Тема закрыта

Fuji Х10 обсуждение камеры и снимков

Всего 7012 сообщ. | Показаны 4941 - 4960
Re[иванов1]:
кардинально синий цвет, чисто контрафактный продукт ..(с)
Re[shofferr]:
от: shofferr
кардинально синий цвет, чисто контрафактный продукт ..(с)


Я заметил, что в различных населенных пунктах есть свои традиции раскраски жилищ. У нас в Ростове часто встречается "радикально" ровный одноцветный окрас. В Элисте(Калмыкия) есть район, где 90% домов имеют одинаковый бело(коробка)-синий(окна/ставни/двери) окрас.
Re[иванов1]:
Старые дома в Вологодской губернии не обшитые вагонкой имеют просто белые окна... а обшитые раньше красили чем-то типа половой краски мерзкого коричневого оттенка, а сейчас уже кто во что горазд. но окна всегда белые.
Re[shofferr]:
от:shofferr
Старые дома в Вологодской губернии не обшитые вагонкой имеют просто белые окна... а обшитые раньше красили чем-то типа половой краски мерзкого коричневого оттенка, а сейчас уже кто во что горазд. но окна всегда белые.
Подробнее


Традиция!-)
На север традиционны были резные наличники, к югу с этим заметно проще. У нас в городе частный сектор оч любит зеленый, это самый распространенный цвет. Традиционные ставни сейчас сменяют ролл-ставни, такое модерновое поддержание традиций-)
Re[Sejoga]:
от: Sejoga

Что-то как-то пересвечено, особенно 2 и 3. Экспокоррекция в +1 задумывалась как художественный шаг?
Re[Sejoga]:
от:Sejoga
Да, так оно примерно и есть, только буковка "ä" произноситца как "э" а не как "е".
Хотя, смотря на кого попадёш - тот так и выговорит. В баерне вобще с немцем только через переводчика говорить.






Подробнее

Фоктлэндэр, сегодня истинных арийцев спросил. Собственно так как это название читается не та как пишится.
Re[иванов1]:
[удалено]
Re[mik14]:
от: mik14
По мне, цветная фотография должна быть о цвете. Цвет - это чудо, подаренное нам сверху. Типа как вот здесь. Супер!


Спасибо-)
Я соскучился по своей черненькой мандуле и будутее сейчас эксплуатировать-)
Re[иванов1]:
[удалено]
Re[Andres095]:
от: Andres095
от: Sejoga

Что-то как-то пересвечено, особенно 2 и 3. Экспокоррекция в +1 задумывалась как художественный шаг?


Вобщето так оно не задумывалось... но получилось.
Задумывалось както так...

Re[Sejoga]:
Облака почему то розовые
Re[танкер]:
от: танкер
Облака почему то розовые


Да, ето заметил и сам, о не знаю как так получилось.
Может что с ББ не так?

Моя юнная трактористка.




Re[Sejoga]:
от: Sejoga
Да, ето заметил и сам, Может что с ББ не так?

бб похож на Олимпусовский = тёплый
если так раньше небыло то может корекцию бб сместили и забыли. у мееня так было
фоты хорошие и стаким бб имхо
Re[иванов1]:
люблю цветокорректировать! JPG в режиме EXR auto +доработки



















Метромост


Re[Sejoga]:
[удалено]
Сумка
Коллеги, поделитесь, кто какими сумками пользуется для x10.

Фирменный чехол есть, он конечно очень классный, но постоянно приходится по карманам рассовывать горстку аккумуляторов, вспышку (EF-20), аккумы для вспышки, пару фильтров и бленду.

Кто что может посоветовать под такой набор, чтоб было компактно и практично? Бюджет не ограничен.

ЗЫ. под фильтры приспособил вот такую коробочку



У меня ND и полярик
Объясните пожалуйста...
Пытаюсь разобраться с КамераРав.
1) Не понятно, как сохранить отдельный вариант редактирования изображения в РАФ? Т. е., я отредактировал изображение и вышел из КамераРав. Оно в таком виде и сохранилось или передалось в ФотоШоп. Если я опять его открываю в КамераРав, то оно открывается в том виде, в котором я его оставил в последний раз, могу снова перередактировать и снова он запомнится в последнем варианте. Но вот как сохранить разные варианты? Ведь в КамереРав кнопки "Сохранить как" нет.
2) Стоит задача в конце перезаписать все фото в Жпег (чтоб на ТВ смотреть). По одному это - каждый отредактированный РАФ открыть из Бридж в ФотоШоп и там его "Сохранить как".
Но можно ли сделать это пакетной обработкой?
Re[Andres095]:
[удалено]
Re[Andres095]:
от:Andres095
Коллеги, поделитесь, кто какими сумками пользуется для x10.
Фирменный чехол есть, он конечно очень классный, но постоянно приходится по карманам рассовывать горстку аккумуляторов, вспышку (EF-20), аккумы для вспышки, пару фильтров и бленду.
Кто что может посоветовать под такой набор, чтоб было компактно и практично? Бюджет не ограничен.
Подробнее

ФотоЖИЛЕТ - и никаких сумок!!!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта