минимизирует диафрагму, будет уменьшать выдержку и ИСО, но диафрагму закрывать в последнюю очередь. Т. е. на прикрытой - только в режиме А.
Подробнее

в настройках стабилизатора по умолчанию используется "непрерывный+движение". Вот когда этот режим выбран, камера всячески старается выдержку укоротить, задирая исо. Я у себя поставил просто "непрерывный".
Re[IvUs]:
2) Спасибо, помогло. Правда, у меня стояло "съемка+движение".
1) Почти ничего не правил - немного поднял температуру и уменьшил насыщенность. А с шумом... так и не понятно, как избавляться. Только РАВ?
Re[Димитрий Бондаренко]:
[удалено]
Re[иванов1]:
[удалено]
Re[mik14]:
"Я никакого шума не вижу. Ну да, есть чего-то там мутноватое,"

А Вы на фото кликните и на яндекс-фотках гляньте полный размер.
Re[Димитрий Бондаренко]:
от: Димитрий Бондаренко
"Я никакого шума не вижу. Ну да, есть чего-то там мутноватое,"

А Вы на фото кликните и на яндекс-фотках гляньте полный размер.


PaintShop Pro 15,00 - может тут спрашивать :?: ;)
Re[GAN]:
от: GAN
PaintShop Pro 15,00 - может тут спрашивать :?: ;)


А еще я, когда снимал, наверно, дышал неправильно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта