Тема закрыта

Fuji Х10 обсуждение камеры и снимков

Всего 7012 сообщ. | Показаны 4901 - 4920
Re[иванов1]:
пост обработка ЛР
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Камера для человека а не человек для камерыююю Не понимаю тех, кто лилеет свои вамеры, а спросиш сколько снимков сделали ей за 2-3 года, скажут тысячу не больше.


И что?
Кто-то молотит по тыще в день, а смотреть нечего...
Вопрос не в количестве, а в качестве отснятого.

от: Александр Бейч
Снимок не мой, у Падакуни выдернул.


И что рекламный агент фуджифильма этим снимком иллюстрировал: цепкость рук или же работоспособность камеры после валяния ее в дерьме?
Re[Memorium]:
от: Memorium
В том-то и дело, что чтобы получить 1-2-3 хороших фотографии, надо отснять от 100 до 1000 снимков (в зависимости от уровня таланта и гениальности). :)


Зачем снимать эту самую сотню или тыщу? Просто нужно не снимать дерьмовые кадры.
Re[mik14]:
от:mik14
Тысячу? Я за всю жизнь столько не снял. Я считаю, что фотография удалась если её хочется повесить на стену. У меня 20 фоток на стене. Снято за 20 лет... В промежутках между поисками идельной камеры, спросите себя: сколько у вас есть фотографий, которые вы хотели-бы повесить на стену? ....
Подробнее

Много... Считаю что камера должна окупаться либо деньгами либо удовольствием от процесса съёмки...
Re[Memorium]:
от:Memorium
В том-то и дело, что чтобы получить 1-2-3 хороших фотографии, надо отснять от 100 до 1000 снимков (в зависимости от уровня таланта и гениальности). :)
Кстати, мне вот тут альбомчик с фото показали, снято на X20. Вроде даже понравились снимки и цвета (не все конечно): http://vk.com/album5191842_174895233 Но, менять X10 на X20 всё равно не собираюсь.
Подробнее

Шило на мыло, камеры примерно равны а деньги потеряете.
Re[mik14]:
от:mik14
У нас их никто не продаёт, почти. Вон был один чел в Ленинграде (извините, Санкт-Петербурге) который её продал за 10 тыр, чмо (шутка). Но ещё есть новые в Москве кое-где (хотя надо проверить). Блин, купить что-ли ещё одну или две...потому что Х20 меня совсем как-то не торкает своими пластилиновыми цветами.
Подробнее


Вчера как раз купил еще одну x10, жене, отдельную :)
В Москве новых действительно почти не осталось, остались витринные образцы, но мне не нравится когда покупаешь вроде новую вещь, а она уже вся заляпаная. Поэтому искал именно в запечатанном виде.

Купил в оф магазине fuji (на самом деле это трейд который онлайн). покупал личным визитом, потому как там же заказывал первую через инет, привезли судя по всему витринную.

Ту что заказывал через инет серийник начинается на 22, а на той что купил вчера серийник уже с 31.

Если есть серьезные намерения, советую поторопиться, запечатанные там заканчиваются.

Да, в комплекте идет фирменная бленда.
Re[Andres095]:
[удалено]
Re[Andres095]:
[удалено]
Re[mik14]:
от:mik14
Вот, кстати, интересная тема. Я тут хотел было швырнуть шапку на пол и сказать: "А да и фиг с ним, дайте мне чёрную Х100 за 42 тыр!" Это когда я зашёл в фотору магазин на Меге Белая Дача. И што вы думаете? У них она одна, с витрины. Достали. На экране отпечаток чьей-то сальной хари. Я грю: "как же так, и за такие деньги?" Они мне: "На вас не угодишь. Какая разница?"

А как вы относитесь к товару с витрины или уже потроганому кем-то другим (возможно не раз)?
Подробнее

Лично я езжу на б/у автомобиле, живу в в б/у квартире, пользуюсь б/у аппаратом. Это же не жена, всё остальное можно смело б/у брать. Взял с месяц назад Самсунг НХ20 с ветрины, без царапин, протёрли при мне и упаковали, 447 Евро, 100 евро скидка за то, что с витрины Карты там не было, нажимали на затвор сотню другую раз, в чём проблема?
Re[Александр Бейч]:
[удалено]
Re[Александр Бейч]:
[удалено]
Re[Александр Бейч]:
[удалено]
Re[mik14]:
от:mik14
Вот, кстати, интересная тема. Я тут хотел было швырнуть шапку на пол и сказать: "А да и фиг с ним, дайте мне чёрную Х100 за 42 тыр!" Это когда я зашёл в фотору магазин на Меге Белая Дача. И што вы думаете? У них она одна, с витрины. Достали. На экране отпечаток чьей-то сальной хари. Я грю: "как же так, и за такие деньги?" Они мне: "На вас не угодишь. Какая разница?"

А как вы относитесь к товару с витрины или уже потроганому кем-то другим (возможно не раз)?
Подробнее


На экране-то ладно, но бывет вся линза пальцами заляпана. Один раз взял такую мыльничку, но так и не получилось толком оттереть отпечаток на передней линзе. С тех пор зарёкся брать витринное. Я лучше куплю б/у у кого-нибудь, все же думаю обращение было бережнее и отпечатков на линзе не будет.

И тоже соглашусь с вышесказанным, скидка на витринные образцы просто обязана быть, имхо витрина=б/у
Re[mik14]:
Войгтледнер
Re[Александр Бейч]:
[удалено]
Re[Andres095]:
[удалено]
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Войгтледнер

:laugh: смеялся...
Re[CHICAGO]:
[удалено]
Re[mik14]:
от: mik14
У меня NЕХ был год и я с ним мучался очень, чтобы получить то, что я хочу. От jpeg сразу отказался, потому что он с цветами сильно врал частенько.

А у Вас какая модель NEX была? Некс-Нексу рознь. Например в NEX-5N заметно улучшили камерный джипег, по сравнению с предыдущими моделями NEX-3, 5 (и матрицу поставили другую, новую). Меня так в NEX-5N сильнее всего раздражает не очень правильный АвтоББ, особенно криво отрабатывает в помещениях с включёнными лампочками (X10 в этом плане заметно лучше). Но если на NEX-5N ББ выставить правильно, то и с цветами в Jpeg всё в полном порядке. :)
Re[mik14]:
от:mik14
Да фиг их знает этих немцов. У них пол-километра отъехал и говорят на совсем другом языке. Может
Kamerad живёт там, где произносят именно так. С другой стороны, я ещё сто раз послушал и немец всё ж таки произност букву Г, типа "фогтленда".
Подробнее

Он произносит примерно так в нашей транскрипции: "фойктлендер". Звук "g" в данном случае глухой, а звук "r" у немцев гортанный.