Тема закрыта

Fuji Х10 обсуждение камеры и снимков

Всего 7012 сообщ. | Показаны 4961 - 4980
Re[Wittich]:
[удалено]
Re[mik14]:
от: mik14
Я вот тоже далеко не школьник, но мне такая идея даже в голову не приходит. Когда я это пропустил в развитии?


Фотожилет приходит в голову, когда занятие фотосъемкой занимает много места в жизни. А прогуливать камеру и пр барахло можно и в сумочке, конечно...
Re[mik14]:
от:mik14
Тока ни жалет! Кстати, а почему все мужики в возрасте 45 и выше ходют в этих жылетах и по улице и в метро? Чо за мода такая и откуда она взялась? Я вот тоже далеко не школьник, но мне такая идея даже в голову не приходит. Когда я это пропустил в развитии?
Подробнее

Значит в бронике не бегал.....
Re[иванов1]:
[удалено]
Re[mik14]:
от:mik14
То есть, я так понимаю, у всего населения города Москвы в возрасте 45 и выше фотосъёмка занимает много места в жизни? А почему они все в энтих жалетах и без фотоаппаратов тогда? И почему ВСЕ? Я думал, это просто мода такая. И тогда уж вопрос на пятёрку: а почему (если уж все в жилетах) на фотору в галерее 97,3% фоток такой ацтой?
Подробнее


Ну не знаю. Москвичи вообще народ странный. Попробуйте спросить пару-тройку человек, не бог весть какая, но выборка. Может перестанете мучаться вопросом?

По-моему мнению фотожилет становится необходимостью, когда осознаешь важность быстрого доступа к допам, которые ты в него рассовываешь. Если много снимаешь, то оч быстро затрахаешься открывать/закрывать сумку, рыться в ее отделах в поисках нужной хреновины, придерживать спадающий с плеча ремень сумки и т.п. Особенно, если сумка малого размера/веса, как предполагается для 10-ки и особенно с учетом того, что камера активируется к съемке двумя руками. 10-ка у меня живет в кармане или на ремешке на запястьи, допы в карманах. Городить для нее хранилище - усложнять себе жизнь.
Сумка
от: mik14
Бюджет не ограничен? Я бы нанял себе гориллу из спившихся ментов (лучше кровавых гэбистов) и дал бы ему всё это за меня носить. А так, я просто только камеру с собой ношу без всего этого мусора.


Ну не так чтобы не ограничен Но 3-5 тысяч за сумку готов отдать, главное что-бы была удобная и компактная.


от: Wittich
ФотоЖИЛЕТ - и никаких сумок!!!


Не вариант, не люблю я жилеты как таковые, а тем более с кучей карманов.
Re[Andres095]:
Кто что скажет вот по этим вариантам:

http://www.blackrapid.com/products/snapr-20
вспышка конечно не влезет, но фильтры и горстка аккумов вполне


или вот:

http://www.caselogic.com/ru-ru/ru/products/camera-cases/camcorder-cases/-_-dcb_-_303_-_black

Вроде должна и вспышка влезть.

Кто пользовал, что скажите?

Сам конечно больше склоняюсь к блэкрапиду. вот только R20 или R35. Внутренний размер R20 на 5 мм меньше x10 по оси объектива.
Re[Andres095]:
от:Andres095
Кто что скажет вот по этим вариантам:

http://www.blackrapid.com/products/snapr-20
вспышка конечно не влезет, но фильтры и горстка аккумов вполне


или вот:

http://www.caselogic.com/ru-ru/ru/products/camera-cases/camcorder-cases/-_-dcb_-_303_-_black

Вроде должна и вспышка влезть.

Кто пользовал, что скажите?

Сам конечно больше склоняюсь к блэкрапиду. вот только R20 или R35. Внутренний размер R20 на 5 мм меньше x10 по оси объектива.
Подробнее

У меня такая как по второму линку,вспышка в неё точно не влезет,а вот акумы и фильтры вполне могут.
Re[pupkin11]:
а кто скажет никон 7700 конкурент фуджу?
Re[sergei02]:
от: sergei02
а кто скажет никон 7700 конкурент фуджу?


да
Re[Andres095]:
[удалено]
Re[sergei02]:
[удалено]
Re[mik14]:
от: mik14
На очень большого любителя. Я люблю кое-какие Никоны до гроба, но здесь выбираю однозначно Фуджи.

а что так все плохо?
Re[sergei02]:
[удалено]
Re[иванов1]:
Вчера снег шёл....сегодня всё стаяло....



«Макро....» на Яндекс.Фотках
Re[mik14]:
от:mik14
Нет, совсем не плохо. Я бы ни разу сейчас не отказался от, например, Кенона G12 или в общем даже от этого Никона, но Фуджик их как-то легко сделал на повороте. У Фуджика (для меня) есть множество преимуществ:

1. Видоискатель. Он реально отличный, чего-бы там кто не говорил.
2. Ну просто нереальные Фуджи цвета. У Никона они очень хорошие, даже отличные, но здесь - совсем другая песня: цвета как под накрозом :) Думаю, что это очень индивидуально.
3. Его один раз взял в руку и не хочется выпускать, хочется щёлк-щёлк-щёлк. Такого чуства у меня давно не было ни с какой дижитал камерой.

Насчёт там ISO, шумов и прочей ерунды, не знаю, не проверял. Мне это всё не важно.
Подробнее


1. Обычный видоискатель оконного типа с неполным покрытием кадра.
2. Цвета как цвета, по вкусу докручивается фотожопом с любой камеры...
3. Не забывать менять руку в процессе.

А вот режимы ехр, ДД и еще по мелочи действительно полезные штуки.
Re[иванов1]:







Re[Kamardin Pavel]:
Отлично! Молодец!
Re[иванов1]:
Re[иванов1]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта