Тема закрыта

Fuji Х10 обсуждение камеры и снимков

Всего 7012 сообщ. | Показаны 5581 - 5600
Re[иванов1]:
от:иванов1

Подробнее


Очень понравилось. Спасибо.
Re[иванов1]:
Спасибо.
Успокоили. Снимок со штатива, как вы говорили, действительно супер перекосов не замечено.


...
Добрый день друзья... Очень нравиться Ваша камера... Вопрос по поводу видео.
Посмотрев ролики на ЮТУБЕ, у меня закрались сомнения. Такое ощущение, что инженеры Фуджи, решив сделать камеру в ретро дизайне, посчитали своим долгом, что камера должна снимать видео с VHS качеством.
Что то там, мне показалось - сплошные артефакты, да и автофокус нервный. Владельцы камеры, могли бы Вы меня успокоить в этом плане? Камера берется в подарок ребенку, у которого приоритет фото или видео склоняется к 50 на 50%
Не скрою, что камеру выбираю я, с расчетом на то, что и сам буду брать её в руки, пока не куплю себе игрушку X-Pro1 с мануальным немецким фиксом.
Спасибо за ответы.
Re[Дирижер]:
Здравствуйте Уважаемый....видео - это дополнение к фотокамере, так что берите что дают. Если уж по видео выбирать ФОТОКАМЕРУ то Вам надо брать только Кенон 5Д Марк 3.
Мне пришлось писать ( на Х10) соревнования по настольному теннису - со штатива, достойное видео.
Re[иванов1]:
разбавлю осенью =)

Re[Дирижер]:
от:Дирижер

Что то там, мне показалось - сплошные артефакты, да и автофокус нервный. Владельцы камеры, могли бы Вы меня успокоить в этом плане? Камера берется в подарок ребенку, у которого приоритет фото или видео склоняется к 50 на 50%
Подробнее

Автофокус и в самом деле бывает нервный. Со временем приходит чутье того, в каких ситуациях он наиболее нервный и удается "не нарываться". Почти не заметно. Сплошных артефактов не увидела. Единственное, что показалось, при максимальном разрешении - лесенка на наклонных линиях. Закралось сомнение в честности этого разрешения и снимаю только в 1280 х 720. Вполне хватает. Ролики "понимает" Adobe Premier. Звук нормальный. Традиционные пересветы предотвращаются отрицательной экспокоррекцией - мне удалось отлично снять болтающиеся на ветру яблоки при очень ярком солнце, - никаких бликов и все в фокусе. У многих мыльниц замечала на видео роллинг шаттер, а здесь все устойчиво. (Аксиома видеосъемки - штатив!!!) В ясную погоду цвет насыщенный. В пасмурную и в помещении - реалистичный. С бетакамом не сравнить, но для дома-для семьи... Особенно, если 50 на 50... Вы только посмотрите на осеннее фото от Kamardin Pavel! Разве камера не стоит покупки?
Если видео важнее, чем фото, то тогда Панасоник. Не помню только какой. Кажется, FZ45, но не уверена...
Re[иванов1]:
Я сожалею, что вместе с словесным говном ушли "деловые" сообщения. Если у кого-то приступы мосечности на почве личной неприязни, то адресуйтесь оппоненту в личку, в остальном придерживайтесь приличий и неких правил темы.
Всё.
...
Принимайте в ряды владельцев Х10 ;)





Re[иванов1]:
Re[иванов1]:
от: иванов1
Ч/Б

ЦВЕТ ОТДЫХАЕТ!!!
В цвете так настроение не выразить!!!
Re[иванов1]:
В ч\б не переводил, за отсутствием явной цветовой информации на исходнике-)
Чуть сдвинул в холод.
Re[иванов1]:
Как владелец сабжа попытался поднять всю ветку на раз,не получилось..
Но вижу камеру хоть и выговаривают за минусы,но все равно многим она не смотря ни на что пришлась по сердцу,как и самому.
Что ни говори все же иксовая ретро линейка Фуджа хороша вышла экстерьером,особенно это задевает нотки тех кому дороги воспоминания о работе со старыми советскими камерами.
Замечательный фотоаппарат!


Re[иванов1]:
Ну тут кому дизайн, а кому эргономика. Дизайн вышел модневый. С эргономикой получилось не очень. Причем отзывы пользователей фудзифильму как голос разума до одного места.
А картинка у фуджи, да, хорошая.
Re[иванов1]:
от: иванов1
С эргономикой получилось не очень. Причем отзывы пользователей фудзифильму как голос разума до одного места.


Ну ребята явно на своей волне,уже давно и вполне успешно.
Так что особо прислушиваться такие могут только к своей сугубо маркетинговой логике выработанной годами,такие сами знают что, где и когда.
Да и ведь попробуй поспорь что не знают,рынок суров и ошибок не прощает,лажанулся разок другой по крупному и все пиши пропало.
По эргономике конечно тоже могу сказать что для моих габаритов камера достаточно маленькая,но не чуть не теряющая от этого своего шарма.
Ведь аналогичная и близкая по теме ретроспектива разве что только у Leica,различные "рыксы" помноженные на кучу аналогичной посредственности и близко не греют душу так, как делает это Фуджиковская серийная иксовка.
Ну да это все личное,и корнями из другого времени и Страны.
Re[Bakhmetiev.K.]:
от: Bakhmetiev.K.

По эргономике конечно тоже могу сказать что для моих габаритов камера достаточно маленькая,но не чуть не теряющая от этого своего шарма.

Моя рука, конечно, меньше Вашей, но приходилось мне как-то пользоваться камерой почти таких же габаритов, но там столько кнопок и крутилок, что не нажать что-либо невзначай просто невозможно. Не буду я называть этот с позволения сказать бренд, но для пальцев там места не предусмотрено. Вернее, оно там есть, но вовсе не в ожидаемом месте. Вот это эргономика! Так что у Х10 можно на многое закрыть глаза после такого опыта.
Приходилось (точнее, приходится часто) и с другими нюансами иметь дело: корпус, как корпус, органы управления в самом минимальном количестве, но... в мороз без перчаток никак, а в перчатках - тоже никак. И приходится мириться только из-за других достоинств. С Х10 я уже два месяца и ни разу не возникло желания обругать, как это бывало до сих пор. Неужели свершилось?!
Re[Bakhmetiev.K.]:
от:Bakhmetiev.K.
Ну ребята явно на своей волне,уже давно и вполне успешно.
Так что особо прислушиваться такие могут только к своей сугубо маркетинговой логике выработанной годами,такие сами знают что, где и когда.
Да и ведь попробуй поспорь что не знают,рынок суров и ошибок не прощает,лажанулся разок другой по крупному и все пиши пропало.
.
Подробнее


Это все общие слова. Рынок прощает, у многих были грабли, но немногие в угоду моде наступали на них с таким упорством. Поинтересуйтесь, куда девались зеркалки, потом цифровые зеркалки, средний формат, потом он же цифровой и многое другое... Фудзифильм такой самодостаточный, что только пленочное и осталось незыблемым.

Кстати, какое-то устройство должно выйти в октябре на 2/3 матрице.
Re[blondinka-Olga]:
от: blondinka-Olga

но... в мороз без перчаток никак


Ну настоящие морозы ещё впереди ;) ,а там глядишь и с перчатками сдружитесь.

от: иванов1

Кстати, какое-то устройство должно выйти в октябре на 2/3 матрице.


Да 8.8X6.6мм сейчас нечастый гость на серийке.
А вообще хотелось бы поскорей дожить до вменяемых цен на 35-й.
Re[Bakhmetiev.K.]:
от: Bakhmetiev.K.
Ну настоящие морозы ещё впереди,а там глядишь и с перчатками сдружитесь.

В перчатках я эргономику задеваю)) Со временем поняла, что в борьбе фотографа с эргономикой всегда побеждает последняя)) Я раньше недоумевала по поводу фраз: "Лежит, как влитой", "Эргономика на высоте", "Все под руками" и т.д. "Люди, это вы с жиру! Снимает камера, ну и хорошо! Вам шашечки или ехать?" - считала я. Но как-то постепенно пршло осознание того, что возможность сделать снимок состоит из тысячи мелочей, а не только из матрицы и объектива. Крышечки, которые не держатся/не одеваются/не снимаются, такие же бленды, ремни, переплетающиеся на ветру с болтающимися крышечками, рычажки включения, живущие своей самостоятельной и независимой жизнью, - все это способно отравить жизнь настолько, что невольно думаешь: "Все! Хватит! Достало! Столько денег! Уж лучше на тряпки и косметику!" А потом появится более менее-нормальная камера и отходишь... Это я про Х10.
Re[blondinka-Olga]:
Исчезает сабж с прилавков то,потихонечку так, но уверенно.
Сотка десятого года вон, бери не хочу.
Кстати по теме,прошивочкой какой пользуетесь?
Re[Bakhmetiev.K.]:
от: Bakhmetiev.K.

Кстати по теме,прошивочкой какой пользуетесь?

Версия 1.02. Абсолютно все устраивает, поэтому ничего не меняла. Всякие там дополнительные фильтры для меня не являются поводом. Да и М.Задорнов предупреждал: "Лампочку в рот засунуть, конечно, можно. Вот только вынуть нельзя..."
от: Bakhmetiev.K.

Исчезает сабж с прилавков то,потихонечку так, но уверенно.
Сотка десятого года вон, бери не хочу.

А как ситуация с Х1-про? А то меня тут навязчивые мысли почти сразу после покупки Х10 преследуют. В плане - о будущем позаботиться, пока не поздно, учитывая тенденции исчезновения всех удачных моделей

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта