Тема закрыта

Fuji Х10 обсуждение камеры и снимков

Всего 7012 сообщ. | Показаны 5521 - 5540
Re[Orlov Stanislav]:
от: Orlov Stanislav
яб на месте фуджи выкупил бы у Баринова пару альбомов, сказал бы что это снято на х20 и резко бы поднял объём продаж аппарата :P


Я вернулся к этому посту не случайно. В том или ином виде, но я начал сотрудничать с Fujifilm, за что хочу выразить признательность и им, и всем тем, кто здесь, в этой ветке замечал мои фотки и как то их комментировал. Это очень помогало мне и вело, ведь я всерьез хотел забросить фото и заниматься только рисованием. Спасибо вам всем!
Мой первый не тест даже, а просто мнение о старшем брате Х10 я выложил сюда - http://barinov-ltd.livejournal.com/10792.html
Очень хочется опробовать Х20, обязательно отпишусь после)
Re[Roman Barinov]:
от: Roman Barinov
...Это очень помогало мне и вело, ведь я всерьез хотел забросить фото и заниматься только рисованием. Спасибо вам всем!

Я уверена, что многим из этих людей, которых Вы сейчас благодарите, "помогало и вело" наличие Ваших фоторабот в ветке. Если Вы "всерьез забросите фото", то невзначай утащите за собой еще н-ное количество своих почитателей. Кто от этого выиграет? Точно - не Фуджи, точно - не фотоискусство, точно - не Ваши зрители. Не бросайте, а?!
продолжение


[url=http://fotki.yandex.ru/users/sound-viktor/view/860418/]http://fotki.yandex.ru/users/sound-viktor/view/860418/[/ur
Re[blondinka-Olga]:
от:blondinka-Olga
Приближается осень...

Подробнее

Красиво очень. Как по мне - готовая картина. Нечто похожее было в панораме с соломой.
Re[Roman Barinov]:
от:Roman Barinov
Я вернулся к этому посту не случайно. В том или ином виде, но я начал сотрудничать с Fujifilm, за что хочу выразить признательность и им, и всем тем, кто здесь, в этой ветке замечал мои фотки и как то их комментировал. Это очень помогало мне и вело, ведь я всерьез хотел забросить фото и заниматься только рисованием. Спасибо вам всем!
Мой первый не тест даже, а просто мнение о старшем брате Х10 я выложил сюда - http://barinov-ltd.livejournal.com/10792.html
Очень хочется опробовать Х20, обязательно отпишусь после)
Подробнее


Я бы на месте фуджи резко изменил отношение к продукции, выпускал бы более доношеные камеры и сменил сраное ооо,которое ответственно за дистрибуцию фотокамер. Оч смешная у меня история с местечковфм сервисом о копееечном ремонте, который мне смогли и отписались замене всего окромя корпуса-))))
Но пиаротдел у них возможно и хорош...
Re[иванов1]:
Роман Баринов прекрасно работает с изображением как корректор. Таких и берут фотоконторы, ведь этим людям похрен название исходника-)
А вообще напрягает культ обработки, поправший содержание....
Re[process57]:
от: process57
Красиво очень. Как по мне - готовая картина. Нечто похожее было в панораме с соломой.

Спасибо! Выражаясь словами фотографических учебников - "отбор материала на картинную плоскость")))
Re[иванов1]:
от: иванов1
Роман Баринов прекрасно работает с изображением как корректор. Таких и берут фотоконторы, ведь этим людям похрен название исходника-)
А вообще напрягает культ обработки, поправший содержание....

Вот всвязи с этим мне как раз понравились фотографии scl (хибины, зима...).
Человек находит красоту, фотографирует её и идёт дальше, потому, что там впереди у него ещё целый мир.
Чем больше времени ты проводишь в природе, тем меньше времени остаётся на компьютер. :D
Re[иванов1]:
А никто не помнит промо-бойза панасоника, старого леечника. Прекрасные фото делал порой!
про шумы
ISO100 - F/5,6 - 30"

Можете подсказать, при каком из параметров шумов будет меньше:
ISO400 и 8" или 100 и 30", т.е. пары при изменяемых длинных выдержках и малых ИСО, но неизменной диафрагме?




Re[Rood]:
конечно при исо 100 будет меньше. но не на много. в принципе итак шумов почти нет. красивый снимок-необычный.
фотод*очество это искать тут меньшие шумы.
неужели на 400 меньше? ( посмотрел экзиф)
Re[танкер]:
[quot]фотод*очество это искать тут меньшие шумы. [/quot]

Сам не люблю это явление, просто спортивный интерес: вот бы график зависимости накопления шумов по времени и исо.
Re[Rood]:
от: Rood

...просто спортивный интерес: вот бы график зависимости накопления шумов по времени и исо.

Исходя из школьной физики:
1) причина шума - нагрев проводящей структуры (в данном случае - матрицы);
2) количество выделившегося тепла - Q=I^2Rt;
3) вывод - ужесточение электрических режимов (ИСО) в большей мере влияет на шумы, чем время (выдержка).
Исходя из личного опыта:
Какие бы базовые/минимальные/оптимальные/малошумные/хваленые ИСО не выбирала, все равно при существенном недостатке света лезут шумы. Другое дело, что у некоторых камер они отвратительно-грязные, у других - терпимые, а кое-где даже на пленочное зерно смахивают (особенно, если себя предварительно в этом убедить). Кстати, у Х10 шум тоже не вызывает отвращения. Некоторые камеры-мыльницы имеют неотключаемый шумодав. На некоторых сюжетах шумы не критичны. Так что по большому счету Ваш вопрос - философский. А если конкретно про график, то на мой взгляд - и квадрат эр тэ
Re[blondinka-Olga]:
от:blondinka-Olga
Исходя из школьной физики:
1) причина шума - нагрев проводящей структуры (в данном случае - матрицы);
2) количество выделившегося тепла - Q=I^2Rt;
3) вывод - ужесточение электрических режимов (ИСО) в большей мере влияет на шумы, чем время (выдержка).
Подробнее


dQ = I^2 R dt,

Следуя вашей логике, при больших ИСО выделится большее количество теплоты в единицу времени. Но будет ли общее количество теплоты в паре с высшим ИСО превышать его же в меньшей паре и на сколько в процентном соотношении это повлияет на шум. Вопрос фото^%!ства остается открытым
Без тестов не обойтись.
Re[Rood]:
от: Rood

Без тестов не обойтись.

После общения с двумя Сигмами я уже готова поверить в то, что каждая матрица сугубо индивидуальна, как отпечаток пальца. Поэтому без тестов действительно не обойтись, и только практика - критерий истины.
Re[blondinka-Olga]:
Да да...не забывайте, что многое зависит от матрицы, они бывают двух типов ПЗС и КМОП.(CCD, CMOS).
ПЗС - дорогая в изготовление, матрица спецом разрабатывалась как свето(цвето)приёмник. Во многих Фуджиках стоит такая матрица - можно заметить какой цвет!(фотоснимков), но она сильно греется и поэтому очень шумящая. Ночные (вечерние и в сложных условиях) снимки никакие.
КМОП - не что иное как p-n переход, его приспособили как светоприёмник. Дёшев в изготовлении! Не греется - поэтому меньшие шумы в сложных условиях.
Извините за слоган - технарь.... писать ой как не люблю, да а может и не умею. По мне лучше сделать чтонить, чем написать.
Re[Mc25]:
от: Mc25
Да да...не забывайте, что многое зависит от матрицы, они бывают двух типов ПЗС и КМОП.(CCD, CMOS).

Есть еще один ни на что не похожий тип - трехслойный Фовеон у Сигмы. Там шумы бывают просто жуткие уже на ИСО 400, поскольку "нижним" фотонам нужно пробить два предлежащих слоя, что при недостатке света приводит к проблемам. Но, если света хватает, получается очень красочная картинка. У Х10 тоже картинка шикарная по цветам при CMOS-матрице, так что эта камера - очень достойный конкурент Сигмам. Поэтому она мне и понравилась, - было с чем сравнивать.
от: Mc25

Извините за слоган - технарь.... писать ой как не люблю, да а может и не умею. По мне лучше сделать чтонить, чем написать.

Нормальный слоган. Именно этот слоган и ожидают все, задавшие вопросы. Сама не раз просила совета и только технический слоган ставил все точки над и. Остальное - мусор.
Сложные условия.
Раз уж тема зашла про сложные условия, спрошу как защищаетесь от дождя?
Может есть универсальные дождевики какие?

Осень все-таки...

Re[blondinka-Olga]:
Точно..есть такая матрица...дорогая по моему. Но в основе каждый слой представляет собой CCD-тип. Спорить не буду, может и не так.
Re[Mc25]:
от: Mc25
Точно..есть такая матрица...дорогая по моему. Но в основе каждый слой представляет собой CCD-тип. Спорить не буду, может и не так.

Не всЁ так однозначно... Особенно политика Фуджа, подозрительно повторяет политику КПСС..... до ГКЧП

- Пап, а почему мы ни как не дойдЁм до великой цели - коммунизЬма???
- а потому, деточка, что каждый их СЪЁЗД - поворотный....


ВсЁ напоминает противолодочный зигзаг, где Фудж в своих пРоисках остановиться не может...
История

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта