Тема закрыта

Fuji Х10 обсуждение камеры и снимков

Всего 7012 сообщ. | Показаны 4881 - 4900
Re[иванов1]:
Пара котографий с X10



Re[IvUs]:
[удалено]
Re[mik14]:
от: mik14
Ух ты! Это котёнок или уже взрослый кот/кошка?

Это кошечка 1 год.
фото открываются по клику, там в альбоме на яндекс-фотках есть более ранние фотки, где еще совсем котенок. Но не все сделаны на X10, многие на D700 сняты
Re[IvUs]:
[удалено]
...

Re[IvUs]:
от:IvUs
Пара котографий с X10



Подробнее

Шикарные снимки!!! На втором фото такая длинная выдержка (1/7 сек)! - и всё ОК! Котэ похоже вообще не шевелился.. Я соседского кота замучился на 1/200-1/400 ловить, чтобы без смаза получилось. Ну, у Вас кошечка своя, поэтому и лежала спокойно, без паники. :)
Re[Memorium]:
от: Memorium
Котэ похоже вообще не шевелился..

Шевелился, конечно, как обычно в таких случаях, больше половины кадров не вышло. Вообще коша не очень любит фотографироваться, сразу начинает стесняться - умываться, вылизываться, вертеть башкой и все такое.
Re[Memorium]:
от: Memorium
На втором фото такая длинная выдержка (1/7 сек)! - и всё ОК!

Там хитрость была - фотик стоял на полу ;)
Re[Memorium]:
от: Memorium
На втором фото такая длинная выдержка (1/7 сек)! - и всё ОК!


Ну кагбе проблемы не вижу. До 1/4 в принципе можно снимать без стаба с нормальным объективом, вопрос навыка и хвата, а здесь стаб.
Re[IvUs]:
от: IvUs
Там хитрость была - фотик стоял на полу ;)


Ниже 1/30 проблема уже с "моделями", особенно если слышно работу затвора. Так на 1/15-1/8 кошки/собаки успевают иногда дернуться на открытие затвора и смазаться в кадре...
Re[иванов1]:
от: иванов1
Ну кагбе проблемы не вижу. До 1/4 в принципе можно снимать без стаба с нормальным объективом, вопрос навыка и хвата, а здесь стаб.

Да, в съёмке неподвижных объектов конечно, нет проблем. Но тут - кошечка! Вот я почему удивлён был. :D

от: иванов1
Ниже 1/30 проблема уже с "моделями", особенно если слышно работу затвора. Так на 1/15-1/8 кошки/собаки успевают иногда дернуться на открытие затвора и смазаться в кадре...

Вот, я именно это и имел ввиду.
Re[иванов1]:
Я в начале темы, помнится, упирал на то, что фуджи - фирма торопливая, понтовая и маркетологозависимая при сильной вобщем-то технической части(э я как старый фуджист говорю). И где-то осенью возникла проблема с починкой ови, а я ведь всегда говорил, что представительство фуджи в России - унылое говно. Но еще хуже ее сервис. Сейчас мне лень искать бумазею, согласно которой я сам виноват и с ослов "анженера" в сц коралл-микро нужно опять менЯть блок объектив-матрица и это жуть как дорого. Блевантос, карочи. Завтра найду бумажку отсканирую и покажу. Фото камеры с внешним отстутствием повреждений тоже покажу-)
Вывод таков, что лучше покупать без гарантии, если без фуджи нет жизни ибо все лечится заменой половины камеры.
Мне просто не повезло с мастером, поломка пришлась на ремонт квартиры и мастерская была свернута. Ждал...
Re[иванов1]:
[удалено]
Re[mik14]:
Ломаться в ови нечему. Либо неправильная сборка в рез-те кампании отзывной, либо убеждение клиента в внешнем воздействии, которое сраные сервисники видят и протоколируют, но пальцем показать не могут.

ПС я тоже присматриваю на вторичке замену. У нас цена может быть приятней чем в загранице.
Re[иванов1]:
По мне так самая неубиваемая камера из обычных, незащищённых. ;) Впрочем проверять желания нет.
Re[иванов1]:
[удалено]
Re[Александр Бейч]:
[удалено]
Re[mik14]:
от: mik14
Я от этой картинки хочу блевануть, как если бы я смотрел на человеческий труп

Камера для человека а не человек для камерыююю Не понимаю тех, кто лилеет свои вамеры, а спросиш сколько снимков сделали ей за 2-3 года, скажут тысячу не больше. :? Камерами снимаю, не коллекцилнирую, погибнет - куплю другую. Снимок не мой, у Падакуни выдернул.
Re[Александр Бейч]:
[удалено]
Re[mik14]:
от:mik14
Тысячу? Я за всю жизнь столько не снял. Я считаю, что фотография удалась если её хочется повесить на стену. У меня 20 фоток на стене. Снято за 20 лет... В промежутках между поисками идельной камеры, спросите себя: сколько у вас есть фотографий, которые вы хотели-бы повесить на стену? ....
Подробнее

В том-то и дело, что чтобы получить 1-2-3 хороших фотографии, надо отснять от 100 до 1000 снимков (в зависимости от уровня таланта и гениальности). :)
Кстати, мне вот тут альбомчик с фото показали, снято на X20. Вроде даже понравились снимки и цвета (не все конечно): http://vk.com/album5191842_174895233 Но, менять X10 на X20 всё равно не собираюсь.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта